Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Медвежья летопись

  1. #11
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Убыб, давай. Наверное будет интересно.
    фыр братьям по сознанию!

  2. #12

    По умолчанию

    "Царь, очень приятно.
    Очень приятно, Царь"

  3. #13
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Писать таки в художественном стиле нет времени, но вот достоверная цитата с первого медвежьего сайта (сейчас заброшенного). Там, как мне подсказывает мой склероз, одна неточность. С идеей создания клуба носился Дусь, и он же попытался создать первый русскоязыяный медвежий интернет-журнал (также ныне заброшенный), а Стэлс помогал ему в сетевом воплощении. Ещё первым, кто попытался организовать медвежью встречу в реале примерно в то же время, был Умка. Тогда собралось 4 медведя, в том числе и Стэлс.
    Езжили отдыхать на Медвежьи озёра.
    http://www.geocities.com/mishkatom/

    Tom, он же RBT, он же я, всегда имел "извращенный" вкус, как говорили знакомые.
    "Извращение" заключалось в том, что мне всегда нравились усатые, бородатые, волосатые и наконец, далеко не худенькие дяденьки.
    Полазив по необъятным просторам инета, узнал, что такой тип называется "медведи" ("BEAR").
    Потом на известном всем "тематическом" сайте дал объяву, типа так, мол, и так, хочу того то и т.п.
    Один из ответов пришел от Убыба. Он то меня в принципе и подвиг на создание первого медвежьего сайта в русскоязычной части инета.
    Самое интересное то, что этот сайт вышел точно ко дню рождения Убыбки.
    Бывают в жизни совпадения!
    И вот пришло всё в движение:
    Потом сайт сделал Ruf'ик, потом Ubyb'ка, Lexx, OB'ишник, появился "Медвежий журнал", Stealth организовал медвежий клуб, сделал страницу Bipolar Bear.
    Вот пока и вся история русских виртуальных медведей.
    В принципе, за неполных три года, это не так уж и много, но и не мало.
    Кто-то нашел свою вторую половину, кто-то просто сексуальных партнёров, кто-то друзей.
    Уже только из-за этого стоило начинать!

    С уважением, Tom aka Russian Bear Tom
    декабрь, 2000г.
    Последний раз редактировалось Ubyb; 01.09.2005 в 12:48.
    Убыб здесь больше не живёт

  4. #14
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Медвежье движение в Росси

    Всем привет! Вот нашёл своё сообщение на старом Форррруме от 10.06.04. Так как он сейчас уже мало активный :0) , то повторю его здесь, тем более оно как раз в тему.

    "К сожалению, у нас в стране медвежьего движения как такового нет, если сравнивать с Европой и Штатами. Впрочем как и гей-движения, которое, козалось бы уже давно могло бы быть, но... Конечно, если говорить в рамках всей России. Ведь общество у нас ещё не готово, чтобы это нормльно воспринимать. А так, в отдельных больших городах, в Москве например, есть клубы, сауны, кафе и т.д. (Хотя, гей-парад Лужков запретил проводить в Москве) В общем, есть, куда пойти народу. Но, как правило, посетители таких мест в основном - молодые, стройные модные юноши и даже "девушки", в которых мужественности минимум, а то и вообще нет. . И многие люди, которые не укладываются в такие стандарты, стесняются, не решаются посещать подобные заведения. Это и те кому за..., полные, седые... Для них нет специальных мест, где они могли бы почувствовать себя комфортно. А медвежье движение как раз подразумевает внешнюю мужественность, наличие усов или бороды, мохнатости тела, причём тела не обязательно стройного. А даже наоборот - здесь плюсами, а не минусами является полнота, возраст, лысина, седина, в общем многое из того, что в общем гей-социуме нормально не воспринимается и не является привлекательным.

    И вот, благодаря интернету, много лет назад, в конце 90-ых стали появляться российские медвежьи сайты. Первый сайт сделал RBT (Russian Bear Tom), который действует и по сей день. Тогда же появилась и личная страничка Убыба. А StealthBear и Duscub придумали Московский Клуб Медведей "Медвежий" и одноимённый сетевой журнал. Одними из начинателей были также Khimbear (знающий, как это всё происходит в Италии), Умка, Wozimer, LexBear, Redbear. На сайте RBT быа тогда доска общения и даже чат. Народ во всю общался в реальном времени и через объявления. И летом 1999 года, 5 лет назад, кстати, собрался первый медвежатник, в котором участвовали 5 медведей. И потом пошло, поехало! Медведи стали встречаться чаще, собираться друг у друга, ходить на прогулки, отдыхать на природе. Кстати, само понятие "Медвежатник" как тусовка медведей, придумал Redbear. Я сам присоединился в 2000 году, когда 28 мая собрал небольшой медвежатник у себя дома. И хочу сказать, что очень всем благодарен за то, что меня, безусого и худого тогда юношу не отправили куда подальше, а отнеслись по-доброму и согласились встретиться всем вместе. Помню, что тогда мы собрались на Щёлковской, немного погуляли и завалились ко мне домой. Пришло тогда аж 12 мужиков! Конечно я всех увидел впервые. Итак, как помню, были: StealthBear, Wozimer, Константин, Умка, Duscub, Убыб, Burr&Rex, BipolarBear&BearCub, Igmas, ну и я :0)
    Конечно через 5 лет я с теплотой в душе вспоминаю тот день, когда для меня всё только начиналось.
    Эээээх! Приятные воспоминания! :0)


    С тех пор прошло много времени, многое поменялось. Но хочется верить, что клуб "Медвежий" из московского превратится во всероссийский. А может уже так и есть, ведь приезжают же мишки из других городов к нам в гости на медвежатники, общаются в чате через всю страну нашу необъятную. А на оба прошлых летних пикника приезжали итальянские медведи и Ханс-Петер из Швейцарии (MrBear 2002), Да и страны ближнего зарубежья к нам подключились: Украина, Латвия, Белоруссия, Эстония и др и тр и пр фр фр. :0)

    Конечно, к сожалению, собрать медведей в небольших городах - задача непростая, но выполнимая. Взять, например, Томск или Питер. Там народ тоже собирается, общается. Обычно узнают друг о друге через друзей, созваниваются и встречаются.

    Если кто-то из жителей различных регионов и городов возьмётся продвигать медвежью идею и искать единомышленников у себя под боком, я думаю, что всё получится. Во многом благодаря интернету, это обязательно. Но ведь есть и огромное количество несетевых мишек. Да ещё ведь они могут и сами не догадываться о том, что "медведи". Можно начать сотрудничество со специальными гей-изданиями, чтобы давать какие-то небольшие заметки о медведях и т.д. Не знаю даже. Но хочется надеяться, что рано или поздно, понятие "Медвежье движение в Росси" обретёт свой определённый смысл и будет заметно на фоне общероссийской гей-среды.

    Так что в один прекрасный день увидимся на гей-параде в медвежьей колонне под медвежьим флагом! :0)"
    Последний раз редактировалось BOBear; 01.09.2005 в 13:34.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  5. #15
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    насколько я помню, что-то типа исторического экскурса уже появлялось на BOBNews. А насчет движения - я по-прежнему придерживаюсь убеждения, что никакого "медвежьего движения" в обычном понимании в России нет и в помине, как нет в ней и гей-движения. И в ближайшее время не будет, как бы всем нам ни хотелось обратного. Есть просто люди, которые симпатичны или антипатичны друг другу.
    Drifter

  6. #16
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию И ещё немного из архивов :0)

    Этим летом исполнилось уже 6 лет, как московские мишки впервые вырвались из виртуального пространства и собрались, чтобы вместе отдохнуть, покупаться и пообщаться. Летом 1999 года Khimbear был организатором той встречи, когда решено было поехать в Зеленоград для принятия в(в)одных процедур на лоне природы. И собралось тогда 5 мишек: Khimbear, Умка, StealthBear, Wozimer, Fresh.

    Думаю будет интересно многим узнать, а кому-то просто вспомнить, что же происходило в медвежьем рунете 4-5 лет назад. И вот, сегодня хочу предложить вам, дорогие читатели, несколько страниц истории. Это будет доска общения "Болтолог" сайта RBT. И всё благодаря архиву интернета http://web.archive.org/

    Итак, по каждой из нижеследующих ссылок вы попадёте на страницу с сообщениями "Болтолога" указанного временнОго диапазона. Приятного путешествия в прошлое! ;0)

    31 октября 1999 - 8 ноября 1999

    25 января 2000 - 1 февраля 2000

    27 февраля 2000 - 6 марта 2000

    7 июня 2000 - 16 июня 2000

    14 июня 2000 - 20 июня 2000

    22 сентября 2000 - 27 сентября

    А вот Доска общения журнала МЕДВЕЖИЙ за март-май 2001 года. Жаль, что из архива можно посмотреть только заголовки сообщений.

    Архив будет пополняться.
    Последний раз редактировалось BOBear; 01.09.2005 в 14:00.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  7. #17
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Дриф, сначала нужно определиться с понятием термина "движение" :0) К тому же лично мне как раз не хотелось бы, что бы это развивалось целиком в "общепринятом" смысле.
    Убыб здесь больше не живёт

  8. #18
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Убыб, мне тоже не хотелось бы. Я стараюсь держаться подальше от всех партий и движений.
    Мы сами по себе... - Простите, сами по кому?
    Drifter

  9. #19
    barcode Guest

    По умолчанию

    Страна должна знать своих героев и не выдавать подробности их личной жизни Типа "я основатель, меня не трогать, я в домике"

    Да понятно, что "основатели движения" и "основатели форума" - разные люди. Хотя сначала в том пункте правил было "уважение к основателям движения", а потом "уважение к админам и держателям ресурса" и, как мне кажется, в обоих случаях имелся в виду второй вариант И мой вопрос касался именно форума - так кого здесь надо уважать? Всё-таки уважение к админам, я думаю, существует при условии, что они достойны доверия и ответственно (и вовремя! )) ) выполняют свои обязанности по модерированию, а не благодаря пункту в правилах

  10. #20
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barcode
    Страна должна знать своих героев и не выдавать подробности их личной жизни Типа "я основатель, меня не трогать, я в домике"

    Да понятно, что "основатели движения" и "основатели форума" - разные люди. Хотя сначала в том пункте правил было "уважение к основателям движения", а потом "уважение к админам и держателям ресурса" и, как мне кажется, в обоих случаях имелся в виду второй вариант И мой вопрос касался именно форума - так кого здесь надо уважать? Всё-таки уважение к админам, я думаю, существует при условии, что они достойны доверия и ответственно (и вовремя! )) ) выполняют свои обязанности по модерированию, а не благодаря пункту в правилах
    Подробности личной жизни они выдают сами, ты не мог этого не заметить, - ты же читаешь Форум достаточно регулярно.
    Но если тебе не хватает фактических (хронологических) данных (с чего ты решил, что уеб-мастер не мог являться организатором?!), если ты не знаком с этими людьми, не видел сам их конкретной занятости, результатами которой ты так активно пользуешься, возможно, тебе лучше воздержаться от резюме и, тем более, от отказа в доверии?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медвежья любовь
    от BOBear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 16:41
  2. Медвежья ЙОГА
    от BOBear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 16:40
  3. Медвежья мода
    от BOBear в разделе Весёлые картинки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 01:50
  4. Медвежья BBS на gay.ru
    от BOBear в разделе Медвежий РуНет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 20:14
  5. Медвежья дача
    от derden в разделе Медвежьи мероприятия
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+