Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Правдивые истории от МС.

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию Правдивые истории от МС.


  2. #2
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    А что я согласен со статьей на все 100 лицуха решает.
    My mind is a prison
    I cannot break free


  3. #3
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Я тоже ржал. Уже года 3 стоит XP SP3 и никаких глюков, кроме тех, что по моей вине, не было. "Объективное" восхваление продукта на сайте производителя этого продукта это смешно. Конечно, я тоже испытываю некоторые моральные угрызения, и по мере сил стараюсь пользоваться free или OpenSource аналогичными программами, а количество остальных свёл до минимума (Разве что сама Win и Word без полного офиса для нормальной работы по редактуре текста - для некоторых функций, которые криво работают или отсутствуют в других программах). Но в такой двойственной ситуации виноваты

    1) с одной стороны сами Производители-копирасты, вместо работы думающие, как бы ещё побольше развести пользователей на деньги; в результате чего каждый год рождаются предложения "заплатите ещё n x 100/1000 баксов и получите наш новый продукт с дополнительными рюшечками"; нахрен мне эти рюшечки 2007-2010 годов, если даже лет 10-15 назад работало всё как надо, без тормозов и лишних перделок; Word 97 и даже 2.0 прекрасно работал и не жужжал; даже, помню, один знакомый году в 1995 снимал, перегонял и редактировал видео на компьютере, хотя и довольно дорогом, и всё выглядело отлично; за что бы я "по-законному" платил по 500-700-и так до бесконечности баксов за каждую программу, жрущую ресурсы железа, раз в два-три года, убей не пойму...

    2) с другой стороны производители OpenSource с кривыми программистскими мозгами, проповедующие свою "Win Muzdie религию", вместо того чтобы повышать функциональность и практичность программ для конечных пользователей-непрограммистов (На настоящий момент, всё-таки, что бы там ни говорили, работать в той же Ubuntu - всё равно, что ездить на велосипеде без руля и педалей).

  4. #4
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    to Propp вы просто забываете что есть люди которых 90% которые не знают про линукс не хотят копаться в vi или nano в конфигах xorga и не хотят после обновления версии ОС переставлять свою ось либо перекомпилировать ядро либо пересобирать glibs. Я часто наблюдаю работу тех. поддержки и те приколы которые устраивают операционки без обновлений и когда вирусная активность использует пропускную способность канала на 100% либо происходят изменения состояния сетевого интерфейса уж о том что ваши аккаунты и данные кредиток могут оказаться в открытом доступе я вообще молчу или неожиданно с вашей машины проведут атаку на банк да ради бога уязвимостей столько... и не надо говорить что линукс решает настроить iptables либо ipfw для домохозяйки я не думаю что будет тривиальной задачей а человеку разбирающемуся в айти не проблема работать с любой осью...

    P.S. Я пересел на 7ку и доволен все удобно XP тихо валяется в углу. Я не буду вам перечислять новые возможности ОС если вы смогли увидеть только рюшечки это бесполезно. И да мой напарник который разрывает любой линукс сервер дома себе поставил 7ку потому что хр уже реально не тащит ни возможности новых процессоров ни использование памяти...
    My mind is a prison
    I cannot break free


  5. #5
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp Посмотреть сообщение
    1) с одной стороны сами Производители-копирасты, вместо работы думающие, как бы ещё побольше развести пользователей на деньги; в результате чего каждый год рождаются предложения "заплатите ещё n x 100/1000 баксов и получите наш новый продукт с дополнительными рюшечками"; нахрен мне эти рюшечки 2007-2010 годов, если даже лет 10-15 назад работало всё как надо, без тормозов и лишних перделок; Word 97 и даже 2.0 прекрасно работал и не жужжал; даже, помню, один знакомый году в 1995 снимал, перегонял и редактировал видео на компьютере, хотя и довольно дорогом, и всё выглядело отлично; за что бы я "по-законному" платил по 500-700-и так до бесконечности баксов за каждую программу, жрущую ресурсы железа, раз в два-три года, убей не пойму...
    интересную мысль слышал: с распространением веб приложений, которые будут стоять на серверах, и за работу с которыми будет повременная оплата, т.е. будут платить за время фактического использования, а не за сам факт использования, у авторов не будет стимула делать всё новые и новые версии. а выход новых версий если и будет подстёгиваться, то в основном соображениями конкуренции.
    т.е. в этой области всё перевернётся с ног на голову. логичней выходит, на мой взгляд.

  6. #6
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Вообще-то сейчас входит в моду VDI и виртуальный офис а также технологии виртуальных приложений которые клиент может запускать прямо из облака и реально оно одно стоит только на сервере... Т.е. в рамках офиса например не надо сетапить ворд на всех машинах достаточно просетапить в облаке и настроить связи.
    My mind is a prison
    I cannot break free


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+