Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Полные пассажиры будут платить за авиабилеты больше

  1. #1
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Полные пассажиры будут платить за авиабилеты больше

    раздел: Новости туризма
    дата публикации: 16 Января 2012
    источник: mail.ru
    >
    цитата:
    "Зарубежные авиакомпании решили взвешивать пассажиров перед полетом: уже разрабатываются новые правила на предельный вес путешественника. Лишние килограммы будут подсчитывать по формуле Всемирной организации здравоохранения, исходя из соотношения роста и веса человека.
    При этом вес пассажира делят на квадрат его роста в метрах..."
    конец цитаты.
    Читать полностью: ЛИНК
    Что то подобное уже было на форуме. Смотреть ЗДЕСЬ
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  2. #2
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Это же просто дискриминация медведей!

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    правильно делают, нужно о людях с обычной комплекцией заботится. а то жесть иногда в метро бывает, я сяду, и ещё такой же жирдяй, так между нами если только ребёнок.

  4. #4
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    ... <---> я сяду, и ещё такой же жирдяй, <--->
    Извини, не совсем понял из твоего сообщения. Ты хотел сказать что являешься толстым? И что, у тебя комплексы?
    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    правильно делают, нужно о людях с обычной комплекцией заботится.
    А какие они обычные комплекции и кто их устанавливал? А высокий рост относится к "обычной комплекции"? А длинные руки или большая попа относится к их числу?
    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    а то жесть иногда в метро бывает...
    В метрополитене Дели существует разделение на мужские и женские вагоны. В час пик некоторые мужики из-за давки пытаются проехать в женских вагонах. За это могут слегка и поколотить. Вот это и есть настоящая жесть в метро.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    ответ, не для Бегимота, ему в данном случае он не поможет)

    сидения рассчитаны на среднестатистического человечка, т.е. на среднестатистическую ширину жопы и плеч, с некоторым запасом. если же у человечка жопа в два раза шире средней, то он занимает почти 2 места, и на второе место никто сесть нормально не сможет.

    если толстяк занимает полтора места, а в оставшуюся половинку пытается сесть человек со стандартными параметрами, т.к. у него билет на это место, то это может оказаться тяжёлым и даже невозможным, т.к. на него постоянно давит туша толстяка, и по сути, сидеть человек нормально уже не может. а если 10 часов так ехать?
    что делать? пересадить стандартного человека на свободное место, а толстяку дать два места, а если нет свободного, то что, пусть мучается?
    вот я думаю с этого и пошёл базар весь, логично, что перевозчик берёт плату за занимаемое лишнее место, так же как берут плату за багаж.

    т.е. по сути стоит вопрос, или делать все сидения шире, или заставить толстяков ездить в бизнес классе или покупать два места.

    в любом случае, это решение, требующее финансовых затрат.

    дискриминация ли это, фиг знает, но а ты посиди около такого человека пару часов, когда тебя сжали всего, не дают вдохнуть, и можно уже говорить будет про дискриминацию не толстых пассажиров.

    другой вопрос, что под этим соусом пытаются бабло сделать, типа, перевозчик тратит денег больше т.к. требуется больше топлива и т.п. на мой взгляд это глупость.

    но то, что надо думать об обычных пассажирах, которым не посчастливилось получить соседа в 2..3 раза толще их, это точно. думать и решать проблему.

    что тут может быть не понятно, я не знаю.

  6. #6
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Никто ничего переделывать в салоне не будет. И с какой это стати?
    Летать бизнес классом тоже не у всех получается в силу известных причин.
    Ну заплатит толстяк за два места и что изменится? Также будет доставлять неудобства рядом сидящему, но уже с чувством уравненной денежной справедливости:"За все заплачено!"
    Да и формула подсчета степени ожирения своеобразная.
    цитата:
    "...Ожирению I степени соответствует индекс - 30,0-34,9".
    конец цитаты
    По ней ИМТ у спортсмена Ф. Емельяненко соответствует 31. Т. е. у него ожирение первой степени (!)
    Удивляет еще и то, что раньше летали самолетами и возмущений никто не высказывал. Что, все стройные были? Или отношения людей друг к другу так резко поменялись?
    Французские и индонезийские авиакомпании еще не показатель. Вряд ли эта "поправка на вес" приживется в Америке, где тучных людей очень много.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    ты по себе не суди, тебе за радость, если бы на тебя толстяк давил бы своим весом, но ты исключение, притом очень очень редкое, меньшинство в меньшинстве в меньшинстве.
    для других это очень неприятно. да и ты бы взвыл, посидев пару часов под 180ти килограммовой тушей.

    а два сидения, как я понимаю, ему проще будет сидеть и соседей не задевать. хотя как это согласуется с правилами безопасности я не знаю.
    но что толстяки по два сидения покупают, я не раз слышал, может быть чтобы тупо соседей не задевать.

  8. #8
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    А при чем здесь я? Речь далеко и вовсе не обо мне.
    >
    А что, 180 килограммовое тело уместится в два сиденья? Просто я давно не летал самолетом и даже не представляю как это будет выглядеть: 2+1. Это же будет очень неудобно. Буквально сидеть между двумя сиденьями.
    Что касается правил безопасности.Они остались неизменными:пристегнуться ремнем безопасности при взлете и при посадке. Так вот тучным людям не хватало длины этого ремня. А вот как это будет осуществляться для человека, распластавшегося между двух сидений, для меня остается загадкой.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  9. #9
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    да там всё же прикол в том, что ты сидишь если очень толстый, то соседа давишь, т.е. как бы ты ни старался, ты частично висишь на соседе.
    если ты очень толстый , то соседу места не остаётся. вот для этого и 2 места, чтобы соседа не было.

  10. #10
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Медведи, не спорьте. Это всё провокации худосочных зайцев, которые пытаются нам навязать свои стереотипы. И кресла в самолётах не такие и тесные, чтобы испытывать большой дискомфорт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 10:26
  2. Есть ли очень полные Мишки в Ростове?
    от chubslover в разделе Юг России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:17
  3. нравятся полные
    от gro в разделе Украина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 02:48
  4. Нравятся очень полные мужчины и парни
    от незарегистрированный в разделе Знакомства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 00:04
  5. Болезнь Паркинсона будут лечить экстази
    от pupsikman в разделе Обзор прессы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+