Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Резка и сжатие файлов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию Резка и сжатие файлов

    Накачал кино (не только порнуху) - мпеги. На на диски не влезают. Объём болванок болванок по 700, а объём фильмов от 800 до 1155. На винте места уже нет. Зипование мпегов неэффективно. Первые, видимо, можно ужать а последние порезать. Какими прогами воспользоваться?
    Убыб здесь больше не живёт

  2. #2
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Убыб, лучше купи болванки DVD-R, туда влезает 4,7 Гб, то есть 4-5 мпегов туда можно записать. И при записи используй программу NERO например, а там выбери записать DVD - Диск с данными, и просто накидай туда свои мпеги, но чтобы не появилась красная полоса (внизу, она показывает, сколько будет заполнено объёма на диске). Конечно, для этого необходима DVD-писалка в компе. Они щас недорогие.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  3. #3
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Есть программа для этотого дела. Напиши в личку, куда скинуть.

  4. #4
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Боба, я как раз купил сегодня пишущий DVD, но это всё равно несколько разные вещи. Может, ты удивишься, но просто вивидишники есть далеко не у всех.

    А где Неро скачать, можешь дать ссылку?
    Убыб здесь больше не живёт

  5. #5
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    пишущий DVD?
    круто!
    поздравляю!
    ключевой вопрос: что это за устройство - стационарный плеер с функцией записи или внутикомпьютерное устройство?
    Если второе, то то всё ОК - делай DVD-ROMы с мпег-файлами, как выше предложил Боб. Их можно будет смотреть на компах с ДВД-приводами и даже на большинстве современных стационарных ДВД-плееров.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  6. #6
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Tatarstan Nab.Chelny
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    дейсвительно , лутьше резать на ДВД,
    тем более что сейчас все чще люди себе подобные девайсы приобретают.
    пробегая по миру людей ...

  7. #7
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    ЛБ - для кого-то всего, а для кого-то почт пол зарплаты.
    Убыб здесь больше не живёт

  8. #8
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Записывать мпеги на DVD ещё удобно и из-за экономии полочного места, ведь один диск DVD занимает меньше места, чем 4-5 CD. A Nero есть у меня. Пиратская, правда, но ведь работает. Так что, могу поделиться. Есть и 6-я и 7-я версии.
    Кстати, диски DVD дольше хранятся, ведь у них записываемый слой находится между двумя слоями пластика, а не на поверхности, как у CD.

  9. #9
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы, я уже купил себе пишущий дивиди, но проблема состоит в том, что порой нужно записать именнона сиди (не у всех есть даже читающие дивиди и копировать надо не только порнуху), а не влезает.
    Неро я поставил, но он так всё переглючил, что я его снёс. Может, попробую ещё, но в очередной раз переустанавдивать систему совсем не хочется. Нужна простенькая программа для резания любых файлов. Или для сжатия видео
    Убыб здесь больше не живёт

  10. #10
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Странно, что у тебя сглючила NERO, да ещё и грохнула винду. Я с таким ещё не сталкивался. Вообще-то, если у тебя виндоус ХР, то перед установкой новой программы достаточно создать точку восстановления системы и потом, если появятся глюки, просто откатить систему до неё.
    Понятно, что не у всех есть даже обычные DVD, хотя цена на них сейчас скатилась до 20-25 баксов.
    Я знаю, у кого есть такая прога, что позволяет резать фильмы. Но вот названия не помню. Надо будет прозвониться ему и спросить. Он её скачивал с инета.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помагите с закачкой видео файлов
    от ozzi68 в разделе Проги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 20:27
  2. Новый модуль: Возможность прикрепления файлов
    от Stealth Bear в разделе Форум «МЕДВЕЖИЙ»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+