Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: МОДЕЛЬ ОТНОШЕНИЙ...

  1. #21
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Ничто не может продолжаться вечно - это факт! Отношения могут перейти в близкие или оставиться на дистанции, но одиночество может остаться только одиночеством. Вот сейчас чую это на собственонй шкуре. Это ни хорошо и ни плохо, просто наблюдаю за собой. Чем долше живу один, тем больше понимаю, что мне никто не нужен. Как хотелось бы заблуждаться!
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  2. #22
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pupsikman
    но гостевая форма всё-же должна куда-то перейти или в совместное проживание или в развод. Она не может продолжаться вечно ( конечно по моему скромному менению )
    Что значит, вечно? Вечно ничто не может продолжаться, всему приходит конец. В совместное проживание оно перейдёт, если появятся к этому предпосылки и возможности, а развод, развод может быть результатом любых отношений, даже самых горячих. Как раз переход от гостевого брака к совместному проживанию и может привести к разводу, ведь тогда появится быт, а быт разбил много пар.

    Я ни от чего не зарекаюсь, но пока меня такой вариант устраивает
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #23
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Я ни от чего не зарекаюсь, но пока меня такой вариант устраивает
    Мысль, что называется, " в воздух". Знаешь, братэлло, слабое место такой системы в том, что когда ты понимаешь, что это было неправильно - тогда совершенно поздно! Оно, с одной стороны, понятно - "...не думайте о завтрашнем, живите как птицы, Бог подаст....", да только в первоисточнике (а уж тем более с ссылками для геев не указан "СРОК ГОДНОСТИ такого отношения к жизни"! (Блин, хотел выпендриться и написать по-английски, но забыл как правильно пишелся expairy date ) Я хочу сказать, что imho надо пытаться строить всё таки крепкие отношения. какая бы они ни была, голубая, синяя, фиолетовая, но всё таки семья. Красиво было сказано Клинтом Иствудом в "Мостах округа Мэдисон" о том, что есть люди, которым не нужна семья. как хорошее кино с хорошей режиссурой и сценарием - нет вопросов, но как соль жизни, то думается мне, что это не так!
    Если рассматривать с точки зрения жизни как она есть, то важный фактор - это время и мы не молодеем. Не, ну понятно, что хочется думать, что всегда нам будет 18 и мир вращается тоже только для нас, причем всегда, но мы ж знаем.... Наверное сейчас (в "неочень старшем возрасте") любовь - это состояние "в себе", но потом, когда хочется больше фундаментальности в отношениях и даже готовы заплатить за это страстью, то и выплывает самая большая засада! Ты жил как хотел, делал как хотел и, в итоге, получаешь то, чего заслуживаешь! Чтоб не понял ты меня привратно - я два раза был в "серьезных замужах" и это люди были значительно старше меня. Отсюда такая логика рассуждений! Блин, перечитал и вижу, что не донес мысль! Мысль: Сейчас то время, когда можно СТРОИТЬ что-то вокруг себя и над и под собой и этим временем надо пользоваться! А мы его теряем и растрачиваем попусту! Если даже не получается, то надо пытаться и пробовать.
    Хотя может быть, что мысль такая ущербна, но мне так подумалось!
    напишу модную аббревиатуру ИМХО!
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  4. #24
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Возможно я опять скажу что то инфантильное и не совсем взрослое, но мне кажеться что выбор модели более или менее характерен для каждого конкретного возраста.

    В юности нам хочеться погулять- поэтому ищем встреч ( и вечера, нам кажутся очень короткими).
    В среднем возрасте мы поглащены другим- поэтому ищем постоянства ( и ночи, нам кажется слишком мало).
    Повзраслев же хочеться "простого человеческого" - поэтому ищем стабильности ( и хочеться что б утро, с любимым, ни когда не кончалось).

  5. #25
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gremm
    Повзраслев же хочеться "простого человеческого" - поэтому ищем стабильности ( и хочеться что б утро, с любимым, ни когда не кончалось).
    Только если в раннем возрасте мы могли партнерам предоставить прогулки до утра, секс много раз и во многих местах, пиво и кутёжь, массу внимания и т.д.,то уже в среднем - многие опции отпадают сами собой (например кутёжь и прогулки при луне), но повзрослев (для тех кому ЗА...) по большей части мы можем предложить только свои болячки, таблетки и, не дай Бог, геморрой! Так уж получается, что часто нас не любят просто так, безо всякой выгоды, а чтоб на тебя не смотрел твой "благоверный" как на генерального спонсора, то и надо свою половину "взращивать"! Наверное очень морализаторски звучит, но я действительно так думаю. И лично для себя исповедую, что лучше быть нужным, чем свободным!
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  6. #26
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    ИМХО, односложной модели быть не может, хотя, если не придираться к словам и мыслить о глобальном, то, пожалуй, я бы выбрал модель "гостевую". ну по крайней мере сейчас выбрал бы именно ее.

    ЗЫ: gremm, я не знаю, куда девать глаза, когда вижу твои аватары! %)
    Последний раз редактировалось Major; 19.06.2006 в 13:07.

  7. #27
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    грэмм, у меня полностью противоположное мнение.
    Последний раз редактировалось Ubyb; 19.06.2006 в 13:32.
    Убыб здесь больше не живёт

  8. #28
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от October
    Мысль, что называется, " в воздух". Знаешь, братэлло, слабое место такой системы в том, что когда ты понимаешь, что это было неправильно - тогда совершенно поздно! Я хочу сказать, что imho надо пытаться строить всё таки крепкие отношения. какая бы они ни была, голубая, синяя, фиолетовая, но всё таки семья.
    Я говорил о том, что не мы выбираем ситуацию, а ситуация выбирает нас. Если гостевая форма брака, это не правильно, то, следуя рассуждениям, я должен расстаться с мужем и искать того, с кем я смогу создать семью. Но у нас уже семья, пусть мы и видимся один-два раза в неделю. Зато наша семья лишена недостатка излишнего привыкания. Хотя, конечно, иногда хочется, чтобы муж был рядом.
    Цитата Сообщение от October
    Если рассматривать с точки зрения жизни как она есть, то важный фактор - это время и мы не молодеем. Не, ну понятно, что хочется думать, что всегда нам будет 18 и мир вращается тоже только для нас, причем всегда, но мы ж знаем.... Наверное сейчас (в "неочень старшем возрасте") любовь - это состояние "в себе", но потом, когда хочется больше фундаментальности в отношениях и даже готовы заплатить за это страстью, то и выплывает самая большая засада! Ты жил как хотел, делал как хотел и, в итоге, получаешь то, чего заслуживаешь! Чтоб не понял ты меня привратно - я два раза был в "серьезных замужах" и это люди были значительно старше меня. Отсюда такая логика рассуждений! Блин, перечитал и вижу, что не донес мысль! Мысль: Сейчас то время, когда можно СТРОИТЬ что-то вокруг себя и над и под собой и этим временем надо пользоваться! А мы его теряем и растрачиваем попусту! Если даже не получается, то надо пытаться и пробовать.
    Хотя может быть, что мысль такая ущербна, но мне так подумалось!
    напишу модную аббревиатуру ИМХО!
    Я в "серьёзных замужах" первый раз. До этого были только отношения, но не было обоюдной заинтересованности и желания образовывать семью. Да и возможностей тоже.
    Да, сейчас я живу сегодняшним днём и не знаю, что будет завтра. Однако меня с детства приучали думать только о завтрашнем дне, в школе говорили "вот когда вырастешь..." и т.д. В итоге получилось, что я так и живу с ощущением что жизнь начнётся только завтра, а сейчас лишь подготовка. Это ужасно, ведь жизнь идёт именно сейчас, а завтра, будет ли оно вообще? Однако в наших теперешних отношениях не вижу ничего сложного или тупикового. Изменятся обстоятельства, изменятся и отношения. Только вот, боюсь, к семейному проживанию привыкнуть будет гораздо сложнее.
    Цитата Сообщение от gremm
    ... выбор модели более или менее характерен для каждого конкретного возраста.

    В юности нам хочеться погулять- поэтому ищем встреч ( и вечера, нам кажутся очень короткими).
    В среднем возрасте мы поглащены другим- поэтому ищем постоянства ( и ночи, нам кажется слишком мало).
    Повзраслев же хочеться "простого человеческого" - поэтому ищем стабильности ( и хочеться что б утро, с любимым, ни когда не кончалось).
    Не могу согласиться. У каждого своё мировосприятие, свои жизненные приоритеты. Я наоборот с молодости хотел жить семьёй. Сперва, пока был слишком наивен и не разобрался в себе, хотел иметь жену и детей. Потом хотел жить с любимым мужчиной. Сейчас вот живу фактически один. Что будет через десять лет, через двадцать? А кто знает? Вся жизнь может измениться.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  9. #29
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Слава Богу ,что ты меня совершенно непривратно понял! Не говорю, что то, как происходит у тебя, это неправильно! Каждому-то своё! У меня, можно сказать, та же система отношений сейчас. Просто пытаюсь анализировать и понять в чем её слабюое место! У всего есть слабое место. В нашей ситуации, мне думается, оно таково!

    Цитата Сообщение от Ubyb
    грэмм, у меня полностью противоположное мнение.
    Огласите весь список!

    __________________________________________________
    -Да не согласен я!!
    -Позвольте спросить, с кем же из двух?
    -Да с обоими!
    Последний раз редактировалось October; 19.06.2006 в 15:28. Причина: Automerged Doublepost
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  10. #30
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от October
    ... та же система отношений сейчас. Просто пытаюсь анализировать и понять в чем её слабюое место! У всего есть слабое место. ...
    Слабое место гостевой формы - привычка к свободе и одиночеству. Привыкаешь, что придя домой не надо готовить ужин, чтобы накормить мужа, а можно сварганить какую-нибудь херню для себя одного и успокоиться. Привыкаешь, что когда бы тебе не приспичило, туалет всегда свободен. Привыкаешь, что компьютер твой и только твой 24 часа в сутки, что телевизор кажет только то, что ты хочешь смотреть, а музыка звучит только та, которая именно тебе нравится. Привыкаешь, что приперев тяжеленный рюкзак, можешь бросить его прямо у входной двери, всё равно до завтра она не откроется. Привыкаешь, что вечером постель можно не расстилать, а просто откинуть покрывало со своей половины на мужнюю. И т.д.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Познакомлюсь для несерьезных отношений
    от Carolobear в разделе Москва
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:32
  2. для серьезных отношений
    от bars-saa в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 01:47
  3. для постоянных отношений
    от balluhin в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 04:20
  4. DON: модель Bearfilms.com
    от bbuster в разделе Bear Links
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+