Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Любовь и политика

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию Любовь и политика

    Хотел написать в продолжение "Плана Путина", но решил создать новую тему.
    Вопрос касается того, как вы относитесь к тому, что с человеком, которого вы любите, у вас могут наблюдаться разногласия на политической (религиозной и т.д.) почве.

    Вот, например, недавно, почти в самый интересный и ответственный момент человек спрашивает меня "А ты-то пойдёшь голосовать за Путина?" Я даже и не нашёлся, что ответить. Я бы мог, конечно, порассуждать о том, что сейчас будут выборы в Думу, а не выборы президента; что, к тому же, на предстоящих президентских выборах вопрос о кандидатуре Путина пока не стоит, потому что у него заканчивается второй срок, а более двух сроков подряд не выбирают (пока что). Но что-то мне не захотелось рассуждать об этом.
    Так что я просто вернулся к делу.
    Тем более, что этот человек, в принципе, политикой тоже не очень озабочен. И серьёзно он тоже почти ни к чему не относится, у него всё идёт напоказ, у него вся жизнь театр. Дальше в этих рассуждениях о предстоящих выборах пошёл такой бред, что я понял, что это опять спектакль, причем комедия - через несколько предложений мы хохотали оба.
    Я и сам почти ни к чему серьёзно не отношусь, тем более к политике. И никогда ни о чём не буду спорить до хрипоты. К миру я отношусь как к калейдоскопу, в котором переливаются самые различные формы и краски, так что выделить какую-то одну из них не представляется возможным. У меня уже был опыт общения с человеком, в которого я был влюблён и который время от времени поражал меня различными заявлениями, в том числе и в области политики. То у него были во всём виноваты дерьмократы с Ельциным во главе (когда речь шла о современных тогда 90-х годах), то сволочи-коммунисты, раскулачившие его дедушку-купца (когда речь шла о прошлом), то жидомассоны, разорившие Россию (в разные периоды истории, и вход тогда вступали аргументы вплоть до почёрпнутых из книг некоего Г. Климова о дефективных людях и о печати Каина). А героями и спасителями человечества выступали разные личности от Ивана Грозного и Сталина до Путина (тогда он только появился). Потом, кстати, Путин как-то постепенно сошёл с пъедестала и, кажется, перешёл ближе к разряду Ельцинов-Чубайсов. Сейчас точно не знаю, может быть и опять поднялся на пьедестал в результате всей этой шумихи. Потом-то я узнал поглубже этого человека и просёк, в чём там по-настоящему дело. Он просто любил показать себя и занимался эпатажем перед разными людьми. Может ему, как человеку достигшему определенного положения при Советском Союзе и было немного грустно от того, что он распался, но и на Сталина, и на коммунистов, и на патриотов и даже на "дерьмократов" ему было, по большому счету, наплевать, лишь бы на него обратили внимание и посмотрели какой он умный и рассудительный.

    Я и раньше понимал, что когда люди рассуждают о политике, они чаще всего просто бездумно повторяют фразы, услышанные в телевизоре или вычитанные в газетах. Взять хотя бы то, что многие люди одновременно превозносят и коммунистов и патриотов-монархистов ("Логики здесь не ищи" -- как говорилось в одном анекдоте). Но этот человек, после нескольких споров с ним, окончательно меня убедил, что большинство фраз о политике - это просто сотрясение воздуха, не имеющее никакого смысла. Вернее, оно имеет смысл, но не тот, который ему придают. Насколько я помню, в филологии выделяют несколько функций речи, и коммуникативная (передача информации) вовсе не единственная. Есть ещё функция социальная, функция поддержания общения и указания на то, что ты "свой", функция показа, что тебе этот человек не безразличен, для чего нужно что-то сказать, а не молчать, и т.д. И после этого я вообще ничему не удивляюсь и не обращаю особого внимания на политические заявления. Да пусть хоть человек говорит о том, как жиды продали Россию, какие все вокруг педерасты и вырожденцы, о том, что нужно защищать семейные моральные ценности и строить общественную жизнь на принципах православия -- если мне с ним комфортно как с человеком, а не как с политическим агитатором, если он и в постели показывает себя на высоте и с ним у нас фантастический секс, то пусть говорит что угодно. Это его функция лично для меня.

    Ну, а например, если вы допустим, разделяете "демократические взгляды", а ваш избранник ведёт такие махрово "консервативные" речи, то будет ли это мешать вам любить друг друга?

  2. #2
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    хорошо, что я один......

  3. #3

    По умолчанию

    Странно, мне казалось если с любимым человеком возникают разногласия по этому поводу лучше эту тему вообще не трогать. Если человек серьёзно увлечён политикой, его трудно переубедить в чём-либо, наверное даже не нужно. Но если это увлечение только показуха, явно человек недалёкий.
    Пропп вы правы относительно функций языка и речи в обществе(Беккер).
    Но это больше относится к политикам, нежели обычным(как мой друг выражается) "простым, квадратным человекам".

  4. #4

    По умолчанию

    Я, в силу своих либеральных взглядов, к политическим или религиозным взглядам других людей отношусь с уважением.
    Но!
    Любить человека который не разделяет мои взгляды на жизнь и постоянно делающий на этом акцент, я наврятли смогу.
    Любить и заниматься сексем для меня разные вещи.

    P.S.А вообще постель не место для политических споров.
    Желаю много разноцветных шаров и... того, зачем их надевают

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    один мой знакомый говорит, что "я не буду с тобой спорить по поводу политики, я и так уже поссорился из за этой фигни со старинным другом, больше такого не повториться."
    и на все мои провокации отвечает ничем.
    вот так.
    вначале меня это раздражало, но сейчас я понимаю, что с его стороны это правильный подход. т.к. мы могли спокойно поссориться и за какогонить очередного выскочки. притом по сути и мне и ему на этого выскочку плевать, но т.к. наши взгляды могут быть диаметрально противоположными, мы можем поссориться просто из за того, что один не принимает сторону другого.

    и это при том, что лично мне на политику плевать.

    вот мне не плевать на качество жизни, и если к власти рвутся всякие проходимцы, те самые "демократы, либералы и коммунисты (не знаю кто ещё бывает)", то я волей не волей высказываю свою точку зрения что бы защитить текущее, т.к. эти люди потенциально могут ухудшить мою жизнь.

    и в этом я придерживаюсь довольно консервативных взглядов, пусть лучше будет как есть, чем станет хуже, т.к. лучше никто не гарантирует.

    всякие пафосные фразы про глотки воздуха и прочее я в серьёз не воспринимаю.

    но это скорее про план путина

    зы:тот же клип "план путина", не с проста там касьянов пролетал...

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Т.е. отвечая на начальный вопрос - я постараюсь стать мудрым как мой друг и обойду стороной подобные вопросы.

    Хотя это всё теоретически, что будет на практике в моём случае показать может только практика.

  7. #7
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    у нас взгляды на жизнь в глобальном масштабе в общем совпадают. А по мелочам, конечно, то и дело разногласия по разным вопросам, в том числе и политическим/религиозным, спорим, бывает, сердимся, но, как правило, не ссоримся.
    Хотя один крупный крнфликт был - на тему прощения. Мне ближе "око за око", считаю, что негодяи, хамы, подонки и пр. должны получать по заслугам еще в этой жизни и как можно скорее, и спускать никому нельзя; товарищу ближе хритианская концепция "бог накажет". В ситуации, когда его кинули работодатели и он ничего не собирался предпринимать, я же считал, что этого нельзя так оставить, мы серьезно поссорились, со мной недели три не разговаривали. Сейчас забылось, и в целом как-то спокойнее, в самые конфликтные темы интуитивно не лезем, знаем, кто когда может обидеться. Главное, я при всем своем психопатстве и максимализме уже знаю, что этого человека никак не хочу терять, и в крайнем случае готов себя задвинуть.

  8. #8
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Мне кажется, что подавляющее большинство гей сообщества придерживается схожих политических взглядов, а именно: либеральных, в силу того, что только либеральная идеология защищает интересы сексуальных меньшинств, как впрочем интересы и других меньшинств.
    Трудно представить Зюганова выступающего в защиту секс-меньшинств или кого-то из той же ЕР.
    проходя мимо...

  9. #9
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    Thumbs down don't give a shit

    говорить что ли больше не о чем? тем более, в "ответственный момент". сразу вспомнился анекдот про: "полюбить радикала". не надо забивать глупостями голову, а по воскресеньм лучше поваляться в теплой постельке, чем шляться по такой погоде бог знает куда и зачем.

    все уже давно выбранно и посчитано без вас.
    no merci

  10. #10
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo19 Посмотреть сообщение
    говорить что ли больше не о чем? тем более, в "ответственный момент". сразу вспомнился анекдот про: "полюбить радикала". не надо забивать глупостями голову, а по воскресеньм лучше поваляться в теплой постельке, чем шляться по такой погоде бог знает куда и зачем.

    все уже давно выбранно и посчитано без вас.
    Neo19, выборы нельзя игнорировать потому что тем самым мы увеличиваем шансы доминирующей партии.
    В сентябре председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил, что для выражения недоверия всем участникам выборов достаточно "перечеркнуть наискосок бюллетень и опустить его в ящик для голосования".

    Если бы Чуров ляпнул такое сдуру, назавтра он бы уже поехал в почетную ссылку вслед за Вешняковым.

    В чем же тут подвох?

    Все испорченные бюллетени и поданные за аутсайдеров голоса плюсуются пропорционально. Если ЕР набрала 60%, то испорченный бюллетень дает 0,6 голоса за ЕР. Как и голос, отданный за мелкую партию, которая заведомо не пройдет в Думу.

    Итак, Чуров озвучил то, что выгодно власти. Чем больше бюллетеней испортят, тем лучше для ЕР.

    Значит, лучший способ протестного голосования — за КПРФ, которая безусловно в Думу пройдет. Как ни печально, этот выбор диктует простая арифметика. Лучше рептильная оппозиция, чем квалифицированное большинство у Едящих Россию. Из двух зол надо выбирать меньшее.

    А подтасовывать результаты голосования будут, конечно. Но в пределах 10%, по мнению экспертов. Ибо у махинаций с подсчетом есть имманентные пределы риска.

    Наконец, можно просто бойкотировать выборы. Но тогда ваш протест уйдет вообще в болото и будет неотличим от обывательской апатии.

    Помните : наша избирательная система скроена Путиным и "Ед.Россией" так, что тот, кто не пришёл на выборы или проголосовал за партию не прошедшую 7% барьер, фактически голосует за "Ед.Россию". Посчитайте сами: реально за "Ед.Россию" готовы проголосовать 20% от всех избирателей. Если 40% остальных избирателей не придут на участки, а голоса 30%, отдавших их партиям, не прошедшим 7% барьер, не будут учитываться, то эти 20% дадут "Ед.России" 2/3 мест в Госдуме. Вы этого хотите? Если нет, то есть только одна действительно оппозиционная партия, которая пройдёт 7% барьер - КПРФ.

    Но что делать тем, кто под влиянием десятилетий антикоммунистической пропаганды не хочет голосовать за КПРФ? Прежде всего им надо понять, что КПРФ не партийно-государственная структура (каковой была КПСС и становится "Ед.Россия"), а партия, выражающая и защищающая интересы совершенно определённых классов и социальных групп, конкретно тех, кто создаёт материальные и духовные ценности, охраняет и обслуживает этих создателей. Программа, разработанная КПРФ, учитывает по существу интересы всех слоёв населения, заинтересованных в защите и развитии отечественного производства. Это своего рода современный НЭП, а мы знаем, какие блестящие результаты были достигнуты Россией в период НЭПа, как бурно развиваются Китай и Вьетнам, творчески используя опыт НЭПа. Тем же, кто сомневается в способности КПРФ осуществить эти планы, напомню, что дважды за последнее столетие под руководством коммунистов Россия, как Феникс, возрождалась из пепла после военной разрухи; что уже в новейшей истории для спасения экономики России, доведённой либералами (от Гайдара до Кириенко) до дефолта был призван коммунист Маслюков...

    Так что ваша судьба, судьба ваших детей и внуков, короче говоря, судьба России - в ваших руках.
    Не будь овощем, встань и сходи на выборы 2 декабря!

    Последний раз редактировалось BOBear; 26.11.2007 в 12:40.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медведи и политика. Татарская версия.
    от BOBear в разделе Анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 00:07
  2. Политика в России.Как это делается.
    от Бегемот в разделе Обзор прессы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 12:27
  3. Вера, Надежда, Любовь... Но Любовь из них - больше!
    от Другой в разделе Чат «Медвежья Урчалка»
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 23:45
  4. политика всё-таки дерьмо
    от reddie в разделе Обзор прессы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 01:53
  5. Любовь
    от BAMSI в разделе Москва
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+