Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Место встречи, Москва.

  1. #11
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo19
    а причем здесь реалии? в Москве есть клубы настолько закрытые, что нужно пройти дактилоскопическое сканирование, чтобы дверь открылась и домофона на входе нет - охрану не уболтаете. и нормально там люди тусуются, никто даже не подозревает об их сущестовании.
    может просто желания не хватает или возможностей? место и время - здесь ни причем, на мой взгляд. мужской клуб, тем более таких, как медведи, не может вызывать подозрений. а уж чем там внутри занимаются, кому какое дело.
    Расскажи подробнее о таких клубах, я просто о них ничего не знаю. И как ты себе представляешь финансирование и окупаемость такого закрытого клуба?
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #12
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear
    Расскажи подробнее о таких клубах, я просто о них ничего не знаю. И как ты себе представляешь финансирование и окупаемость такого закрытого клуба?
    такие клубы не окупаются. они живут только для своих и содержатся на деньги тех, кто в них ходит: люди делают взносы и эти взносы идут на его содержание. в конце концов ежемесячные расходы - это не сотни тысяч долларов. и потом есть бар и кухня - это один из источников доп. финансирования. по большому счету - это игрушка для тех, кому хочется иметь свою территорию для общения (второй дом), а не ходить по общественным местам.

    может не очень удачный пример, т.к. клуб, про который я сказал, принадлежит любителям легкой авиации, владельцам собственных легких самолетов. но клуб не обязательно должен быть таким (он очень для своих - там даже деньги в баре не принимают, только на счет члена клуба можно записать). был когда-то третий путь, не особенно закрытый, но приходили только свои, т.к. он был практически на частной квартире и хозяин сам решал, кого пускать, а кого нет.

    ведь нужно просто место, где люди смогут спокойно собираться вместе и их никто не будет трогать. и, на мой взгляд, эта не такая уж проблема, даже в москве. ведь не страшно вам устраивать медвежатники, так почему же специфика города мешает появлению такого клуба? возможно, просто нет такой потребности у медведей? пошли бы медведи в клуб? и зачем бы они туда пошли?

    у меня есть ощущение, что для медведей скорее подошел бы салон, нежели постоянно действующий клуб. такой формат решил бы проблему финансирования и отбора посетителей/членов. единственное ограничение - кто захочет и сможет стать его хозяином?

  3. #13
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo19
    у меня есть ощущение, что для медведей скорее подошел бы салон, нежели постоянно действующий клуб. такой формат решил бы проблему финансирования и отбора посетителей/членов. единственное ограничение - кто захочет и сможет стать его хозяином?
    Мне кажется, что хозяином такого клуба может стать человек далеко не бедный, готовый платить за помещение, воду, свет, телефон, вообще за содержание. Даже если все эти расходы распределить между членами клуба в качестве ежемесячных взносов, то получается, что либо взносы будут достаточно большими (то есть клуб для очень обеспеченных людей), либо самих членов должно быть очень много. Колилчество, как показывает опыт, не всегда переходит в качество.
    И выходит, что создавая такой недешёвый клуб, мы отсекаем большое количество медведей, для которых сумма ежемесячных членских вхносов будет не по карману. Для многих 400 р за медвежатник - предел, который они могут заплатить раз в месяц за 8 часов в сауне, и я их прекрасно понимаю. И скорее всего взносы для существования закрытого клуба были бы больше. Хотя и встречаться там можно было бы каждую неделю.
    Скажи пожалуйста, neo19, а ты бы сам смог стать хозяином такого клуба? :0)
    Я вряд ли, к сожалению.... Нет пока таких возможностей.
    Последний раз редактировалось BOBear; 13.11.2005 в 11:05.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  4. #14
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo19
    ведь нужно просто место, где люди смогут спокойно собираться вместе и их никто не будет трогать. и, на мой взгляд, эта не такая уж проблема, даже в москве. ведь не страшно вам устраивать медвежатники, так почему же специфика города мешает появлению такого клуба? возможно, просто нет такой потребности у медведей? пошли бы медведи в клуб? и зачем бы они туда пошли?

    у меня есть ощущение, что для медведей скорее подошел бы салон, нежели постоянно действующий клуб. такой формат решил бы проблему финансирования и отбора посетителей/членов. единственное ограничение - кто захочет и сможет стать его хозяином?
    когда изначально я задавал вопрос, то имел ввиду не клуб, а место встречи или даже вообще потенциальную возможность встречи медведей в непринуждённой обстановке без серьёзной подготовки. К этой встрече не требовалось бы по долгу готовится и это было бы чем-то не столь грандиозным как медвежатник, когда снимается баня, даётся реклама и т.п.


    что касается создания клуба - если все действительно так просто, то... может займёшься?
    Последний раз редактировалось STR8Bear; 13.11.2005 в 19:57. Причина: сформулировал всё попонятней

  5. #15
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Может, договориться, где встречаться. А потом уже все будут время от времени туда приходить. Интересно, ведь эти места (общегеевские) встреч откуда-то берутся, кто-то же первый на них приходит и "разрабатывает". Я никогда про них особо не знал, кроме самых известных, только слышишь иногда то там "точка", то "здесь", то эта уже "не действует"; откуда они только узнают, куда нужно переходить.

  6. #16
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp
    откуда они только узнают, куда нужно переходить.
    "..страшно далеки они от народа..."
    да так и узнают, степным телеграфом. Встречают вопросом "чего любишь" - провожают вопросом "где бываешь". Так и формируются стихийные приливы и отливы "точек"
    póg mo thón agus slán agat

  7. #17
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear
    Мне кажется, что хозяином такого клуба может стать человек далеко не бедный, готовый платить за помещение, воду, свет, телефон, вообще за содержание. Даже если все эти расходы распределить между членами клуба в качестве ежемесячных взносов, то получается, что либо взносы будут достаточно большими (то есть клуб для очень обеспеченных людей), либо самих членов должно быть очень много. Колилчество, как показывает опыт, не всегда переходит в качество.
    ....
    Скажи пожалуйста, neo19, а ты бы сам смог стать хозяином такого клуба? :0)
    Я вряд ли, к сожалению.... Нет пока таких возможностей.
    сразу хочу пояснить - мой комментарий по клубам был вызван "ссылкой на реалии" и давался исключительно как несогласие с подобной причиной. как показала моя "провокация" (извините за подобный прием) московские реалии оказались совершенно ни причем - появлению такого клуба мешают другие причины.

    что касается вашего вопроса, то насколько вы отдаете себе отчет в опасности подобного соглашения? представьте, что я или какой-либо другой человек говорит вам "да". на выходе вы получаете заведение, созданное на чьи-то деньги и содержащееся, в отличие от клубов, которые я приводил в пример, на деньги одного человека. конечно, можно рассчитывать, что из чувства благотворительности этот человек будет тихо платить по счетам и не вмешиваться в дела клуба. но это маловероятно - богатые люди не бывают щедрыми бескорыстно: игрушки должны либо тешить тщеславие, либо приносить деньги. скорее сценарий будет другим и крайне негативным для всего сообщества - игрушка быстро надоест, начнет раздражать и возникнет вопрос "а зачем?". и лавочка закроется или изменятся условия игры в не вашу пользу. это опасный и порочный, на мой взгляд путь.

    что касается меня лично, то я не занимаюсь практическими вещами. сфера моих профессиональных интересов - это стратегии и консультации: я помогаю другим людям найти способ решения их проблем, в том числе и в идеях бизнеса, но давать взятки СЭС, извините, не умею.

    резюме: ИМХО если такой клуб действительно востребованн (а у меня в этом пока есть серьезные сомнения), он должен быть детищем всего сообщества. мне кажется, что среди медведей досаточное кол-во людей, которые могут совместно решить такой кейс и теоретически и практически.

    первый вопрос, на который нужно ответить: "А есть ли такая потребность вообще?"

  8. #18
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear
    что касается создания клуба - если все действительно так просто, то... может займёшься?
    см. мой ответ для BOBear

  9. #19
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    нео рассмешил
    возможно ты слышал этот анекдот

    прислали крысы к царю зверей льву послов и говорят

    нас никто не любит, не понятно почему. такая не справедливость

    лев подумал и говорит

    берите пример с ежиков - теже крысы но их все любят

    и что же нам делать спрашивают крысы

    ну все очень просто - отрастите иголки

    обрадованые крысы побежали домой с решение проблемы

    по дороге им голову пришла мысль - а как???

    развернулись снова ко льву

    идея конечно класснаяно как нам иголки то отрастить

    НУ ЭТО УЖЕ НЕ МОЕ ДЕЛО - МОЯ ЗАДАЧА - СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

    такие дела

    BEARST WISHES,
    aZovBear

  10. #20
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aZovBear
    нео рассмешил
    возможно ты слышал этот анекдот

    прислали крысы к царю зверей льву послов и говорят

    нас никто не любит, не понятно почему. такая не справедливость

    лев подумал и говорит

    берите пример с ежиков - теже крысы но их все любят

    и что же нам делать спрашивают крысы

    ну все очень просто - отрастите иголки

    обрадованые крысы побежали домой с решение проблемы

    по дороге им голову пришла мысль - а как???

    развернулись снова ко льву

    идея конечно класснаяно как нам иголки то отрастить

    НУ ЭТО УЖЕ НЕ МОЕ ДЕЛО - МОЯ ЗАДАЧА - СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

    такие дела

    BEARST WISHES,
    aZovBear
    зато лев - царь зверей, между прочим, пока другие иголки отращивают.
    хороший, кстати, анекдот, завтра коллегам расскажу спасибо

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медвежьи встречи. Правда и лож?
    от Animal88x в разделе Медвежьи мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 15:59
  2. ИЩУ постоянного фот-фа москва место есть...
    от romus в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 20:07
  3. Случайные встречи.
    от Ubyb в разделе Общий форум
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 00:23
  4. Москва, место для уединения.
    от STR8Bear в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+