Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Copyright

  1. #11
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    Talking

    Цитата Сообщение от BOBear
    Да, да, вы совершенно правы. Но мне не удалось найти его координат, чтобы познакомиться и спросить разрешения на публикацию его фотографии, отсканированной из МК-бульвар, на BOBnews. Ни его телефона ни адреса нет в открытых источниках.
    Нет, Бобби, я просто полностью уверен, что ты, когда всё это затевал, - ты именно познакомиться с ним мечтал, но не знал, каким способом - и выбрал-таки самый крайний/рискованный! ))))))))))))))))))))))))))))))))

  2. #12
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbuster
    ужас просто. Никаких копирайтов в этой вашей интернет=газете!!! Вон, прям на обложку каба вывесили - и ни единой ссылки на автора высокохудожественного арт-фото!!! )))))))))))))))
    Так это ж не просто фотография, а объявление о знакомстве, типа промоушн хорошего медвежонка. А автор фото - БлокБастер, это не секрет ;0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  3. #13
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbuster
    Нет, Бобби, я просто полностью уверен, что ты, когда всё это затевал, - ты именно познакомиться с ним мечтал, но не знал, каким способом - и выбрал-таки самый крайний/рискованный! ))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ага, так оно и было :0) Но не получилось... :0))))
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  4. По умолчанию

    Когда я купил злополучный МК-бульвар, и увидел статью про Баженова, то я сразу вспомнил, что был на Бобньюс раздел "Персоналии", и тут же полез в сеть искать инет версию статьи, чтобы послать Володе для обновления колонки новостей... Фотки из журнала сканировал, альтернативные материалы про Баженова читал, и в том числе его оппозиционеров. Неужели статья МК-ашная не понравилась? Ведь читали же? Не понравилась… пишите им в редакцию на имя Валентины Песковой.
    Странно, что только по поводу Баженова поднялся сыр-бор (вот точно, понравился, задел трепетные души), а список, от Калягина, до Лукьяненко не всколыхнул такой резонанс. Там тоже, в "Персоналиях" есть их фото.
    В конце концов, был один раз такой прецедент, когда младой человек, чей рассказ был размещен на страницах Бобньюс, был возмущен тем, что у него не спросили разрешения на размещение его рассказа (рассказ был свободно выложен в сети, а на страницах Бобньюс был дан с прямой ссылкой на страницу младого чела и указанием его авторства), так рассказ убрали. НЕ проблема.
    Все же публичные люди - это люди публичные. Сиски-писки в фотошопе не приклеивал.
    Если бы это были личные фото из семейного альбома, а не из журнала многотысячного тиража... Да и интервью не из личной переписки... Или мы так плохи, что соседство с нами может таааак скомпрометировать даже человека "из ящика"???
    Ну, что-же... будем ждать новостей от Баженова...с адресами-телефонами... а так же от прочих персон из "Персоналий"...
    ( кстати, я тут подумал, ведь наверняка такие люди, или их помощники отслеживают материалы посвященные им в сети… почему же они до сих пор не отреагировали…да, и как должен реагировать Боб, когда сайты о медведях-животных…!да как они смеют!... пользуются новостными материалами с Бобньюс?!?!?… а уж я то такие видел)

  5. #15
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Можно вопрос? Почти не связанный с темой, но всё же, я как-то задумывался над этим, может просветит кто. Вот, допустим, "Робот" (или как он там называется), ходит и ищет по сети разные слова, а потом на основе найденного им производится поиск на поисковых машинах. А вот если чтобы зайти на определённые страницы форума для зарегистрированных посетителей нужно вводить логин и пароль, то он их тоже обыскивает и включает в базу данных или нет?

  6. #16
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp
    Можно вопрос? Почти не связанный с темой, но всё же, я как-то задумывался над этим, может просветит кто. Вот, допустим, "Робот" (или как он там называется), ходит и ищет по сети разные слова, а потом на основе найденного им производится поиск на поисковых машинах. А вот если чтобы зайти на определённые страницы форума для зарегистрированных посетителей нужно вводить логин и пароль, то он их тоже обыскивает и включает в базу данных или нет?
    Нет, данные закрытые паролем он проиндексировать не сможет. Соответственно, искаться в поисковиках эти данные не будут.

    Кстати, не обязательно закрываться паролями. Роботы (в основном) соблюдают правила. Подробнее читай тут, например: http://www.yandex.ru/info/webmaster2.html

  7. #17
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaser
    Роботы (в основном) соблюдают правила.


    ----------------------------------------------------



    вот он ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось BOBear; 05.10.2005 в 17:19. Причина: [/Quote]

  8. #18

    По умолчанию

    матрыцябля.

    Не помню как там в ваших палестинах, но в нэньке сообщения о текущих событиях под копирайты не попадают (это для Жары о новостях).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+