Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пошлости не люблю, но к красоте мужского тела неравнодушен...

  1. #1

    По умолчанию Пошлости не люблю, но к красоте мужского тела неравнодушен...

    "В человеке все должно быть прекрасно", - писал А.П. Чехов. В том числе и тело. Я, например, всегда был убежден в этом. Да и не только я: любой порядочный человек отрицательно относится к любым пошлостям и вульгарности. И раньше, и сейчас это считалось не признаком хорошего тона и предосудительным. Однако возникает вопрос: а что именно следует считать пошлостью? Красоту обнаженного мужского тела, как это кажется всяким милоновым и кухарчукам? - Не думаю: а как же тогда быть с шедеврами Микеланджело, Роденом, Леонардо да Винчи, воспевавшими эту красоту в живописи и архитектуре, и Оскаром Уайльдом или лордом Байроном - в литературе? Очевидно, чтобыло бы и абсурдом, и цинизмом называть эти произведения пошлостью: и сам, в свое время живя в Петербурге и посещая и Эрмитаж, и Русский Музей, был буквально пленен работами мастеров Эпохи Возрождения.

    Что же такое пошлость? Пошлость - это то естественное, что передано в искаженном и насмешливом виде. И это - вовсе не обязательно касается обнаженного тела, это - те же надменные анекдоты про Вовочку, дискредитирующие профессию педагога, о браке, оскорбляющие семейную жизнь, и о сеске, подающие это таинство в вычурной вульгарной, действительно непристойной форме.

    Следовательно, необходимо разделять понятия "телесная красота" и "вульгарность", "пошлость" и "эротика".

    В русском языке существует такое понятие, как семантическое поле "язык тела". Именно это можно сказать об интимном общении между влюбленными. В самом понятии "нагота" нет ничего предосудительного. Напротив, именно язык тела возвышает любовь, делает чувства друг к другу сильнее. Красота обнаженного мужского тела была воспета в стихах античных мастеров и, как показала даже моя собственная жизнь, не зря.

    Дело в том, что я и сам по натуре считал себя застенчивым. Да, конечно, было бы абсурдом ходить по улице голышом, но... с любимым человеком у нас такого табу - нет. Как говорит мой друг, "Die Hosen ist die Berliner Wand zwichen uns". И, пожалуй, прав. У нас сложилась добрая традиция - дома ходить обнаженными. Прошу понять правильно, мы - не какие-то извращенцы типа скандальной группы "Фемен", мы просто хотим приблизиться друг к другу еще больше. И это действительно добавило в наше общение интимности, искренности и простоты. Что может быть приятнее, чем насладиться не только задушевной беседой, но и, например, крепкой мужской грудью и красивыми белоснежными ногами?

    И, наконец, хотелось бы отметить, что подобная привычка помогла понять, что этот человек - не только полностью в моем вкусе, но и то, что мы нуждаемся друг в друге.

    Да, все-таки прав был Микеланджело, творя своего бессмертного "Давида": красоту рождает совершенство, а любовь - красоту.

    С уважением, Алексей.

    г. Мюнстер, Германия.

    13.05.2015г.

  2. #2
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    "Пошлости не люблю, но к красоте мужского тела неравнодушен..."
    А зачем сюда вставили "но" ? Из-за этого самого "но" можно подумать, что мужское тело это пошло.
    Сравните с этим построением:
    Пошлости не люблю. К красоте мужского тела неравнодушен.
    Ведь звучит совсем по-другому.

    Цитата Сообщение от Alexey976 Посмотреть сообщение
    Да, все-таки прав был Микеланджело, творя своего бессмертного "Давида": красоту рождает совершенство, а любовь - красоту.
    Интересно, он думает так же?
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  3. #3
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    глубокая провинция
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    мозги милоновых - вот это последняя стадия пошлости!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто хочет большого тела.
    от pups19721 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 21:56
  2. Кто хочет большого тела?
    от pups19721 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 09:19
  3. Хочу большого тела!!
    от незарегистрированный в разделе Знакомства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 14:18
  4. Всем пАкА, всех люблю
    от kamal в разделе Чат «Медвежья Урчалка»
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 17:03
  5. люблю медведей лет за 40 активов
    от cavalli в разделе Москва
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+