Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: BARAKA

  1. #1
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    барака. смотреть и нахваливать. приду -- проверю
    Последний раз редактировалось medvejonok; 28.12.2005 в 17:13.
    фыр братьям по сознанию!

  2. #2
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    Thumbs up анти-никитинcкий FLAME

    Цитата Сообщение от medvejonok
    барака. смотреть и нахваливать. приду -- проверю
    Это?! ПОЖАЛУЙСТА!

    Видовой фильм, снимавшийся в течение 14 месяцев в 24 (преимущественно экзотических) странах мира. Производственный бюджет - 4 млн. $

    При визуальной красоте не несет обозначенной социальной либо философской нагрузки. Фильм не содержит титров либо дикторского текста. Единственная смысловая поддержка содержится в музыке, скомпилированной от 12-ти (!) (наиболее известный из них для нас - Dead Can Dance). Но стилистическое единство композиторов не обеспечивает идейной и эмоциональной целостности.
    Официальная страница: http://www.spiritofbaraka.com/baraka.aspx

    Среди поклонников жанра "Baraka" принято считать клоном великого фильма Годфри Реджжио "Koyaanisqatsi" ("Жизнь, потерявшая равновесие") http://www.spiritofbaraka.com/koyaanis.aspx , где режиссер "Baraka" Ron Fricke выступил оператором и монтажером (при этом искусство монтажа его собственного детища заметно уступает ритмикой). Специально написанная для "Koyaanisqatsi" сюита Филипа Гласса заведует монтажем и четко выводит нарастающую диаграмму апокалипсиса. (Продолжения трилогии: Powaqqatsi, Naqoyqatsi, но не углубляйтесь, - достаточно увидеть 1-ю часть).
    Последний раз редактировалось bbuster; 21.04.2008 в 03:36.

  3. #3
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    NB! итак, я настоятельно уточняю: анти-михалковский FLAME "BARAKA" учинен именно и исключительно в качестве антимастурбационной акции!!! ))

    НО!!! Я не против серьезного документального кино как НОВОЙ ТЕМЫ!!! : ))) (которую, ох, так никто наверняка и не поддержит в который раз )))

  4. #4
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Барака - очень красивый фильм. Идеален в качестве демонстрационной картинки (да и аудио, пожалуй) при выборе нового телевизора))
    Drifter

  5. #5
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    В продолжение темы, недавно у меня появился подобный фильм - AMBRA тоже очень красивый аналог Бараки ;о)

  6. #6
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Блокбастер, впечатляет ... ;о)

  7. #7
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    А самый самый хит из подобного у меня сейчас 200 минутный документальный фильм Антиглобализм (с таким названием он попал ко мне в руки) оригинальное название не знаю, и титры обрезаны. Скажу лишь для опознавания что фильм начинается цитатой Била Гейтса: "Никто из людей не берется утверждать изменится ли наша жизнь от высших технологий" и заканчивается совместным клипом Faithless и Роби Уильямса.
    Фильм философский и смысловой, но не нагружающий и не нудный, 70% музыка, 30% речь. Но не смотря на это информационно смысловая концентрация очень велика. Лично я после просмотра был под большим впечатлением, задумываешься о вечном, о чем-то главном. Собственно в нем полностью отображается моя позиция относительно веры в Бога или ... называйте его кто как хочет.
    Музыка в стиле этно-эмбиент, эйсид-джаз, трип-хоп. Причем не в виде музыкального сопровождения а как составляющий сам фильм процесс. Между музыкой мыслями делятся композиторы, актеры, философы, психологи, бизнесмены, монахи, и простые люди.
    Особо я отметил бы то что фильм получился нейтральным, объективным, без уклона в сторону определенной религии или банального зомбирования, после просмотра нет чувства нагруженности, наоборот скорее.
    Думаю это тот случай, когда фильм стоит потраченного на него времени просмотра.






    ...а, вот, кажется я нашел как он называется в оригинале "Один Гигантский Прыжок"
    Последний раз редактировалось Миша; 03.01.2006 в 20:28.

  8. #8
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Здрасте,
    хотелось сказать , приписывая (вновь!) классику жанра : "Хронос"... "Anima mundi"... "Микрокосмос" ...

    на ссылке (оказалось!) упомянуты. Вот и славно!

    Нагрузки не несёт?!
    Зачем же ДУХУ ЕДИНСТВА ВСЕГО ,грузить социальными и философскими придумками смешной и такой условный социум?! Только правда ЖИЗНИ! Тотальная лёгкость и ПОНИМАНИЕ без учебника и секундомера!
    Никаких полуфабрикатов-наглых ответов из полит-задачника! То ласточка пролетит, то задумаешься...

    И слава богу!
    Последний раз редактировалось p_art_izanbear; 04.01.2006 в 21:49.

  9. #9
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    молодцы. пришёл-проверил...
    фыр братьям по сознанию!

  10. #10
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    ...электричеством!?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+