Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Коллективное употребление алкогольных напитков способствует более высоким заработкам.

  1. #1

    По умолчанию Коллективное употребление алкогольных напитков способствует более высоким заработкам.

    Ученые выяснили причину роста благосостояния


    16 сентября 2006, 19:19

    Коллективное употребление алкогольных напитков способствует более высоким заработкам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими ученым.и из университета Сан-Хосе.
    Согласно информации, опубликованной в последнем номере американского еженедельника Time, у изредка выпивающих в компании людей доходы в среднем на 14% выше, чем у тех, кто употребляет алкоголь в одиночестве или не пьет вовсе. По мнению ученых, изучивших данные различных групп населения в США, более высокий заработок.. пьющих в компаниях людей является результатом их более развитых социальных связей и навыков общения.

    Периодически посещая с коллегами и друзьями бары и рестораны, а также различные вечеринки, человек легче сходится с другими людьми, приобретая как разнообразных знакомых, так и умение общаться. Это, в свою очередь, помогает не только сохранять рабочее место, но и быстрее продвигаться по службе.
    Однако, напоминают у.ченые, польза от общения в процессе распития спиртных напитков исчезает тогда, когда человеку изменяет чувство меры, сообщает
    Медведи всех стран объединяйтесь !

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    А как же! Как говорят, и даже у курения есть плюс - социальный, т.е. во время работы, выйти, покурить, потрепаться, типа, дополнительный стимул общаться. ( хотя в развитых странах, это уже не столь актуально как в рф )

  3. #3
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Конечно,есть положительный момент:человек за всеми этими мероприятиями общается,но связывать напрямую от этого успех в работе,продвижение по служебной лестнице и т. д. я бы не стал.Статисты просто отрабатывают свой хлеб.
    Ведь поход в булочную тогда тоже получается налаживанием общественных связей.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Конечно,есть положительный момент:человек за всеми этими мероприятиями общается,но связывать напрямую от этого успех в работе,продвижение по служебной лестнице и т. д.
    Нужно связывать! Продвижение по служебной лестнице в очень большой степени зависит именно от умения общаться.

    Если ты пьянствуешь изредка с начальником, ваши отношения улучшаются и при "прочих равных" будешь выбран именно ты, а не Ваня, который уходит 18:00 с работы, а на все предложения об неформальном общении говорит, что не пьёт, что домой надо и т.д.

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    Нужно связывать! Продвижение по служебной лестнице в очень большой степени зависит именно от умения общаться.

    Если ты пьянствуешь изредка с начальником, ваши отношения улучшаются и при "прочих равных" будешь выбран именно ты, а не Ваня, который уходит 18:00 с работы, а на все предложения об неформальном общении говорит, что не пьёт, что домой надо и т.д.
    но это не всё. Это только аспект, связанный с отношениями с начальством, есть и другие аспекты, люди узнают друг друга ближе и лучше, качество совместной работы улучшается, формируется именно коллектив. Некоторые компании специально народ сводят на подобные коллективные мероприятия, дабы все друг друга получше узнали.

  6. #6
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    STR8Bear,это все укрепляет отношения в коллективе и способствует упрочению межофисных "посиделок"!
    А потом начинается...Шушукание и нашептывание.Причем,скольк о раз сталкивался с ситуацией,когда сидят и обсуждают человека,которого в данный момент по какой-либо причине нет на работе(в отпуске/больничный и т. д.).Потом стОит выйти одному куда-то,как тут же начинают "перемывать кости" ему.
    Весь успех человека зависит от него самого и от того,как он себя проявит в коллективе.Корпоративные совместные вечеринки-это лишь малая толика от этого успеха.Если ты стал неугоден начальству,то всегда найдут повод свести с тобой счеты,будь ты хоть душа компании!
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Везде есть достоинства и недостатки, про начальство было сказано в качестве примера.

    Шушуканье и нашёптывание это, на мой взгляд, всё же предельный случай. Ну, может быть, почти предельный, предельный, это когда все так напиваются, что на следующий день не могут работать

    И я не говорю что это самое важное, и я согласен, что всё зависит от конкретного индивидуума, независимо от того, ходит он на эти вечеринки или нет.

    Но, При прочих равных, выиграет коммуникабельный человек, а посещение общественных сборищ, не обязательно связанных с приёмом алкоголя, это один из показателей этой самой коммуникабельности

    Но собственно, я это всё говорю не только исходя из теории, а и из практики коллективов в которых я работал.

    Хотя у нас(у жителей РФ) пока ещё такие понятия, как репутация фирмы или корпоративная ответственность не канают, а эти понятия также завязаны и на неформальное общение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Парень ищет друга и более. (Москва)
    от plush в разделе Москва
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 02:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+