Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пишет, что есть непрочитанные сообщения, но их нет.

1. Thumbs down Пишет, что есть непрочитанные сообщения, но их нет.

Загружаю главную страницу форума, высвечивается, что есть подфорум с непрочитанным сообщением:

----------------------------------------

Просматриваю тему с непрочитанным сообщением, после чего опять загружаю главную страницу форума, и опять высвечивается что в том же подфоруме, который я только что просматривал, имеется тема с непрочитанным сообщением.
    После повторения с начала флаг непрочитанных сообщений сбрасывается.
    Это только у меня?
    Или есть какая-либо хитрость?

Записей в дневнике
    1

Есть. У тебя так система значит настроена. Прокси, акселератор, кешь.
    Выход - попробовать другой браузер.
    Попробуй Opera
    http://www.opera.com/download/

3. По умолчанию

У меня Опера и стоит.
    Правда дополнительно стоит еще кэш.
    Если проблема только в этом, то все будет ок, попробую отключить кэш.

4. По умолчанию

У меня тоже так бывает. Мне кажется это оттого, что мы не выходим "по-правильному" из форума, а просто переходим на другой сайт или выключаем браузер. Некоторое время система думает, что пользователь еще находится на форуме, когда его уже нет, потому что она не всё время следит, а через некоторые интервалы. Иногда бывает, что указано, что человек на форуме, а он уже ушёл несколько минут назад. Может, за этот период времени и информация о прочитанных сообщениях не обновляется?

5. Smile

Цитата Сообщение от Propp
    У меня тоже так бывает. Мне кажется это оттого, что мы не выходим "по-правильному" из форума, а просто переходим на другой сайт или выключаем браузер. Некоторое время система думает, что пользователь еще находится на форуме, когда его уже нет, потому что она не всё время следит, а через некоторые интервалы. Иногда бывает, что указано, что человек на форуме, а он уже ушёл несколько минут назад. Может, за этот период времени и информация о прочитанных сообщениях не обновляется?
    Всегда считал, что специально выходить с форума не нужно:)

Сейчас экспериментировал и получилось вообще так:
    загрузил главную страницу форума, браузер открыт, захожу в тему(в эту), флаг непрочитанного сообщения сбрасывается, закрываю браузер, после чего открываю, загружаю главную страницу форума, тем опять тема стоит как непрочитанная.

Вот...

Но с другой стороны, это всё такая фигня по сравнению с мировой революцией:)

barcode Guest

Цитата Сообщение от Maxiris
    Загружаю главную страницу форума, высвечивается, что есть подфорум с непрочитанным сообщением:

Просматриваю тему с непрочитанным сообщением, после чего опять загружаю главную страницу форума, и опять высвечивается что в том же подфоруме, который я только что просматривал, имеется тема с непрочитанным сообщением.
    После повторения с начала флаг непрочитанных сообщений сбрасывается.
    Это только у меня?
    Или есть какая-либо хитрость?
    Это такая интеллектуальная система для тех, до кого не доходит с первого раза

А у меня новые сообщения не высвечиваются, пока не обвновишь страницу.

Цитата Сообщение от Propp
    ... Некоторое время система думает, что пользователь еще находится на форуме, когда его уже нет, потому что она не всё время следит, а через некоторые интервалы. Иногда бывает, что указано, что человек на форуме, а он уже ушёл несколько минут назад. ...
    Вопрос: сколько времени система "считает", что пользователь ещё на форуме?
    Конкретный случай: разговариваю с человеком по телефону и спрашиваю:
    - Ты сейчас на форуме?
    - Нет, - отвечает.
    - А форум показывает, что ты в сети.
    - Чушь, я там был три часа назад.

Я могу предположить только два варианта, либо это у меня глюк, либо кто-то ходил под его паролем.

8. По умолчанию

Не прошло и года и я научился принудительно сбрасывать флаги непрочитанных сообщений. Для этого необходимо на главной странице клюкнуть ссылку "Все разделы прочитаны", и будет щастье.
    Собсно, в большинстве случаев это нафиг не нужно, но иногда хочется сбросить все флажки, для успокоения души

Сейчас запощу это сообщение и для успокоения души пойду и сброшу все флаги

"Все разделы прочитаны" находится внизу главной страницы форума, над списком присутствующих на форуме.
    Последний раз редактировалось Maxiris; 13.08.2006 в 20:11. Причина: Automerged Doublepost

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)