Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Gayatri present

1. По умолчанию Gayatri present

Сказки

Сергея Седова

про Лёшу, про Змея Горыныча, про Любовь, про Дураков, про Лягушку Пипу и про Королей

с картинками Леонида Тишкова

"Гаятри"

М., 2005

2. По умолчанию

ПОШЁЛ ЛЁША В ШКОЛУ.
    А была зима, и было холодно. Лёша певратился в белого медведя, взял портфель в зубы и пошёл, совсем не чувствуя никакого мороза. Обратно он забыл превратиться. Пришёл в класс, сел за парту... А учительница говорит:
    - Вот, ребята, даже белые медведи хотят учиться и получать знания! Пусть всем двоечникам станет стыдно!
    Тут Лёша посмотрел на двоечников и зарычал... Тогда все лентяи встали и сказали, что им стыдно и что они исправятся, - а потом впервые в жизни сдержали слово!

3. По умолчанию

У ЛЁШИ БЫЛА МАМА ЛИДА, А ВОТ ПАПЫ НЕ было. Мама у Лёши была красивая. На неё многие засматривались и хотели жениться. Но мама не соглашалась. Потому что она думала, что Лёше тогда будет хуже. Она решила посвятить всю свою жизнь Лёше, чтобы ему было хорошо. Даже очень. А вот маме-то не очень... И Лёша решил исправить эту несправедливость - чтобы маме тоже было очень...
    А тут как раз к маме пришёл жених, чтобы жениться. Но мамы не было дома. Тогда Лёша превратился в свою маму и стал испытывать жениха: мол, я часто болею, и детей у меня много - пять штук, и крыша протекает, и санузел со-вмещённый, и на работе меня не уважают... А ещё... Но жених уже испугался и убежал!
    Так Лёша много женихов испытал - всех-всех отвадил! Только один попался настоящий. Лёша его ругал и даже бил (всё, конечно, под видом мамы)! А тот всё равно твердит:
    - Люблю и выходи за меня замуж!
    "Вот это жених!" - подумал Лёша и дал согласие!

4. По умолчанию

ОДНАЖДЫ ЛЯГУШКА ПИПА ГУЛЯЛА В ЛЕСУ И ПОВСТРЕЧАЛА охотника с двустволкой.
    - Давайте познакомимся, - сказала Пипа, - я медведь.
    - Ура! - закричал охотник и как стрельнёт в Пипу из своей двустволки.
    Он был очень хорошим охотником и убил много всяких зверей, вот только с медведями ему не везло. А тут вдруг такая удача! Но, к сожалению, он промахнулся. Если бы Пипа была большая, как медведь, он попал бы ей точно в сердце, но она была маленькая, и пуля пролетела мимо. Он хотел ещё раз стрельнуть, а Пипа как закричит:
    - Я не медведь! Не медведь! Я лягушка! Лягушка!
    - Ах ты, обманщица! - рассвирепел охотник.- Я на тебя целый патрон потратил, специальный, крупнокалиберный, а ты, оказывается вообще не медведь! Вот я тебя сейчас!
    Размахнулся он со всей силы, хотел Пипу прикладом по голове стукнуть - хорошо, что она вовремя отскочила. Ружьё - вдребезги. Тут охотник так разозлился, что выхватил большой ножик и поклялся не выходить из леса до тех пор, пока не найдёт эту коварную лягушку и не отомстит ей!
    Говорят, что он до сих пор ходит по болотам и спрашивает у каждой лягушки:
    - Ты не медведь?

5. По умолчанию

ЖИЛ-БЫЛ КОРОЛЬ.
    Он очень любил охотиться и убивать разных зверей.
    Вот раз он убил медведя, а медведь взял да и убежал. Тогда король очень удивился и убил оленя. Но олень тоже убежал. Тогда король пожал плечами и стал собирать грибы. И набрал одних поганок. Съел и умер.
    Тут весь народ заплакал, потому что король был хороший и добрый.
    - Как же мы теперь жить будем - без нашего короля? - говорили все.
    И тут прибежали из леса медведь с оленем - те самые! И говорят королю:
    - Ну что, хорошо тебе, мёртвому?
    - Куда там, - отвечает король, - хуже некуда!
    - Так тебе и надо! Сам виноват - не нужно было нас, зверей, убивать!
    - Простите меня, звери милые, я уже больше не буду. Эх, если бы мне ещё немножко пожить, я бы для вас заповедник устроил. Жалко - не довелось! - И заплакал с горя.
    Посовещались тогда медведь с оленем, сбегали за живой водой. И побрызгали на короля. И король ожил!
    - Ура!!! - закричал народ и давай подкидывать медведя с оленем.
    А король сразу же побежал, поломал все ружья, патроны повыбрасывал. Смеётся, радуется - хорошо, видно, живому - куда лучше, чем мёртвому!

6. По умолчанию

НЕ-авторский p.s.

у александравведенского была пьеса

"УБИЙЦЫ, ВЫ ДУРАКИ!"

7. По умолчанию

жаль картинок нет.
    очень хочется Пипу увидеть.

8. По умолчанию

хочу полностью

где взять сие чудо

BEARST WISHES,
    aZovBear

9. По умолчанию

Сергей Седов - сочинитель сказок, веселых притч и Леонид Тишков - художник, создатель необыкновенных существ, придумали эту удивительную книгу, в которой соединились смешные, философские истории и абсурдные рисунки. При этом возникла новая реальность, где обитают герои Седова: сказочные короли, драконы, мальчик Леша и лягушка Пипа и мифологии Тишкова: живое море, люди-птицы, водолазы и головоноги.
    Книга эта полна превращений и абсурдного юмора, ее хочется читать вслух и пересказывать друзьям. А после того, как начинаешь понимать, что все превращается во все, твоя голова - большой гудящий Пылесос - становится легкой-легкой и улетает в небо как Воздушный Шарик.
    Вот такое свойство этой как будто смешной книги, совсем недетской, как кажется на первый взгляд. Не думайте долго, - берите эту книгу, читайте, смейтесь... и превращайтесь!

Заказать книжку в Москве можно:
    здесь
    здесь
    и здесь

А купить электронную версию (архивированный pdf в трёх частях по 0,9$ каждая) можно ЗДЕСЬ . Оплатить можно кредитными карточками или электронными деньжищами.
    Последний раз редактировалось BOBear; 22.09.2005 в 11:59.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

10. По умолчанию

Пи-паааа!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)