Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Трудно быть геем. Репортер Metro провел один день...

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Трудно быть геем. Репортер Metro провел один день...

    Сегодня - Всемирный день борьбы с гомофобией.


    Трудно быть геем

    Репортер Metro провел один день в шкуре человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией


    Для того чтобы понять, как люди относятся к геям, совсем не обязательно красить губы и выходить на улицу. Достаточно нескольких телефонных звонков. Репортер обзвонил десяток фирм, которым требовались сотрудники. Всякий раз он говорил о том, что с прошлой работы пришлось уволиться, так как там узнали, что он гей…

    – А вы не агрессивны? – тут же спросила меня менеджер по кадрам компании, куда я пытался устроиться водителем автобуса.

    – Вы имеете в виду, не пристаю ли я к мужчинам во время работы? – отвечаю вопросом на вопрос.

    – Ну это ваше личное дело, – отвечает менеджер. – Но вы же будете работать в мужском коллективе…

    Другой звонок в управляющую компанию, которой требуется сантехник. Там трубку тоже снимает женщина. После “легенды” тон ее речи меняется.

    – А по вам сильно видно, что вы… Вы проявляете как-то свои предпочтения? – едва сдерживая смех, спрашивает Наталья. Ей, видимо, представился персонаж сериала фрезеровщик Иван Дулин.

    – А по вам сильно видно, что вы женщина? – раздраженно вопрошаю я.
    – Мы просто с таким еще не сталкивались, – смущается дама. – Если вы не будете сильно афишировать, то, может, все будет нормально.

    – Значит, не будет, – говорю я. Перед тем как повесить трубку, я успел услышать, как моя собеседница стала смеяться в голос.

    Звонок в частное охранное предприятие обошелся без смеха. Некто Сергей поменялся в голосе и стал очень вежливым. Заверил, что проблем “не должно быть”, но тут же усомнился, сказав “по идее”.

    – Может, вы подъедете к начальнику охраны? – предложил он. – Мы на вас посмотрим, вы на нас.
    – А что на меня смотреть? Что вы хотите увидеть? – спрашиваю я.

    Сергей не нашелся, что ответить, а лишь повторил предложение о “смотринах”.

    Похожий сценарий разговора отыгрывался в разных вариациях в 8 случаях из 10. Только в одном известном фастфуде и страховой компании со мной говорили совершенно спокойно и никак не отреагировали на “легенду”, твердо сказав, что “это не проблема” и что “у нас работают разные люди”.


    Общество поощряет манеры
    Сергей Ениколопов, психолог:

    – Есть определенный процент людей, в которых биологически заложено такое поведение.
    При определенных условиях общество такую манеру поведения поощряет, и появляются “экспериментаторы”.
    Кто-то пробует из желания выпендриться, кто-то хочет сделать карьеру в отрасли, где геи задают тон. Есть гомосексуалисты врожденные, а есть вовлеченные.
    Сами геи любят ссылаться на древних греков. Но там были возрастные ограничения. То, что можно было юноше, зрелому мужчине нельзя.

    С точки зрения биологии это нормально, с точки зрения социальной науки – отклонение.
    Да, мы ведем агитацию
    Игорь Кочетков, председатель “Российской ЛГБТ-Сети”:
    – Нас часто обвиняют в том, что мы навязываем обществу гомосексуальные нравы.
    Да, мы навязываем свою идею, но абсолютно другую. Мы говорим, что человек имеет право на индивидуальность и самовыражение. Если этого не будет, то наше общество не избавится от конфликтов.

    Кроме того, мы уверены, что после получения информации никто не станет геем или лесбиянкой. Ведь мы – геи – всю жизнь читаем книги и смотрим фильмы о гетеросексуальных отношениях и не меняем ориентации. Также этого не делают и граждане стран Европы, где легализованы однополые браки.

    Известные культурные деятели России и СССР, пострадавшие из-за своей нетрадиционной ориентации.













    http://www.metronews.ru
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Репортер - либо повокатор, либо дурак. Подобные публикации служат либо насмешке большевиков, либо подъему рейтинга безнадежных изданий. А кому, вообще, пришла в голову идея очередного эпатажа в обертке "международного дня"? Опять "верблюды", чтобы опять доказывать всем подряд своё равенство?

  3. #3
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbuster Посмотреть сообщение
    Репортер - либо повокатор, либо дурак.
    Ни первое, ни второе. Он всего лишь выполняет очередное задание редакции. Да и тест-опрос устройства на работу был подобран в определенную дату. Так что совсем случайным его не назовешь. То что соискатель первым делом заявит о своей ориентации тоже верится с трудом. Поэтому соглашусь с этим утверждением
    Подобные публикации служат <---> насмешке большевиков
    Цитата Сообщение от Сергей Ениколопов, психолог
    – Есть определенный процент людей, в которых биологически заложено такое поведение ... <--->
    С точки зрения биологии это нормально, с точки зрения социальной науки – отклонение.
    Вот нам и разложили всю подноготную темы на уровне рефлексов собаки Павлова. На уровне схоластических пестиков с тычинками.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шерлок Холмс станет геем!!
    от one_watcher в разделе Кино
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 02:46
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 22:25
  3. Трудно быть богом
    от BOBear в разделе Прикольное видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 11:36
  4. Один
    от Мыслитель в разделе Кто на новенького
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 18:25
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+