Подробнее.


Медвежатник в Петербурге



Как создавалось, как проходило, кого благодарить и откуда столько шампанского?!




— Как пришла идея организовать медвежатник в Питере?
— Честно скажу, подобной мысли никогда не было. Все началось со знакомств на Facebook, мне стали писать медведи из разных городов России, Европы и США. Постепенно я вышел на BobBear (Moscow Bears) и завязалось знакомство. С его легкой руки и зародилась мысль создать в Петербурге медвежатник, благо тут в моем родном регионе действительно много медведей. Активная поддержка друзей, их вера в успех мероприятия укрепила мысль и я взялся за организацию первого петербургского медвежатника. В прошлом уже имелся опыт создания и управления общественными организациями. Очень кстати был переезд нашего друга Дмитрия из Дальнего Востока в Петербург. Таким образом я получил надежного соратника и помощника в организации этого непростого мероприятия.

— Почему решили в Центральной Станции?
— На самом деле я разослал письма в «Кабаре» и «Центральную Станцию». Буквально на следующее утро получаю из ЦС ответное письмо: «Да почему нет?. Мишки классно! Позвоните мне сегодня..». Я тут же связался с ними и последовала встреча с администратором Максимом. Я ждал ответа из «Кабаре», но к сожалению ответ пришел очень поздно. За несколько дней до открытия медвежатника. Таким образом, местом проведения медвежатника стала «Центральная Станция». О чем нисколько не жалею, наметились блестящие перспективы дальнейшего сотрудничества.

— Что было самым сложным в подготовке мероприятия?
— Самым сложным было то, что я плохо представлял себе формат таких мероприятий :0) Ради опыта и общего представления посетил банный медвежатник в Москве. У нас, конечно, не сауна, а ночной тематический клуб.. причем «Центральная Станция» – известный бренд и это накладывало определенную ответственность за качество мероприятия.
Следуя принципу «или делаю хорошо, или не делаю вообще» вникал во все мельчайшие подробности, собирал информацию, разрабатывал детали праздника. Заказал медвежьи флаги, не обошлось без веселых казусов – фирму-исполнителя смутили полосы нашего флага и медвежья лапа. Для них это было неожиданностью. Даже поинтересовались – что это и разве есть такой флаг?
Согласовывал с ЦС открыть для тоста приобретенную полутора-литровую бутылку шампанского. Как известно, пронос напитков в клуб запрещен. Самое прикольное, что и полутора литров отличного игристого напитка не хватило. И тут сюрприз – администрация клуба подарила нам дополнительную бутылку. Это очень тронуло. А Дмитрий блестяще организовал музыкальное выступление, что стало своего рода дополнительной изюминкой на открытии сбора медведей.

— Народу пришло больше или меньше, чем ожидали?
— Больше :0) Из разных городов России и ближнего зарубежья – Москва, Ярославль, Дальний Восток, Украина, Финляндия… Это было не только неожиданно, но и очень приятно. И самое главное – все приехали поддержать нас! Положительные эмоции и доброжелательность были просто на высоте. Всем большое спасибо за участие, за теплые слова в письмах и сообщениях, которые я получал весь следующий день :0)
— Как прошел медвежатник? Расскажи для тех, кто не смог приехать
— Сбор начался в 20-00. Ближе к 21 часу пошло общение, знакомства и я стал направлять ранних посетителей в зрительный зал. В 21 час стартовала торжественная часть медвежатника. Я выступил с приветственными словами, отметив позитивный настрой организаторов и гостей, озвучил перспективы развития. Дмитрий зачитал послание от Владимира BobBear:
«…Наконец-то свершилось то, чего все так долго ждали. Медвежатник в Питере! Поздравляю всех, кто сегодня собрался в Центральной Станции с этим эпохальным событием. Ребята, только представьте, на самом деле вы сейчас творите историю. И низкий поклон организаторам, которые взялись за это непростое, но очень нужное дело! Начало глобального медвежьего движения в Санкт-Петербурге положено. Надеюсь, что ваш клуб SPBears объединит мишек и их друзей не только из Северной столицы, но и из других городов. Ну а Москва всегда на подхвате, и вы можете рассчитывать на нашу помощь и содействие…»
Большое спасибо Владимиру за его теплые слова и пожелания успеха!

Затем Дмитрий и Константин отлично спели две песни «Мы медведи» и «Белая Медведица», получив заслуженные овации. И в ход пошло праздничное шампанское, что тоже было принято на ура. Мне удалось чокнуться почти со всеми, кто сидел в зале, что способствовало радушию мероприятия. И в завершение после моей благодарности ребята стали постепенно перемещаться на второй этаж, где всех ждал танцпол и бар. Сразу начались танцы, народ раскачивался и через мгновение многие уже стали стягивать с себя майки и рубашки в лучших традициях медвежьего пати :0) Праздник продолжался почти до часу ночи, танцы продолжались до утра, таким образом можно отметить большой успех первого медвежатника.

— Не показалось, что все пришедшие так или иначе уже знали друг друга?
— Конечно знали! Это естественно и замечательно – встречи со старыми друзьями в живую всегда лучше виртуального общения, тем более что многие живут в разных городах! Это был отличный повод не только встретиться, но и отлично провести время. Новые знакомства, новые друзья!
— Если бы знал заранее, как пройдет медвежатник, что изменил в программе?
— Думаю ничего, все сделано на высоком уровне. Менять программу можно в случае, если появилась действительно стоящая идея! Кстати, мы всегда рады новым идеям и предложениям! Готовы выслушать конструктивную критику, обсудить недочеты и конечно исправлять их.
— Планируешь ли повторять сборы медведей и их любителей?
— Да, второй Петербургский медвежатник пройдет 9 ноября в Центральной Станции. Учитывая уже полученный опыт, будем двигаться только вперед, причем каждый праздник будет особенным и запоминающимся :0) Медвежьи клубные встречи, в том числе и банные медвежатники, будут проходить регулярно, о чем будет оперативно сообщаться в Фейсбуке, Вконтакте, на сайтах партнеров и на нашем будущем сайте SPBears, над которым уже начата работа.

— Организовать и провести медвежатник это благодарное занятие на твой взгляд?
— Когда получаешь слова благодарности от гостей медвежатника, понимаешь, что сделал очень хорошее дело! Это главное :0) Лично я получил мощнейший заряд энергии и стимула к дальнейшей работе.
— Что бы ты хотел пожелать всем читателям Bearlove?
— Будьте сами собой – вы все отличные ребята! :0) Верьте в лучшее, боритесь за счастье и любовь и у вас все будет. Медведи ведь народ крепкий, сильный, уверенный. Ждем всех в Петербурге, на медвежатниках SPBears, привозите с собой отличное настроение и друзей!
Добро пожаловать!





Фото: Lenik
Ещё больше фото на страничке SPBears в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/spbears/