Показано с 1 по 8 из 8

Тема: умер лад

1. По умолчанию умер лад

умер алексей лад.
    умер 06.09.2013
    мне очень неприятно это писать, мне дико, что так случилось, что я это пишу, хотя я и пишу, но до конца это не осознаю.
    я поздравлял его с д.р. в июле, он написал, что болеет, но я почему-то подумал, что это простуда...
    это была не простуда.
    романтик, немного авантюрист, предприниматель, за 2 года до смерти из ничего создал свой бизнес и смог подняться из фактически нищенского состояния до владельца отеля.

пс: узнал случайно, встретил в сауне парня который у него комнату снимал, потом попытался связаться с ним по асе, там сидел другой парень, который подтвердил... т.е. достоверность информации высока. но конечно я у гроба не стоял...
    пишу тут т.к. хотя форум и дохлый, но тут раньше бывало много народа из тех, кто его знал.
    конечно все там будем, но очень очень грустно...
    анабиоз...

Очень печальная новость... Ведь этот человек ме был известен еще и как талантливый поэт, я и сам читал его стихи - проникновенные, аж за душу хватает. И стиль - ближе к Высоцкому и Есенину, прекрасное сочетание традиций бардовской и классической поэзии. Да, я знал и раньше, что он страдал диабетом, мы с ним несколько раз по телефону общались (правда, это было давно), но о том, что такое случилось - узнал впервые и, признаюсь, очень расстроился. Конечно, я не знаю все обстоятельства его жизни, но могу сказать, что судьба его "потрепала" здорово: и проблемами со здоровьем, и одиночеством, и распадом семьи (хотя и сумел остаться любящим отцом двоих сыновей), и с работой (он раньше в Ярославле руководил издательским домом "Лад-издат", но потом эта деятельность была приостановлена, что привело его к финансовым проблемам). Очевидно, трудно ожидать какого-то чувства оптимизма и здоровья в свете всего этого. Но что всегда его отличало - так это, пожалуй, романтическая натура: ведь поэтами могут быть только люди романтического склада. У него даже в Ленинской библиотеке хранится сборник стихов. Мне все это знакомо и потому, что я и сам - филолог, пишу стихи и преподаю русский язык в вузе. Поэтому могу сказать, что в какой-то мере мы были коллегами.
    Что ж, остается сказать только одно: "Царство Небесное..." Вот и еще одна наглядная иллюстрация, насколько жизнь коротка, суетна и скоротечна...

"Откуда столько боли и ненависти к себе самим? Неужели у вас все так плохо в жизни? модифицированные вы мои)))) а может просто выйти из шапки мозга своего и стать самим собой? разве этому кто-то мешает? "
    А. Лад.

Цитата Сообщение от Maxiris Посмотреть сообщение
    я поздравлял его с д.р. в июле, он написал, что болеет, но я почему-то подумал, что это простуда...
    это была не простуда...
    В июле месяце столбик термометра в Москве зашкаливал за тридцать!
    Можно, конечно, простудиться от кондиционера. Обычно это бывает с теми, кто впервые устанавливает его себе.
    С уважением ко всем присутствующим / Бегемот/

4. По умолчанию

Пусть земля ему будет пухом....Царствие Небесное!!!!

5. По умолчанию

Помянем....

6. По умолчанию

снимок был сделан 26 ноября 2006 года

LAD.jpg

7. По умолчанию

Да, снимок был сделан во время празднования моего дня рождения. Царствие Небесное! Земля пухом!

Как жаль, что уходят хорошие люди! Ведь он был совсем ещё нестарый....
    Будем помнить его.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)