Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: "Вопрос, ещё вопрос"

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию "Вопрос, ещё вопрос"

    Кто-нибудь смотрел эту передачу со Львом Новожжёновым, в которой известный психотерапевт-сексолог А. М. Полеев "объяснял" причины гомосексуализма? Некоторые его тезисы, конечно, вызывают одобрение, например, что гомосексуалисты "такие же люди, как и все, только обладающие определенной чертой, как левши", что "лечить их не надо" и т. д. Но другие высказывания мне показались каким-то бредом, на уровне средневековой народной мифологии. Вроде того, что "гомосексуализм является врожденной аномалией" и вызывается "краснухой или гриппом во время беременности". Якобы, во время сильной краснухи плод выкидывается, а во время несильной краснухи поражаются некие "центры половой ориентации". Так что благодарите судьбу, дорогие жертвы неудачного выкидыша.
    Ещё меня сильно удивил тезис, что практически не бывает такого, чтобы человек любил женщин, а потом стал любить мужчин, хотя, как мне кажется, у всех нас есть примеры знакомых, с которыми именно так и случилось. Многие и сами в ранней юности влюблялись в девушек (чуть не написал "дедушек" - хе-хе :0)), а вовсе не в одноклассников. То есть, о психиологических причинах привязанности не было сказано ничего. А как быть с такими случаями, когда мужчина любит не всех мужчин (что следует из того факта, что у него, якобы, "центры половой ориентации" перенаправлены на противоположное направление), а выборочно - тех же медведей, например, или взрослых и т. д., а молодых смазливых юношей не любит и даже не представляет себе возможности такой связи? Мне показалось, что этот известный и прославленный "психотерапевт-сексолог" и не подозревает о таких случаях... как бы выразиться... "точечного" гомосексуализма.

    Ну и ещё немало позабавила фраза, сказанная как раз после рассуждений о том, что распространенные стереотипы о внешности и поведении гомосексуалистов неверны и что их опознать в толпе практически невозможно, -- фраза о том, что они обладают повышенной эстетической восприимчивостью, и что даже дворник-гомосексуалист одевает телогрейку так, что за версту видно его эстетическую восприимчивость.

    Я думаю, что все "научные исследования", посвященные этой теме, делаются на материале, предоставленном теми нашими собратьями, которые постоянно обретаются на плешках и рады порисоваться перед публикой (если только совсем не на основании выдумок этих исследователей). Всё ведь это только вершина айсберга, "нормальные" (я имею в виду, не стопроцентные "пидовки", не рисующиеся, не хабалистые, женатые и т. д.) никогда не участвуют в опросах, не высказывают своё мнение и т. д., потому что это им на фиг не надо. Поэтому выборка таких исследовани никогда не будет "репрезентативной", как это говорится в статистике, а это значит, что все эти "исследования сексуальности" -- полная чушь.
    Последний раз редактировалось Propp; 02.09.2005 в 18:54.

  2. #2
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Пора!

    сделать элементарные (ЕДИНОГО образца!) трафареты (под черный спрей) или простейшие листовки с
    лапой и ссылкой на ВОВньюс и расклеивать... Мал-помалу профанация "среднестатистическими исследованиями" пойдёт на убыль или поднимется их качество... ещё бы всё э т о писалось или "изучалось" с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ интересом!

  3. #3
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    Talking исследования на плешке?

    я вот сколько ни читал таких исследований, ни одно не было российским - все американские, да европейские. может я не то читал?
    ни одного про медведей
    может и к лучшему? даже страшно подумать, как пошатнулся бы мир, узнай он о медведях.
    Последний раз редактировалось Neo19; 04.09.2005 в 23:05.

  4. #4
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию См. ниже.....

    Бедный - он посмотрел передачу с Новзажженовым....
    Бедняга...

    Господа теоретики - ... Займитесь наконец практикой....

    Тошнит от теоретеризирований на тему а не влюбиться ли ... и просто воротит от от обсуждения телепрограм....

    Вы уж определитесь - что вам больше нравится - голубые экраны или голубые....
    Последний раз редактировалось BURR; 05.09.2005 в 06:15.

  5. #5
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    все эти исследования и передачи - исключительно ради науки и ученых, ибо "страшно далеки они от народа"
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  6. #6
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Если бы ради науки - только ради чистки собственных корон, на самом деле. Как известно, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
    Drifter

  7. #7
    Soulmate Guest

    По умолчанию

    Полностью согласен с Drifter(ом)

  8. #8
    barcode Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp
    Всё ведь это только вершина айсберга, "нормальные" (я имею в виду, не стопроцентные "пидовки", не рисующиеся, не хабалистые, женатые и т. д.)
    Стоп. Вот это, что называется, ахтунг. С каких пор у нас тут женатость - признак "нормальности"? Немного странно читать такое на этом форуме..

  9. #9
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Бар. а что тебя удивило? Большинство знакомых и лично симпатичных медведей - женатые или были женаты, а , может, ещё и будут. Кстати, опять же лично мне, с такими особями гораздо легче общаться и "вступать в отношения" - закидонов поменьше. Хотя я сам "чистый"
    Убыб здесь больше не живёт

  10. #10
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Да, женатость, как и гетеросексуальность, - не есть признак кретинизма))
    Drifter

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 12:19
  4. Вопрос
    от cyprus в разделе Чат «Медвежья Урчалка»
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 14:39
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+