Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: У Вас тормозит Касперский?

  1. #61
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    К слову сказать я вообще на маке сижу, тут нет вирусов и антивирусов как таковых в природе.
    И этот радостный факт, конечно же, связан исключительно с тем, что MacOs является невероятно продуманной, совершенной и защищенной до непробиваемости операционной системой, а вовсе не с тем, что количество установленных в мире экземпляров MacOs стремится к нулю.

    Кстати, специально для пилотов F1 позволю себе привести несколько коротких цитат из Google:

    "Norton AntiVirus for Macintosh provides virus protection, virus scan and removal for Mac, blocks Internet worm attacks, and protects email and instant..."

    "Sophos Anti-Virus for Mac OS X provides cross-platform detection of viruses, spyware, Trojans, and worms, and now includes support for 10.5 (Leopard)."

    "ClamXav is a free virus checker for Mac OS X."

    "iAntiVirus - Free AntiVirus for Mac"

    "Macintosh Antivirus Software. Though fewer viruses have been written specifically targeted the Macintosh OS, Mac viruses do exist."

    "McAfee Virex for Macintosh - AntiVirus Protection for Macintosh"

    "avast! Mac edition is a new product offering comprehensive protection of Macintosh computers against all forms of malware threats such as worms..."

  2. #62
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
    ____________________________....__________________ _______

    Например, я использую только легальный антивир, остальное у меня либо кхм-кхм, либо бесплатный аналог.
    Скажите,пожалуйста,а что значит легальный антивирь?
    Цитата Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
    Но я стараюсь уходить от кряков, так как меня это стало просто напрягать - поиск и танцы с бубном. Мне проще купить и пользовать программу, чем без конца ее ломать.
    Зачем же бесконечно?Скачиваете файл на лицензию,которая действует не один год.

    Цитата Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
    .... Программа это не корова, поэтому нам очень сложно трактовать действия с программными продуктами, ещё не сформировался понятийный аппарат на бытовом уровне.
    На этом самом уровне как раз все понятно.Зачем платить деньги за то,что можно взять бесплатно?
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  3. #63
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    95

    Post

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    К слову сказать я вообще на маке сижу, тут нет вирусов и антивирусов как таковых в природе.
    Есть нечто такое, но в инструкции говорится это типа не для вас, а скорее для ваших виндузявых друзей, чтоб вы ненароком не переслали по почте им какой то вирус сами того не зная, вам то пофигу а им обидно будет )))
    К слову сказать, фаервол - штука нужная (и даже дома)! Ведь помимо вирусных атак направленных на получение ваших конфиденциальных данных, нельзя забывать про другой аспект данной проблемы - получение доступа к компьютеру с целью использовать его в массовых сетевых атаках на сервера, рассылке спама и т.д. (в таких вопросах ваша машинка будет как нельзя кстати, тем более если у вас безлимит)

    Да и вирусы под Mac никто не отменял (и не только вирусы а еще и черви и трояны) Заразы под Mac меньше (спорить не буду), так и пользователей пока не так много (а что будет дальше?! ))).
    Вот кстати свеженькое: http://www.anti-virus.by/press/viruses/2782.html
    Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

  4. #64
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,а что значит легальный антивирь?
    Я конечно понимаю, что тема находится во флейме... но мне не понятна цель подобного рода вопросов
    Ты хочешь меня убедить в том, что можно установить все бесплатно и все будет работать? Я полностью с этим согласен, но никого не пытаюсь убедить в том, чтобы программы надо побязателно покупать.

    Мотивацию своего приобретения я раскрыл выше.

    Что касается лицензии на много лет - это только для продуктов Симантек, для того же НОДа номерки приходится искать заново примерно раз в месяц.
    Ломать антивирус кряком - этот вариант даже не рассматриваем )))

    в общем и целом - мне все равно, купленный антивир стоит или не купленный - главное, чтобы он стоял

    Тема была про то, какой антивир выбрать
    Про лицензирование хорошо написано вот тут.
    Последний раз редактировалось AlexMSK; 19.08.2008 в 13:32.

  5. #65
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
    К слову сказать, фаервол - штука нужная (и даже дома)! Ведь помимо вирусных атак направленных на получение ваших конфиденциальных данных, нельзя забывать про другой аспект данной проблемы - получение доступа к компьютеру с целью использовать его в массовых сетевых атаках на сервера, рассылке спама и т.д. (в таких вопросах ваша машинка будет как нельзя кстати, тем более если у вас безлимит)

    Да и вирусы под Mac никто не отменял (и не только вирусы а еще и черви и трояны) Заразы под Mac меньше (спорить не буду), так и пользователей пока не так много (а что будет дальше?! ))).
    Вот кстати свеженькое: http://www.anti-virus.by/press/viruses/2782.html
    Я там про антивирус говорил, файрволы на Маке присутствуют. Но тут вроде о каспере конкетно спрашивали, не будем флудить. Тема винды и макинтоша это отдельная история у которой есть начало но нет пока финала. Бессмысленно что то доказывать, я выбираю то что нравится мне, кто-то другой то что нравится ему, и хорошо что есть выбор. Я за выбор

  6. #66
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Я вообще не использую антивирусов и файрволлов- без толку все это-толковый хакер все обойдет)))))))))Ну а если и вирус занесется в мой комп= я просто антивирус устанавливаю -уничтожаю вирус - и убираю антивирус.Ну а насчет безопасности ОС- Линух более защищен чем МАС ОС

  7. #67
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию

    Я снес Касперского и поставил доктора ВЭБа. а еще раньше у меня стоял Аваст.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  8. #68
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Litle-насчет антивирусов файрволов-- они имеют очень большую дыруПричем эту дыру создали сами производители этих программ

  9. #69
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение

    Что касается лицензии на много лет - это только для продуктов Симантек, для того же НОДа номерки приходится искать заново примерно раз в месяц.
    Я не знал этого.Да уж-очень быстро надоест искать номерки каждый месяц.Проще поставить что-нибудь бесплатное.

    Цитата Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
    Я вообще не использую антивирусов и файрволлов- без толку все это-толковый хакер все обойдет)))))))))Ну а если и вирус занесется в мой комп= я просто антивирус устанавливаю -уничтожаю вирус - и убираю антивирус.Ну а насчет безопасности ОС- Линух более защищен чем МАС ОС
    Нордик,Вы говорите о бесплатной утилите Dr. Web® Curelt,не требующей установки?
    DrWebCurelt!v4.4 (10.3 Mb)
    www.freedweb.ru
    Программа бесплатная,но обновлять вирусные базы в ней невозможно.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  10. #70
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Я не знал этого.Да уж-очень быстро надоест искать номерки каждый месяц.Проще поставить что-нибудь бесплатное.
    мне кажется, что в случае с антивирусом, проще всего заплатить 800 рублей за год и про эти проблемы вообще не думать

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормозит ли форум ?
    от Stealth Bear в разделе Форум «МЕДВЕЖИЙ»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:37
  2. Касперский НАХАЛЯВУ !
    от Stealth Bear в разделе Проги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+