Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: New age, Enigma и все, что похоже на это...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию New age, Enigma и все, что похоже на это...

    Мне кажется, что эта музыка очень чарующая, мистическая и волшебная - все в одном. Способствует релаксации и не только...
    Может кто еще что добавит?

  2. #2
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Свят, свят, свят! Спаси и помилуй! :0) В общем-то, я серьёзно.
    Убыб здесь больше не живёт

  3. #3
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Энигма, честно говоря, уже в печенках. Интереснее послушать в этом стиле Adiemus, а из исполнителей нью-эйдж могу порекомендовать Марса Ласара (Mars Lasar) и Николаса Ганна (Nicholas Gunn). Для ценителей продолжительных развернутых звуковых пейзажей - бессчетное количество альбомов Стива Роуча.
    Drifter

  4. #4
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ну если Энигма в печенках, то могу посоветовать таких исполнителей как: Dagda, Amethystium, Delerium, Hevia ... А так же много других исполнителей. Во всяком случае они звучат просто отлично и ни один попсовый исполнитель не сравнится с той музыкой, которую они сочиняют.. ))

  5. По умолчанию

    любителям стиля new age и этники и просто музыки для релаксации кидаю ссылку...там вы найдете мптришки

    http://tibet-cd.narod.ru

    сам качал и слушал - это мое, нравитсиии...хотя и на любителя. но выбор впечатляет.

    Вообще я рад, что открыли эту тему. 90% я только эту музыку (new age) и слушаю, и фанатично скупаю все благопристойные новинки.
    Более всего в этом направлении меня интересует музыка с энтической окраской. Ирландцы, кельты, индейские, индийские, тибетские штучки, даже горловое пение глубоко северных народов, и список бесконечен...

    Из последних приобретений

    Wise hand ( довольно избитые приемы и псевдо грегорианский хор )

    Celtic song ( ну люблю я их, очень, хоть почти в каждом сборнике стандартный набор )

    С запозданием, глубочайшим, купил саундтрек к танцевальному действу "Lord of the Dance".
    Стоящая вещь, и довольно часто встречающаяся заглавная композиция, в the best of celtic... Покупка того стоит... есть еще диск с записью выступления этой танцевальной группы. Визуально очень много соплей и рюшей, убивает прямолинейность в образности, тянущая на уровень совсем детской сказки, но... некоторые номера просто вызывают мурашки от восторга, а финальные дроби степа и чечетки полусотни людей, доводят до экстаза!!!! )

    А вообще купите полностью сборник Budda Bar! Пока в продаже нашел 8 дисков, чему и очень рад.
    Там есть все, что могли были найти относящееся к этому течению музыки, от чистой этники ( просто, и без прикрас ), до психоделии и транса.

    Вообще продукция выпускающей компании WHITE ELEPHANT отличается приличным вкусом и оригинальностью, так как сия компанию занимается только музыкой new age, а так же музыкой для медитации и духовной музыкой разных стран.

  6. По умолчанию

    ура!
    я нашел ссылку на the theory is sound project, где представлена компания White Elephant

    вот они и выпустили CELTIC SONG,
    а так же на их сайте можно найти все, что угодно, тем кто любит new age, world music, этнику и фолк и многое другое.

    привожу текст с сайта на те диски, что у меня имеются, и что мне полюбились.

    "Ekova - французское трио с пестрым составом: певица из Парижа, перкуссионист из Ирана и гитарист из Алжира (помимо гитары, использует национальный инструмент с неприличным названием "уд"). Играют актуальный сейчас этно-коктейль: стилизованные кельтские мелодии, иранские, пакистанские, финские и бог весть еще какие складываются в один, веселенькой расцветки узорчик - прибавьте также модные, с учетом последних достижений, аранжировки. Музыкальная космолингва, обрывки языков, прямая трансляция из вавилонской башни: вокалистка к тому же поет на придуманном языке - то ли хинди, то ли идиш, то ли пиджин инглиш. Ekova несомненно понравится любителям популярной некогда группы Dead Can Dance..."

    TARAF DE HAIDOUKS
    HONOURABLE BRIGANDS, MAGIC
    HORSES AND EVIL EYE (1994)
    Чуждыми сентиментальности немецкими критиками этот диск был признан лучшим этно-альбом 1994 года. С другой стороны, возросший профессионализм цыганских "робин-гудов" может быть воспринят и как недостаток по сравнению с трогательной дебютной пластинкой. Двенадцати участникам группы (в возрасте от 18 до 74 лет), правда, это нисколько не мешает. Появившаяся жесткость - как другая сторона струнных, прохладный легированный драйв world music с большой дороги.

    EMAO (2001, Китай-горловое пение-new age)

    а вот и сам сайт.

    http://evermusica.com/ever/music/cd-exclusive.html

  7. #7
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    Thumbs up

    Просматривал разделы с музыкой и не удержался что бы не заглянуть в этот топик. Уж очень тема мне близка.
    С особым трепетом отношусь к музыке в стиле Ambient включая все его вариации. Позволю себе такое высказывание что мне кажется Enigma, Delerium, Amehustum, Era, Gregorian, это конечно хорошо, но как то уже заезжено и я бы сказал относительно попсово. С них можно начинать но зацикливаться не стоит.
    Я бы посоветовал обратить пристальное внимание на следующих творцов:

    Banco De Gaia
    (http://www.banco.co.uk/ ) - это "шаман" самый шаманистый из всех кого я пока что слушал а слушал я не мало. Пишет в стиле Etno-Ambient. Нравится то что в отличие от многих он использует не только синтезаторы и драм машинки. Духовые и струнные (виолончель, ситар, скрипка и др.) самые настоящие и это слышно даже не высокому ценителю, чего например не скажешь о проэкте Енигма. Ритм секции играются живой установкой но с последующим семплированием, и прокачкой драм машиной, это делает ритмы более изысканными не в ущерб натуральности. Музыка пронизана семплами записаными всюду, можно услышать этнические напевы и инструменты (при чем такие которых нет у других музыкантов, часто разные группы используют одни и те же звуки) а так же ветер, радиофирные звуки, переговоры по рации, птиц, океанический прибой, даже космодром! Вобщем много чего ещё, и это не просто какофония звуков все гармнонично переплетено. Гарантируется полное погружение и ощущение присутствия. Советую послушать все что только есть, причем самый лучшим считается альбом "Big Man Cry" (97) супер звук. Любопытно что если посмотреть как оформлен диск, то можно увидеть на развороте, каждой композиции соответствует определенный визуальный образ, вдохновение. Помогает понять что хотел музыкант передать в музыке. И потом сопоставить свои впечатления с услышанным дав свое определение. Самым неудачным сам музыкант считает альбом "Igizeh" слишком монотонный и не яркий, хотя мне понравился и он. Все остальное просто БОМБА! В 2004 вышел последний пока диск "You Are Heare" и снова отличный звук и неповторимый почерк. Вобщем слушайте не пожалеете.

    Future Sound Of London (The) сокращенно часто встречается как F.S.O.L. (http://www.futuresoundoflondon.com/fsol/fsol.html)
    Самый известный альбом "Death City" по нему можно судить о всей команде, разливистый и слегка депрессивный но не темный и не грузовой, просто слегка печальный, местами жесткий. Двойник "Life Forms" впечатляет не менее своей глубиной и замысловатостью, название как нельзя кстати, весь спокойный но музыка построена так что саму мелодию нужно как бы найти, она прячется в невероятных звуках, причем как будто они не земного происхождения, звуки животных которых нет в природе. Часто получается услышать что то новое, хотя композицию слушаешь уже не в первый раз. Ощущение такое, будто это экскурсия с завязанными глазами в другой мир. Очень рекомендую. Самые понятные для неподготовленного слушателя я бы назвал три альбома, это два вышеописанных и альбом " ISDN " да да, такое технологическое название, но содержание скорее всего можно описать как будто это звуковая дорожка из чужого сна)))

    Более похожих на эти две команды я не знаю, все остальное имеет несколько другую структуру и звучание. О них напишу отдельно.
    Последний раз редактировалось Миша; 25.04.2005 в 17:57. Причина: исправление опечаток

  8. #8
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Да вот ещё, для любителей интересного необычного. В кино есть жанр триллер, хорор, и т.д, холодящие кровь картинки. Хочу предложить нечто подобное в музыке если это вообще можно назвать музыкой. Но для расширения кругозора и для получения новых ощущений рекомендую послушать:
    Enabe (стиль Dark Ambient) альбом "Aldebaran"

    Слушать желательно предварительно выключив свет и занавесив шторы. Прилечь или сесть в кресло, расслабиться...
    Не каждый выдерживат более нескольких минут. Если у человека напрочь отсутствует воображение то скорее всего он вообще не поймет что за "муть".
    Если же оно есть и ко всему новому разум открыт, то гарантирую будет интересно. Как таковой музыки там нет вообще, я бы назвал это волнами, приливом или прибоем состоящим из звуковых образов, при чем эти образы носят очень темный цвет. Глубокий пульсирующий басс идущий от сабвуфера не слышен почти ушами, но его чувствуешь всем телом. Приглушенные булькающие звуки слышные из далека не понятнысначала, но медленно приближаясь становится ясно что это такое... Тихий шопот, невнятные бормотания, стихи прочитанные тревожным голосом забом на перед. Песнопения друидских монахов, и далекий этнический хор едва различимый в глубине. Все это постепенно сменяется звуками работающих станков в цехе монотонно растворяясь в земле. Да да именно в земле, другое на ум не приходит когда слышишь как они теряют высокие частоты, а остающийся низ продолжает тихо угасать на фоне ветра шума травы и осыпающегося грунта.
    Названия треков говорят сами за себя:


    Signals from 68 Dimenshions I-II
    The Conquest of Being Separated III-IV
    The Crushing of Earthly Foundation V-VI
    The End of the Beginning VII-VIII


    Очень интересное потом приходит чувство после прослушивания всего этого.
    Вобщем бойтесь на здоровье. ))))))))

  9. #9
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    круто - заинтриговал - при возможности послушаю

    но могу присоветовать просто замечательну команду которая по непонятным причинам не очень популярна на территории совка а может и вообще не очень популярна

    хотя с ними пели такие звезды мировой эстрады как шинед о конор, питер габриель, роберт плант

    а имеется ввиду англицкий колехтив Afro Celt Sound System. на стыке психологии и живописи - как говорил заяц Бо. вернее на стыке африканской ритм секции и кельтского фолка. дудки волынки скрипки всякие...

    слушать можно практически любой альбом из пяти - но первые три особо забористые. крышу не сносит но удовольствие получаешь. очень энергичная музыка но при этом можно использовать во время процесса засыпания после тяжелого вечера - если конечно вы не спите с ирландцем который бросится танцевать джигу у вас на животе :{)

    BEARST WISHES,
    aZovBear

  10. #10
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aZovBear
    имеется ввиду англицкий колехтив Afro Celt Sound System. на стыке психологии и живописи - как говорил заяц Бо. вернее на стыке африканской ритм секции и кельтского фолка. дудки волынки скрипки всякие...
    aZovBear
    И, вообще, следует обратить внимание на лейбл Real World, который выпускает хорошую музыку, тот же Afro Celt Sound System. Марка принадлежит Питеру Гебриелу. На ней он издал свой культовый саудтрек к "Последему искушению Христа" под названием Passion, плюс исходники, которые в чистом виде или как семплы были использованы в дорожке к фильму. Название альбома соответсвующее - Passion Sources.
    С десяток альбомов Нусрата Фате Али Хана, царство ему небесное.
    В восторге от альбома Rain of Blessings Varja Chants - поет Lama Gyurme, аранжирует Jean-Philippe Rykiel. Казалось бы избитая тема - буддистские мантры в современной обертке. Но так душевно получилось и красиво, что даже далекие от такой музыки люди умоляли сделать копию.
    За дорого купил Цинандали Хор от того же питеро-гебриеловского лейбла. "Застольные песни Грузии" (The Tsinandali Choir - Table Songs Of Georgia). Очень приятно.
    Здесь же тувинский Shu-De - альбом Voices from the Distant Steppe. Братам москалям можно гордиться тем, что в ихней федерации есть столь самобытная и красивая музыка.
    Ансамбль Дмитрия Покровского - пара релизов и Терем-квартет - забавные балалаечники.
    Перечислять можно до бесконечности - Петя Гаврилов дерьма не делает.
    http://realworldrecords.com/index.html - здесь описания всего, что выпущено под его лейблом.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+