Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Lenovo - надёжно ли

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию Lenovo - надёжно ли

    Может кто-нибудь что-нибудь сказать о надёжности И вообще ноутбуков Lenovo? Они самые дешёвые, но Китай, хотя, как я понял, не полностью Китайский. Или задушть жабу, которая меня душит и купить подороже, но проверенный Acer или Assus?
    Убыб здесь больше не живёт

  2. #2
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    На работе 4-5 человек покупали не жаловались... А вот HP 1 из 4 сразу ушел на замену материнки.. Не думаю что Acer чем-то лучше. Аsus вообще неоправданно дорог... Dell у меня 3 года работает как часы...
    My mind is a prison
    I cannot break free


  3. #3
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Что по мне, так асеры - самые говняные нетбуки из широко распространённых. Во всяком случае, в ряде инет рейтингов они на последнем месте, что согласуется с личными наблюдениями.

    На первом месте асусы, кстати.

    Всё что я пишу, это для нетбуков, хотя не думаю, что для ноутов ситуация сильно отличается.

    Леново - купленный китайцами у айбиэм отдел выпуска ноутов, так что вряд ли можно найти некитайскую сборку.

    Когда я морочился покупкой ноут/нетбука, а мне нужен был и чтобы с собой возить, т.е. маленький, и чтобы можно было полноценно работать в стационаре, т.е. большой, желательно с более менее нормальной клавой, то если айсер и всё с ним связанное (емачинес, паккард белл), были исключены из возможных производителей моего потенциального бука, то леново туда как раз входил. Ещё входил асус. Другие нетбуки я не рассматривал, или из за цены, т.к. денег было по минимуму или из за характеристик.
    Слышал хорошие отзывы ещё об нескольких фирмах, но там были слишком высокие цены.

    У самого до этого момента полтора года был нетбук производителя ФуджицаСименс, отзывы только хорошие, впрочем эти нетбуки не очень распространены, и ничего интересного сейчас этой фирмы мне не попалось.

    Фразы типа "У меня асер уже два года, полёт нормальный" или "Делл, говно, у меня сломался через месяц", ничего не значат, т.к. для достоверности в выборке должны быть сотни экземпляров. И не надо никого с такими заявами слушать.

    Кстати, в моём случае, после всех изучений, оценок и т.п. я понял, что купить универсальный для меня бук не получится, и мне проще купить полноценный ноут, чем искать среднее между нет и ноут буком.

    Конечно хотелось, как грица и рыбку съесть и на хуй сесть, т.е. чтобы был маленький, но не настолько, чтобы напрягаться при работе, быстрый и дешёвый. Но так или не бывает, или это очень дорого стоит. Помню под конец думал купить тот же леново g555 с 16ти дюймовым экраном с ДОСом (чтобы за винду не платить) тыщ 14 кажется он стоил. Т.е. купить ноут чисто для работы в стационаре, а не для поездок.

    А решилось всё проще, друг отдал старый ноут с дохлым аккумом и 128 мегами памяти, добавили в него памяти, вайфай карту, и пока хватает. Дома лёжа работать нормально, куда-то поехать тоже вполне терпимо.
    Единственное, из за отсутствия аккума не удобно переносить с места на место, из комнаты на кухню и т.п. т.к. выключать приходится. Но это фигня.

  4. #4
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    to STR8Bear я за 4 года работы админом видел туеву хучу ноутов и могу сказать определенно что все работают, но по большей части как повезет с конкретной моделью, а так можно брать любой сейчас все в китае делается, даже если не в китае сборка, то из китайских деталей... Чаще всех бракованные HP почему-то попадались...
    My mind is a prison
    I cannot break free


  5. #5
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Ну, у нас в лабе все перешли на Ацеры или Ассусы, так что выборка не 1-2 , а 10-15 где-то и все довольны, я тоже. И это, если не путаю, всё-так Южная Корея полностью или почти. А вот от чего отказались, так это от Тошиб из-за дороговизны и разных нестандартных сюрпризов (хотя и надёжны). Про эту же Леново я впервые услышал, так как давно не покупал ничего, а они по инету самые дешёвые оказались
    Убыб здесь больше не живёт

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Все ноуты разных фирм делаются на одних и тех же заводах из одних и тех же комплектующих. Качество всё сравнимо. Леново - хорошие ноутбуки

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    15 штук это не статистика, а наблюдения.
    У меня тоже есть подобные наблюдения:
    С асерами был случай, когда фирма закупила для обходчиков где-то 30-40 ноутов, из них большая часть была асерами, остальные асусы и несколько фуджиков. Условия эксплуатации были довольно жёсткие, их таскали с собой постоянно и не по светским приёмам, а по всяких подвалам и другим местам, с холода в жару и обратно, т.е. эксплуатация с жёсткими климатическими условиями. Где-то в течении года бОльшая часть асеров побывала в ремонте или сдохла, с гарантией были тоже какие-то сложности. Фуджики и асусы в основном выстояли (хотя их было меньше).

    Вот что ещё удивило, на асерах через какое-то время винда начинала тормозить, доходило до ужаса. Я не знаю из за чего это так и если бы я не знал распределения по фирмам и меня бы спросили, "в чём тут проблема?", я бы сказал, что однозначно виновата винда.
    Но вот на асусах таких тормозняков не было! Переустановка винды помогала, но не на долго.
    Да, условия эксплуатации были жёсткими, но для теста это скорее в плюс.

    Вот только кажется асеры были закуплены в одном месте, т.е. м.б. партия такая была. Но вообще, подобные отзывы слышал и не раз и от вполне компетентных людей.

    А так конечно, всё работать будет, особенно, если нагружать по минимуму. Какой-то процент брака есть везде.
    Да и ничего не стоит на месте, может быть они стали лучше, или другие стали хуже.

    Я вот сейчас уже хотел бы планшет, дюймов 8-9, с полноценной виндой, чтодбы с собой таскать, и с аккумом часов на 9 минимум, чтобы кинуть в сумку как книжку и не думать ни о чём. Нетбук всё же толстый, да и его открыть ещё надо и.т.п., а зачастую нужно просто какую-то фигню посмотреть, или книжку прочитать.

    Но вообще, вопрос был про леново, на него ответили, я же просто решил поделиться своими мыслями по поводу асеров)

  8. #8
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Lenovo начала отзывать некоторые ноутбуки из за неисправности чипов(заводской брак)
    Плохих ноутов не бывает- бывают плохие производители чипов- особенно много брака идет от NVidia

  9. #9
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Такое у всех случается производителей имхо.
    My mind is a prison
    I cannot break free


  10. #10
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Вообще то для работы в экстремальных условиях есть ноутбуки типа Панасоник,Гетак,Айтроникс- и покупать такую кучу ноутов для такой работы- это выброшенные деньги на ветер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+