Показано с 1 по 8 из 8

Тема: умер лад

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию умер лад

    умер алексей лад.
    умер 06.09.2013
    мне очень неприятно это писать, мне дико, что так случилось, что я это пишу, хотя я и пишу, но до конца это не осознаю.
    я поздравлял его с д.р. в июле, он написал, что болеет, но я почему-то подумал, что это простуда...
    это была не простуда.
    романтик, немного авантюрист, предприниматель, за 2 года до смерти из ничего создал свой бизнес и смог подняться из фактически нищенского состояния до владельца отеля.

    пс: узнал случайно, встретил в сауне парня который у него комнату снимал, потом попытался связаться с ним по асе, там сидел другой парень, который подтвердил... т.е. достоверность информации высока. но конечно я у гроба не стоял...
    пишу тут т.к. хотя форум и дохлый, но тут раньше бывало много народа из тех, кто его знал.
    конечно все там будем, но очень очень грустно...

  2. #2

    По умолчанию

    Очень печальная новость... Ведь этот человек ме был известен еще и как талантливый поэт, я и сам читал его стихи - проникновенные, аж за душу хватает. И стиль - ближе к Высоцкому и Есенину, прекрасное сочетание традиций бардовской и классической поэзии. Да, я знал и раньше, что он страдал диабетом, мы с ним несколько раз по телефону общались (правда, это было давно), но о том, что такое случилось - узнал впервые и, признаюсь, очень расстроился. Конечно, я не знаю все обстоятельства его жизни, но могу сказать, что судьба его "потрепала" здорово: и проблемами со здоровьем, и одиночеством, и распадом семьи (хотя и сумел остаться любящим отцом двоих сыновей), и с работой (он раньше в Ярославле руководил издательским домом "Лад-издат", но потом эта деятельность была приостановлена, что привело его к финансовым проблемам). Очевидно, трудно ожидать какого-то чувства оптимизма и здоровья в свете всего этого. Но что всегда его отличало - так это, пожалуй, романтическая натура: ведь поэтами могут быть только люди романтического склада. У него даже в Ленинской библиотеке хранится сборник стихов. Мне все это знакомо и потому, что я и сам - филолог, пишу стихи и преподаю русский язык в вузе. Поэтому могу сказать, что в какой-то мере мы были коллегами.
    Что ж, остается сказать только одно: "Царство Небесное..." Вот и еще одна наглядная иллюстрация, насколько жизнь коротка, суетна и скоротечна...

  3. #3
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    "Откуда столько боли и ненависти к себе самим? Неужели у вас все так плохо в жизни? модифицированные вы мои)))) а может просто выйти из шапки мозга своего и стать самим собой? разве этому кто-то мешает? "
    А. Лад.




    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    я поздравлял его с д.р. в июле, он написал, что болеет, но я почему-то подумал, что это простуда...
    это была не простуда...
    В июле месяце столбик термометра в Москве зашкаливал за тридцать!
    Можно, конечно, простудиться от кондиционера. Обычно это бывает с теми, кто впервые устанавливает его себе.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  4. #4

    По умолчанию

    Пусть земля ему будет пухом....Царствие Небесное!!!!

  5. #5
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Помянем....

  6. #6
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    снимок был сделан 26 ноября 2006 года

    LAD.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Да, снимок был сделан во время празднования моего дня рождения. Царствие Небесное! Земля пухом!

  8. #8
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    глубокая провинция
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Как жаль, что уходят хорошие люди! Ведь он был совсем ещё нестарый....
    Будем помнить его.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умер Ветерок
    от BOBear в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 13:30
  2. Умер Умка (Миша)
    от Ubyb в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 00:05
  3. Умер Владимир Турчинский
    от Бегемот в разделе Обзор прессы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 21:09
  4. Умер Бордж...
    от Repka в разделе Общий форум
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 21:17
  5. Ельцин умер
    от Major в разделе Общий форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+