Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Хроники Нарнии

1. По умолчанию Хроники Нарнии

Не единого слова сверх того... Дабы не портить первое-своё впечатление тех, кто ещё не видел!

-----------------------

Хорошая Детская Сказка на Рождество и Новый Год, с Уместным Саундтреком, Отменной Работой Стилистов...

Не просто месиво из спец-эффектов, а материал для исследований мифологов-антропологов... и слова правильные, и переживания "те", и на младшеннькую сестру очень убедительную девочку нашли!..

-----------------------

Непонятно с медведями и гномами...

В тЕЧЕНИИ ФИЛЬМА, они ЕДИНОВРЕМЕННО и за Плохишей (белые медведи в упряжи ведьмы) и за "наших" (мельком "бурый" в стане Аслана), и среди монстров и на инагурации (два гимлеобразных с косами в бородах , опять же вскользь камера проскочила...)! Такое вот РАВНОДЕНСТВИЕ!

В основном же - толпы гладеньких фавнов (с тощими кисточками на подбородками, а-ля "Хард-кор исполнитель н-ной-летней давностии") или
    такие же бритые и пластико-лощщенные кентавры...
    Даже Санта-Ноель-Мыколай с мешком подарков не слишком спасает...

Зато сразу (увидете на полицейском указе!) видно , что 4-х палая лапа - волчья! Сторонний народ , особенно не будет считать по пальцам!..

----------------------

Многожды - не знаю... Но с Любимым посмотрю ещё раз на праздниках!
    Последний раз редактировалось p_art_izanbear; 24.12.2005 в 21:28.

Записей в дневнике
    1

Моё личное мнение после просмотра: «Мда, до Гарри Поттера им ещё сосать и сосать».

3. По умолчанию

Да, манёхо не дотягивает!...

Цитата Сообщение от p_art_izanbear
    ...Непонятно с медведями и гномами...

В тЕЧЕНИИ ФИЛЬМА, они ЕДИНОВРЕМЕННО и за Плохишей (белые медведи в упряжи ведьмы) и за "наших" (мельком "бурый" в стане Аслана), и среди монстров и на инагурации (два гимлеобразных с косами в бородах , опять же вскользь камера проскочила...)! Такое вот РАВНОДЕНСТВИЕ!
    А что, в реальной жизни, если ты русский, ты за красных, а если немец, то за фашистов? Опять же полярные медведи были в качестве упряжных животных, и вряд ли по доброте душевной. Не забывай, она колдунья, могла подчинить зверей своей воле против их собственной. К тому же, в книге даётся конкретное разграничение: есть просто животные, а есть животные говорящие (по-нашему, антропоморфные). В фильме это, к сожалению, не было отображено.

Цитата Сообщение от p_art_izanbear
    Зато сразу (увидете на полицейском указе!) видно , что 4-х палая лапа - волчья! Сторонний народ , особенно не будет считать по пальцам!...
    А что там не так с волчьей лапой? Мне что-то ничего глаз не резануло. К сожалению отдал сейчас диск, не могу пересмотреть.

Цитата Сообщение от Stealth Bear
    Моё личное мнение после просмотра: «Мда, до Гарри Поттера им ещё сосать и сосать».
    Ну ты сравнил! Если по спецэффектам, так Нарния даже пооригинальнее будет, если по сюжету, так это кардинально различные произведения, их невозможно сравнивать.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

5. По умолчанию

рекомендую всем перечитать все семь частей цикла К.С.Льюиса, благо они сейчас вновь переизданы - тогда многое станет понятно и в отношении сказочности/притчевости и о том, кто же все-таки за кого.
    И стоит ли все время сравнивать с Гарри Поттером? Это другая история, и совсем про другое.
    Drifter

6. По умолчанию

Дриф, не читается. Две первые книги с трудом осилил и всё.
    Убыб здесь больше не живёт

7. По умолчанию

Убыб, все читается... прямо проглатывается.
    Drifter

8. По умолчанию

А я книжек не читаю...
    Но стихоплётство сам пишу!..
    Книжкам фильмы предпочитаю!
    Как увижу "Хроники Нарнии"
    Своё мнение ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Здесь напишу!..

9. По умолчанию

... (в одной из рецензий) было написано:

"..в то время когда дети Европы находились в Майданеке и Освенцене
    другие малята резвились в шкафу во Имя..."

Цитата Сообщение от spaky
    А я книжек не читаю...
    Но стихоплётство сам пишу!..
    Книжкам фильмы предпочитаю!
    Как увижу "Хроники Нарнии"
    Своё мнение ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Здесь напишу!..

Фильм посмотри. Действительно хорошее кино.
    А вот то, что книги не читаешь, это зря. Книга заставляет думать, развивает воображение, а фильм подносит тебе всё готовенькое, чужие мысли, чужое восприятие. Это меньше развивает тебя самого.
    Отсюда - вместо стихов и получается стихоплётство.
    Ни ритма, ни рифмы.
    Хотя, нет, какая-никакая рифма есть: читаю - предпочитаю; пишу - напишу.

Стихоплётство ведь, дело не сложное,
    Надо только лишь ритм уловить.
    Подобрать рифму - дело возможное.
    И тогда будешь славно творить.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права