Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Дневной Дозор

  1. #11
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    И всё-таки я бы порекомендовал прочитать книги. Оба фильма, как Дневной, так и Ночной сняты в основном по первой книге - "Ночной дозор", и в обоих есть эпизоды из второй книги - "Дневной дозор".
    Книги мне понравились больше, хотя вторая значительно уступает первой на мой взгляд. ("Сумеречный" и "Последний" дозоры мне пока не попадались)
    А вот фильмы наоборот, второй как-то логичнее простроен и более понятен даже без прочтения первоисточника.
    Но, при всей моей любви к некоторым актёрам, точнее к актрисе и продюсеру (или продюссерше?), фильм оставляет желать лучшего. Проосмотрев оба фильма у меня возникло ощущение, что это черновик. Во всяком случае мне показалось, что должна была бы быть более полная версия, а то, что нам представили, всего-лишь урезанный для проката вариант.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  2. #12
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Не могу сказать, что "Дозоры" (книги) - мои любимые вещи у Лукьяненко (на мой вкус, тот же "Диптаун" куда приятнее), но прочитал с удовольствием и даже перечитывал недавно. А вот фильмы как - то совершенно не понравились. Ночной Дозор - просто муть. В Дневном появился хотя бы юмор. Но не цепляет совершенно, мыслей - ноль.

  3. #13
    BearkOFF Guest

    По умолчанию

    как по мне, то фильм не очень. большой отход от книги. в НОЧНОМ хоть немного придерживались первой книги, а вот в Ночном так вообще все перекаверкали, оставили немного из книги чтоб не полностью обносили. Лукьяненко молодец, но в сценаристах фильма смотритса не очень

  4. #14
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    kniga redkostnaya dryan' - nu mojet tolko posledniy dozor luk'yan napisal bolee menee dinamichno - vse predydushie tygomotina kak sobstavenno 70 procentov sovremennoy russkoy fantastiki :{)

    filmy oba ne plohie v celom - i tam i tam podvodit konezz - to est' ves' film horosho a v konzze my zapizdyachim huevu goru spezzefectov chtoby znali chto my toje armaggeddon mojem

    hotya sceny armaggeddona pod pesnyu verki serduchki - eto horosho

    bez poslednih 20 minut film mne ponravilsya - v poslednih je 20 krome zelenoy rubashki gorodezzkogo nichego ne zapomnilos' - kuplu sebe takuyu :{)

    BEARST WISHES,
    aZovBear

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+