Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Место встречи, Москва.

  1. #21
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp
    Может, договориться, где встречаться. А потом уже все будут время от времени туда приходить. Интересно, ведь эти места (общегеевские) встреч откуда-то берутся, кто-то же первый на них приходит и "разрабатывает". Я никогда про них особо не знал, кроме самых известных, только слышишь иногда то там "точка", то "здесь", то эта уже "не действует"; откуда они только узнают, куда нужно переходить.
    Собсно, нам проще, нас меньше.
    Я готов встретится, попить пива, гденить.
    Только, хотелось бы это решить в форуме, недоступном из вне, или создать закрытую группу, что бы лишние не лезли.
    В моем представлении, это что-то типа парка, сквера, кафешки, что бы придти, посидеть, поговорить, ОБСУДИТЬ, уйти и т.п.
    Осталось дело за малым, найти в сумме человек пять...... А Москва, она большая, место найдётся


    Цитата Сообщение от BOBear
    Приходи на медвежатник 19 ноября!
    http://www.bearsland.ru/forum/calend...day=2005-11-19
    сорри за несвоевременный ответ, но нет, я пока не готов к подобному, глупо наверное.

  2. #22
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear
    Собсно, нам проще, нас меньше.
    Я готов встретится, попить пива, гденить.
    Только, хотелось бы это решить в форуме, недоступном из вне, или создать закрытую группу, что бы лишние не лезли.
    ................
    В моем представлении, это что-то типа парка, сквера, кафешки, что бы придти, посидеть, поговорить, ОБСУДИТЬ, уйти и т.п.:)
    Осталось дело за малым, найти в сумме человек пять...... А Москва, она большая, место найдётся:)
    Рассмотрел несколько вариантов и ничего не нашел, так что Москва большая, а искать нужно серьезно.
    На улице зима, т.е. улица отменяется, кафе, не знаю даже, там не должно быть много народа, должно быть спокойно, никто не должен лезть, желательно без лишних взоров, т.е. закуток, что бы можно было бы спокойно поговорить, не боясь, что ктоинть услышит. В общем, оказалось, что не все так просто:)
    Возможно, со временем чтонить самое наклюнется.
    Хотя попить пива на улице никто не отменял, холодно только:)

  3. #23
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Помнится, несколько лет назад устроили шухер в летнем кафе "Медвежонок". Под взорами и не в закутке. Сначала все вели себя прилично, но когда приняли на грудь... Финала я не застал, ушёл раньше. Говорят, что у обслуги вид был офигевший.
    Убыб здесь больше не живёт

  4. #24
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Помнится, несколько лет назад устроили шухер в летнем кафе "Медвежонок". Под взорами и не в закутке. Сначала все вели себя прилично, но когда приняли на грудь... Финала я не застал, ушёл раньше. Говорят, что у обслуги вид был офигевший.
    Мне представился такой скромный мальчик официант в белом пиджачке, который понимает что что-то не то, но что именно не то, понять не может. Потом к нему в голову закрадываются смутные подозрения, но он их откидывает от себя, но все же подозрения постепенно переходят в уверенность.
    ))


    А вообще, я себе все представляю без этого, т.е. просто спокойно посидеть.

  5. #25
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Neo19
    такие клубы не окупаются. они живут только для своих и содержатся на деньги тех, кто в них ходит: люди делают взносы и эти взносы идут на его содержание. в конце концов ежемесячные расходы - это не сотни тысяч долларов. и потом есть бар и кухня - это один из источников доп. финансирования. по большому счету - это игрушка для тех, кому хочется иметь свою территорию для общения (второй дом), а не ходить по общественным местам.

    может не очень удачный пример, т.к. клуб, про который я сказал, принадлежит любителям легкой авиации, владельцам собственных легких самолетов. но клуб не обязательно должен быть таким (он очень для своих - там даже деньги в баре не принимают, только на счет члена клуба можно записать). был когда-то третий путь, не особенно закрытый, но приходили только свои, т.к. он был практически на частной квартире и хозяин сам решал, кого пускать, а кого нет.

    ведь нужно просто место, где люди смогут спокойно собираться вместе и их никто не будет трогать. и, на мой взгляд, эта не такая уж проблема, даже в москве. ведь не страшно вам устраивать медвежатники, так почему же специфика города мешает появлению такого клуба? возможно, просто нет такой потребности у медведей? пошли бы медведи в клуб? и зачем бы они туда пошли?

    у меня есть ощущение, что для медведей скорее подошел бы салон, нежели постоянно действующий клуб. такой формат решил бы проблему финансирования и отбора посетителей/членов. единственное ограничение - кто захочет и сможет стать его хозяином?
    Всё это не слишком научная фантастика.
    400 рублей за сауну, о которых писал БОБ, - это чуть меньше 15 $. И то для кого-то дороговато. Стоимость ОДНКОМНАТНОЙ квартиры - в среднем 500 $. Вопрос: сколько надежных "своих" должен вмещать такой "клуб" ("салон"), чтобы окупить хотя бы эту минимальную сумму, не беря во внимание гонорар персонала ("хозяина") и текущие питейные расходы? Какова тогда будет ежемесячная доля членства? 10? 50? Да, это не сотни тысяч. Но сколько реально готов внести ты сам? Чем там заниматься регулярно в четырех стенах в окружении одного и того же ограниченного контингента?
    Возможно, проще тогда, по традиции, пригласить к себе в гости друзей (тут уж точно никого лишнего не впустишь)?
    УЖЕ слишком много вопросов, ни один из которых не имеет сколь-либо адекватного ответа.
    А всё потому, что вопросы эти висят в воздухе много лет (кому ни лень - в старый форум загляните) - и ни деньгами, ни энтузиазмом они не решаемы. Спонсор/энтузиаст не исключается, но верится с трудом.

    Заодно разъясни уж, чем "салон" отличается в твоем понимании от "постоянно действующего клуба"?. Если салон не будет действовать постоянно - смысл его тогда в чем?

  6. #26
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Макс и рис, уж где-где, а в Москве должно быть достаточное количество кафешек, баров и т.п. заведений, где можно снять отдельную кабинку (полностью закрытую, как правило, со своим телевизором), вмещающую человек 8-12, не больше. Как правило, цены там совпадают с ценами в общем зале. Официант вызывается нажатием большой красной кнопки. Никто не беспокоит. Все свои. Даже в Одессе такое есть (я говорю о сравнительно недорогих заведениях, где можно "посидеть" из расчета 10-20 долларов на человека.

  7. #27
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    ненавижу кафешки, бары и т.п. заведения

  8. #28
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vall
    Макс и рис, уж где-где, а в Москве должно быть достаточное количество кафешек, баров и т.п. заведений, где можно снять отдельную кабинку (полностью закрытую, как правило, со своим телевизором), вмещающую человек 8-12, не больше. Как правило, цены там совпадают с ценами в общем зале. Официант вызывается нажатием большой красной кнопки. Никто не беспокоит. Все свои. Даже в Одессе такое есть (я говорю о сравнительно недорогих заведениях, где можно "посидеть" из расчета 10-20 долларов на человека.
    Да, согласен! Так я же специально не искал! Просто, когда шел с работы заходил во все попдающиеся по пути заведения. И ничего не нашлось, но ведь я думал, что должно найтись! Т.е. я немного недооценивал затраты на поиск.
    Всё будет хорошо!

    Кстати, читал старые сообщения из форума, видел предложение сходить в кино, банально, но тоже вариант
    Последний раз редактировалось STR8Bear; 06.12.2005 в 02:48. Причина: сформулировал понятнее

  9. #29
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbuster
    ненавижу кафешки, бары и т.п. заведения
    Есть варианты?

  10. #30
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear
    Кстати, читал старые сообщения из форума, видел предложение сходить в кино, банально, но тоже вариант
    Ага, пообниматься на задних рядах

    Или на концерт. Недавно я случайно попал на один скучнейший идиотский концерт, некие ё.а..утые "Старые новые песни о главном", телесьёмка. Ведущие и организаторы вели себя откровенно идиотски и даже хамски по отношению к собравшейся публике. Публика была нужна, чтобы только хлопать и предоставлять сцены с аплодисментами для последующего монтажа. Бедные зрители, купившие билеты по 1,5-2-5 тыс. р.! Но я сидел на задних рядах балкона (400 р. -- 500 р. меня бы уже заломало отдавать) и заметил, что народ развлекался там как мог - выпивка, приставания к женщинам, походы в туалет и буфет (правда, довольно тихо и пристойно, с отдельными выкриками в адрес особо отметившихся артистов). Там было относительно свободно, потому что все, кто хотел посмотреть на артистов после третьего звонка ломанулись вперед, искать свободные места, а эти остались на задних рядах, неподалеку от выходов в фойе. Сначала я думал, что развлекающиеся хамы, быдло, кАзлы, гопники и т. д., но потом понял, что это понятная человеческая реакция. Я был уставший и даже успел пару раз поспать.

    Признаюсь, заметил "на задней парте" пару интересных мужчин, и у меня даже возникло желание отправиться за ними в туалет и посмотреть, что они там делают.

    А что, если бы были свои, выпивка, закусон, "приставания" , да ещё под музыку популярных исполнителей (правда порядком надоевших), было бы вообще приятное времяпровождение. Не думал, что на концертах так может быть.
    Последний раз редактировалось Propp; 06.12.2005 в 04:29.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медвежьи встречи. Правда и лож?
    от Animal88x в разделе Медвежьи мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 15:59
  2. ИЩУ постоянного фот-фа москва место есть...
    от romus в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 20:07
  3. Случайные встречи.
    от Ubyb в разделе Общий форум
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 00:23
  4. Москва, место для уединения.
    от STR8Bear в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+