Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Copyright

  1. #1
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию Copyright

    (Я хотел по почте, но обратная связь не работает...)

    Вова, вы размеместили на заглавной странице сайта портрет очень красивого челловека - по всем нашим признакам - медведя...

    Я искренне надеюсь, он обо всем в курсе, кто такие медведи и на каком сайте публикуют его портрет, а потому рад и счастлив по этому поводу...

    Но если нет, я бы на его месте даже в морду не затруднялся бы бить, а просто подал бы в суд, со всеми вытекающими отсюда последствиями...

    Я бы задумался..

    Вечно ВАШ
    ИГКК

  2. #2

    По умолчанию

    А по какой статье наезд, собственно?

  3. #3
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    mr.Rain, речь идёт об этой статье: http://bobnews.pp.ru/bazhenov

    BURR, спасибо, что ты регулярно читаешь BOBnews и реагируешь на публикации, это очень приятно :0)
    Что касается статьи о Тимофее Баженове. Она взята полностью (включая фотографии) из журнала МК-бульвар, с указанием самого издания и автора этого интервью. Комментарии Жарика, который и прислал саму статью, никак не оскорбляют и не компрометируют г-на Баженова, и не искажают саму статью.
    Фотография героя, резмещённая на главной странице BOBnews (http://bobnews.pp.ru), является активной ссылкой на эту самую статью.
    Материал размещён в разделе "Персоналии", в аннотации к которому в самом верху написано: Раздел об известных медведях и просто о медведистых известностях. WARNING! Персоналии выбираются только по внешним признакам, их личная жизнь роли не играет.

    BURR, я понимаю твоё желание набить мне морду ;0) Но вот по какой статье УК ты бы подал в суд в данном случае? "Клевета"? Так её нет. "Оскорбление"? Этого тоже нет. "Покушение на личную жизнь"? И этого нет, интервью брала и публиковала газета МК-бульвар. Мы просто его перепечатали с указанием этого открытого источника.
    А в шапке BOBnews можно прочитать: Медвежья интернет-газета усатых, бородатых, волосатых.
    Этот сайт - проект Московского клуба МЕДВЕЖИЙ.

    Мы не занимаемся перемыванием личной жизни публичных людей, как это делает компромат.ру, например. Мы просто публикуем интересные печатные и фото- материалы, подходящие для направления BOBnews, то есть усатых, бородатых, волосатых, в общем медведей :0) Тем более, сам Тимофей Баженой сравнивает себя с Белым Медведем, это очень любопытный факт, из которого мы не делаем никаких выводов, а просто доносим сию информацию до наших читателей :0)
    Господа, BURR поднял очень интересную тему. Если вам есть что сказать на этот счёт, буду рад услышать.
    Всем жму лапы и желаю хорошего настроения! ;0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  4. #4
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию Я не про статью...

    Я не простатью..
    .
    Перепечатка со ссылкой - это одно...
    а вот на заглавной странице сайта фотография опубликована если уж не незаконно, то по крайней мере некорректно....

    Вы его самого спрашивали, хочет ли он, что бы его портрет красовался на заглавный станицах геевских интернет-изданий????
    Последний раз редактировалось BURR; 25.09.2005 в 23:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Боб, я имел в виду статью ук.

  6. #6
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Да, да, вы совершенно правы. Но мне не удалось найти его координат, чтобы познакомиться и спросить разрешения на публикацию его фотографии, отсканированной из МК-бульвар, на BOBnews. Ни его телефона ни адреса нет в открытых источниках.
    Но он очень симпатичный, внешне 100% медведь, и я принял решение на свой страх и риск проиллюстрировать интервью с ним красивым портретом на первой странице, являющимся активной ссылкой на саму публикацию.
    С 1 октября там появится календарь на октябрь.
    Если вам удастся связаться с г-ном Баженовым, сообщите ему о Таком дерзком поступке. И если с его стороны будут претензии, я готов нести ответсвенность.
    И хочу поправить Бура, BOBnews - не геевское издание. Это медвежья интернет-газета усатых, бородатых, волосатых, о чём сообщается в самом верху главной страницы. Профиль очень широкий. И мы не зацикливаемся на сексуальных предпочтениях. Главное здесь - внешние факторы (усы, борода, волосатость), которые наш потенциальный читатель считает наиболее привлекательными атрибутами для мужчин, эстетика мужественности.
    Поэтому на BOBnews можно прочитать об известных усачах и бородочах, не привязываясь к их личной жизни.
    Так что вряд ли здесь можно серьёзно к чему-то придраться. И уж тем более нет никакой финансовой выгоды от размещения такой красивой фотографии, так как BOBnews - проект некоммерческий. Просто нравится! :0) Приятно, что и вам тоже. Жаль, что, судя по вашим откликам, это было неправильным шагом.
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает :0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2004
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    А дядька хороший.

  8. #8
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Какое-то время назад на заглавной странице сайта хотолдермен висел Энтони Хопкинс (правда, в костюме). Интересно, а они у него разрешение на вывешивание этой фотографии спрашивали?

  9. #9
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Интересно, что я захожу сегодня утром в туалет в жесточайшем похмелье, а оттуда на меня смотрит портрет этого "дядьки". Дело в том, что соседка, с которой я снимаю квартиру, регулярно кладёт в ящичек над рулоном туалетной бумаги старые "МК-бульвары" и это дело называется "туалетным чтивом". Так что вместо того, чтобы читать умные книжки, я сижу и читаю всю эту фигню. Ну ладно, эту статью я подробно пока не читал, но будет чем заняться в ближайшие несколько посещений.

  10. #10
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    ужас просто. Никаких копирайтов в этой вашей интернет=газете!!! Вон, прям на обложку каба вывесили - и ни единой ссылки на автора высокохудожественного арт-фото!!! )))))))))))))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+