Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Дневной Дозор

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Дневной Дозор

    Всем привет! Небольшой, но уютной медвежьей компанией мы в начале месяца посмотрели этот самый "первый фильм года". Мне очень понравилось кино! Книжку я не читал, поэтому смотрел, не задумываясь о соответствии с оригиналом. Дневной получился как-то живее и веселее, чем Ночной дозор. Снято искромётно, с юмором, очень современно и офигенно зрелищно. Обязательно куплю на DVD, как появится. Но в первый раз лучше обязательно посмотреть в кинотеатре.
    Кстати, в фильме есть несколько околотематических моментов, чего только стоит смачный поцелуй одного из "тёмных" с усатым охранником на ночной платформе станции метро :0)
    Хочется гордиться за тех профессионалов, которые поработали над фильмом и сделали ему грамотный промоушн.
    В общем, получил огромное удовольствие! :0) А вы?
    Последний раз редактировалось BOBear; 12.01.2006 в 14:57.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    Cool Красивая Душевня Пустота

    Посмотрел и я ДНЕВНОЙ ДОЗОР. Ну насчет хорошего промоушена согласен, зрелище тоже спецэффектное, но на этом, пожалуй всё...
    Как бы я охарактеризовал этот фильм ?
    КРАСИВАЯ ДУШЕВНАЯ ПУСТОТА. Американизированный стиль съемки. Можно смотреть, но не чувствовать. Думать не рекомендуется.
    Ну и ненавязчивая рекламка, правда , надо отдать должное создателям. поменьше чем в НОЧНОМ ДОЗОРЕ. Наверное, отчасти из-за вложений звёзд шоу-бузинеса, засветившихся в фильме. Тут вам и Боря Моисеев, и Шнур, и Никас Сафронов и кого тока нет. Вот тока Ксюши Собчак не было (славная пустоголовая ведущая самого отстойного шоу нашей современности ДОМ-2 ( типа :У кого отсосала Солнце?. Кого отминетили братья Керимовы?)) Или была Ксюха там? Очень была бы кстати Super Freak-show!
    Всё -таки есть определённые догмы, навязываемые обществом, временем и американской культурой, и от них никуда не деться.
    Хотя, может я напрасно брюзжу, может и не всё так запущено? Просто ещё один добротный а-ля-американский блокбастер в стиле нашей жизни....
    А я, как дурак, жду чего-то душевного ...
    Последний раз редактировалось man30; 12.01.2006 в 16:40.
    man30

  3. #3
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    man30, ты еще в романах Донцовой поищи глубокий смысл и жди от нее глубокой религиозной философии ))))
    Подобные фильмы - для глаз, а не для ума. Хотите получить толчок для работы мыслительного аппарата? Смотрите Филини, Озона и прочее "не для всех".
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  4. #4
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    По умолчанию Cам ты Филини:)

    Дорогой Веб! Ну, во-первых, ФЕллини, а не Филини,
    а, во-вторых, я говорил не об уме , а о чувствах ( а это не одно и тоже).
    А, в третьих, ты фильм сам не смотрел, так что нечего тут выступать
    man30

  5. #5
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Мне нравятся многие вещи Лукьяненко и даже очень, но не написанные в соавторстве с Перумовым и не Дозоры, из которых перумовщина так и прёт. Я эти фильмы просто по условию не стану смотреть, так как исходный текст - мерзость с потугой на философию о добре и зле.
    Убыб здесь больше не живёт

  6. #6
    Dream Guest

    По умолчанию

    А мне очень понравилось! Наконец-то наш кинематограф ничуть не хуже Голливуда! Конечно сценариий не ахти какой, но спецэффекты очень "крутые". Это все таки, зрелище для глаз...

  7. #7
    Регистрация
    26.12.2004
    Сообщений
    280

    По умолчанию Лукьяненко, конечно, дядька симпотный весьма,

    но вот книжки его такая муть занудная. Сколько ни пробовал читать - до 20 старницы максимум...может дальше бы понравилось, но нету силов никаких )..а фильм, как и следовало ожидать, длиннющий тягомотный клип, артисты и рады бы чего изобразить, да нечего, увы..понравились титры вначале в виде отражений на лобовом стекле..а так денюшек даже жалко чес гря.

  8. #8
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию ЗОЛОТОЙ ДОЗОР

    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  9. #9
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    4

    Thumbs down Прошу прощенья

    Современное рашен кино отстой, включая дозоры, роты и прочее...

  10. #10
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    какое рашен - такое и кино
    а вы как хотели?
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+