Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Depeche Mode - Playing the Angel ... и кое-что из новья

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию Depeche Mode - Playing the Angel ... и кое-что из новья

    Лучший альбом трио за последние 10 лет. Если и не must have, то по крайней мере, must listen. Из попсовых вещей, на мой взгляд, выделяются первый сингл Precious, Suffer Well и Lillian. И почти невозможная штука - вокал Дэйва стал еще лучше.

    Также с нетерпением жду нового двойника "Aerial" давно любимой Kate Bush. A из лучших релизов последнего времени на свой субъективный вкус отмечу The Arcade Fire и Mew (это такие датчане, забабахали концептуальный арт-поп альбом с пропартизанским названием "And The Glass Handed Kites").

    Music is life.
    Drifter

  2. #2
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    послушаю Катю (ба)-Bush-(ку) с задоВоленням!!!

  3. #3
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    послушал я тут новый депеш мод

    ну по-моему предыдущий был получше потому что этот уж сильно мутный, в предыдущем они как то уклонились в сторону трипхопа и этим разнообразили свою мутную и не очень цветную музыку

    соглашусь что поет Дэйв очень не плохо - но все эти миминорные рулады очень быстро надоедают

    не могу представить как можно использовать эту музыку - не уму не сердцу что называется

    хотя я никогда не был любитлем ДМ даже в лучшие годы

    BEARST WISHES,
    aZovBear

  4. #4
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    "Лучше взять у негра в рот, чем послушать Депеш Мод!" Эта фраза была написана большими буквами на стене школы возле моего дома в П.-К. Я с ней полностью согласен.
    Убыб здесь больше не живёт

  5. #5
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    просто ДМ не успели вовремя стать легендой
    и таких коллективов много
    Роллинх Стонс, например
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  6. #6
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    Cool

    Цитата Сообщение от WEBbear
    просто ДМ не успели вовремя стать легендой
    и таких коллективов много
    Роллинх Стонс, например
    Rolling Stones не успели стать легендой? Ты о КАКОЙ группе? О той самой, в которой MICK JAGGER поёт?! А чем они тогда всю жизнь были, интересно? Другое дело, что последний альбом у них (A Bigger Bang) - хуже некуда.

    И Depeche Mode - это тоже, никуда не деться, - легенда. Они - динозавры нео-романтики. С 1981 года куют альбомы, причем практически все альбомы так или иначе попадают в хиты.

    Ты вообще о чем (ком), WEB? Назови тогда хоть, КТО для тебя - легенда?

    Цитата Сообщение от aZovBear
    послушал я тут новый депеш мод

    ну по-моему предыдущий был получше потому что этот уж сильно мутный, .........
    не могу представить как можно использовать эту музыку - не уму не сердцу что называется

    хотя я никогда не был любитлем ДМ даже в лучшие годы

    BEARST WISHES,
    aZovBear
    Полностью согласен. Потому что музыка это в первую очень очень коммерческая, и даже вполне "фоновая" - потому и не уму, и не сердцу. Два предпоследних альбома были очень хороши. НО мне всё же кажется, что НОВЫЙ альбом - вообще самый лучший из всей карьеры, потому что он абсолютно целостный. И уровень депрессии наконец-то выведен. Это же им так идет!

    Вообще появилось вдруг разом масса новой музыки от старых кумиров. А послушать опять нечего. Есть такой резиз - Back Against The Wall - где рок=супер-звёзды переиграли Pink Floyd. Жутко здорово, но так скучно - потому что к оригиналу слишком близко (в основном, за исключением тройки номеров). Там Ian Anderson, Rick Wakeman, Keith Emerson, Tony Levin, John Wetton, и кого только нет...

    Ну, ещё Deep Purple объявились опять. Лучше всего что было за лет этак 10, но на удивление вяло.

    Эрик Клэптон клепает по 2 альбома в год - и всё мимо денег. После нуднейшей блюзовой дилогии он записал Back Home - думаю, что название призвано символизировать возврат к золотым годам Slowhand. Только не вставляет это уже в 21 веке. Лучик света там - песня Харрисона. (Почти копия оригинала).
    Очень похожий альбом состряпал Santana. После двух бестселлеров подряд он - как выжатый лимон. И никакие звездные гости не спасают.

    А хлеще всех отметились QUEEN! появился-таки такой концертный двойничок Return To The Champions, где они Фредди посмели подменить Полом Роджерсом из Bad Company (вот уж кто не стал легендой, думаю я). Я как-то был на московском концерте Роджерса. Ни вокалистом, ни фронт-мэном его не назовешь. Так что, когда старые участники Queen без него зажигают - гораздо органичнее выходит.

    Но не всё так плохо. Появился двойной релиз Mike Oldfield - Light & Shade. Первая часть - нью-эйдж, вторая - электро-поп. Всё жутко вторично, но жутко органично и проофессионально.

    А Enigma вообще-то прилично упоминать в наши дни? - слышали Erotic dreams? - там такой конвейер - абсолютная механика, ничем не отличается от массового потока всяких там буддабаров/кафедельмаров.

    Вот вышел такой обзор (или это базар вышел?) от бессонницы. Извините за занудство. Тут раздел про цивилизованную музыку попался. А, по-моему, российская была даже интереснее в последнее время?
    Последний раз редактировалось bbuster; 03.11.2005 в 01:51.

  7. #7
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    "Ты вообще о чем (ком), Web? Назови тогда хоть, КТО для тебя - легенда? "

    для меня легенды - БИТЛЗ, АББА...
    вовремя распались, не стали по жизни писать проходных альбомов, лишь бы держаться на плаву
    а Роллиги, которые с Джаггером - какая же это легенда?
    Может еще Дип-Пёпл легенда? Послушайте их новый альбом, например. Что в нем легендарного?
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  8. #8
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    "А Enigma вообще-то прилично упоминать в наши дни? - слышали Erotic dreams?"

    я слышал
    на Инигму мало похоже, но мне понравилось - хорошая фоновая музыка для засыпания или сэкса.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию Полный ацстой!

    Кроме Precious слушать нечего, да и та достала после 2-х прослушиваний...

    Верните Depeche образца 1984-1986!!!
    Последний раз редактировалось BURR; 07.11.2005 в 03:01.

  10. #10
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    У нас в жосткой радио-ротации ! и Оформление с негро-перьями приятное! Рассказывают, что саунд 2050 года... Не знаю, бумкалки и цыкалки классического электроклэша... А в целом (те волны что слышал из приёмника) - слух тешит (правда приёмника у меня нет... это в соседней мастерской на обед случилось узнавание знакомого голоса!)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Angel de Andres Lopez
    от BOBear в разделе Нравится, не нравится, всё-равно красавец! А?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 18:15
  2. Depeche Mode : '' Sounds Of The Universe '' (2009)
    от unloveable в разделе Музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 18:20
  3. DEPECHE MODE - Wrong (1 Track Promo Single)
    от unloveable в разделе Музыка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 00:57
  4. Из темы "DEPECHE MODE - Wrong"
    от Ubyb в разделе FLAME/КУРИЛКА
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+