Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: «Начало» (Inception)

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию «Начало» (Inception)


    В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийар, Эллен Пейдж, Том Харди, Киллиан Мерфи, Том Беренджер, Майкл Кейн, Лукас Хаас и др. Премьера в России: 22 июля 2010.






    После того, как выходишь после просмотра «Начала» (Inception), начинаешь сомневаться в подлинности окружающего мира. Реален ли он? Не спим ли мы на самом деле?

    Такое же ощущение когда-то произвела «Матрица». Во многом эти фильмы похожи: люди погружаются в другую реальность, из которой не так просто выбраться.
    Этот фильм мог бы быть наполнен массой эффектов и быть в формате 3D, но режиссер захотел, чтобы все выглядело максимально правдоподобно. Эффекты есть, но лишь для того, чтобы подчеркнуть: сны — это другая реальность.

    Режиссер фильма — Кристофер Нолан — снял не только два фильма о Бэтмене («Бэтмен: Начало» и «Темный рыцарь»), но и известный триллер «Бессонница» с Аль Пачино и Робином Уильямсом. Эти и другие фильмы принесли большую прибыль («Темный рыцарь», например, собрал более миллиарда долларов!) И теперь это позволило реализовать Нолану полностью самостоятельный проект. Оказывается, режиссер мечтал снять этот фильм еще со студенчества.
    Что же это за фильм? Это фильм, который стирает грань между сном и реальностью. А также о подсознании. Фильм наверняка понравится поклонникам Карлоса Кастанеды, герои фильма похожи на сновидящих: они создают свои сны, контролируют свои сны, разве что только физически не переносятся в другие миры.

    Главный герой фильма в исполнении Леонардо ДиКаприо возглавляет команду из людей, для которых чужие и собственные сны — это каждодневная работа. Они охраняют сны от проникновения, воруют информацию из чужих снов, а большую часть времени фильма («Начало» идет 2 часа и 22 минуты) они будут заниматься самой сложной работой — внедрением идей через сон.

    Именно для внушения мысли в чужой мозг эту команду нанимает состоятельный клиент. А команда весьма специфичная: архитектор (проектирует сны), химик (готовит снотворное), имитатор (играет в снах роли других людей) и два собственно действующих в снах — это лидер (Леонардо ДиКаприо) и его заместитель (Джозеф Гордон-Левитт).
    Вы побываете в реальном мире, во сне, потом во сне внутри сна, во сне внутри сна, который внутри сна, и даже в загадочном Лимбо.

    Любовная линия не осталась без внимания. В лице Марион Котийяр она проходит через все действие фильма и олицетворяет подсознание главного героя. Именно чувства к ней мотивируют героя, именно она появляется во всех его снах.
    Жанр этого фильма трудно определить. Драма, триллер, боевик, фантастика — все смешалось в этом фильме-сне.
    Конец фильма — гениален. Именно таким должен был быть конец подобного фильма.
    Всем людям с воображением очень рекомендуем для просмотра.
    Спокойной ночи

    Совершенно фантастическое и, как ни странно, логически построенное кино. Начало фильма усваивается не сразу, но дальше все становится на свои места, и уже просто следишь за развитием событий. Идея — это вирус! Эта фраза героя ДиКаприо, заставила как-то встряхнуться и понять, что так оно и есть. Нет ничего навязчивее мысли. Если уж пришла в голову, то сделаешь если не все, то очень многое, чтобы ее осуществить (воздушные замки инфантильных взрослых мальчиков и девочек не берем), а если осуществить не получается, то это будет мучить тебя со всей безжалостностью, известной только тебе одному.

    История, где описывается мир сновидений и подсознания, идея проникновения в него, не новая в мире кино, но «Начало» вопринимается по-другому, в отличие от «Матрицы», например. Идея о добыче (говоря попросту, воровстве) ценных сведений из подсознания посредством сна, о внедрении в подсознание жертв совершенно неожиданных и неочевидных для них мыслей, думаю, еще долго будет будоражить авантюристов от науки и психоанализа. Возможно уже давно будоражит (есть же возможности гипноза, например), но после такой подачи другой реальности (не менее реальной, чем той, в которой мы родились) у меня вызвало мысль, что режиссер — гений. Могу сказать, что ничего подобного не приходилось видеть. И снимать, думаю, тоже. Замечательно, что сейчас есть технические возможности показать все, что хотел сказать режиссер. Фильм снят в 2D, и, если честно, 3D здесь и не нужно. Думаю, это отвлекало бы. Хотя бы те же очки А хотелось быть там полностью и раствориться в сюжете!
    Очень понравился актерский состав. Странно было поначалу наблюдать героев ДиКаприо и Марион Котийяр мужем и женой, но потом привыкаешь. С первых кадров появления Марион от нее так и веяло французскостью Другие актеры бесподобно сыграли помощников героя ДиКаприо. Персонажи вроде не главные, но веришь, что без кого-то одного из них ничего не получится. Интересно, что в общем-то преступникам весь фильм сопереживаешь. Наверное, потому что все мы немного авантюристы. А главное, что пока жертва внешне совершенно спокойна, она просто спит,- в ее подсознании творится что-то невообразимое. А проснется, скажет, что все это приснилось!

    Можно было бы сказать, что Кристофер Нолан снял тонкое кино, на любителя, но в нем нравится именно доступность понимания сюжета для всех, совершенно без намеков (так мне показалось, по крайней мере). Сценарий и монтаж очень грамотно построены. Непонятно только в самом начале. Возможно, оно послужило фильтром для отсеивания «случайных» людей у экрана.
    Странно, но только после выхода из кинозала, меня посетила мысль, почему фильм так называется — «Начало». Настолько фильм поразил, что совершенно забываешь о названии. Есть два варианта. Первый — у фильма будет продолжение. А второй — любая идея и есть начало всего, и так будет всегда. Судя по концу фильма, возможны оба варианта. Хотя не хотелось бы этой тягомотины с продолжениями. «Да упал он, упал!», хочется думать. Кто смотрел, поймет о чем я. А тем, кто не смотрел, пожелаю спокойной ночи. Пока.
    Последний раз редактировалось BOBear; 02.08.2010 в 21:53.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Жаль только в камрипе пока, придется ждать релиза на двд
    My mind is a prison
    I cannot break free


  3. #3
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТигрЁноК Посмотреть сообщение
    Жаль только в камрипе пока, придется ждать релиза на двд
    Это кино стоит того, чтобы сходить в кинотеатр! ;0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  4. #4
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Мне не нравится в кинотеатрах, там слишком много звуков посторонних и неудобно... так дома на диванчике с комфортом можно полностью погрузиться в атмосферу фильма
    My mind is a prison
    I cannot break free


  5. #5
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТигрЁноК Посмотреть сообщение
    Мне не нравится в кинотеатрах, там слишком много звуков посторонних и неудобно... так дома на диванчике с комфортом можно полностью погрузиться в атмосферу фильма
    Ты знаешь, все, кто был в зале, вообще сидели не шелохнувшись весь фильм, настолько он затягивает, никаких разговоров, смеха, беготни в туалет, даже попкорн не хрустел, во как все погрузились...
    Главное, когда выходишь после фильма из кинотеатр, окружающая реальность кажется не такой реальной, как было до )))
    Сходи в кино, не пожалеешь! А уже через несколько месяцев, как появится DVD-rip , можно будет ещё раз дома посмотреть. Я так и сделаю обязательно.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  6. #6

    По умолчанию

    Полностью согласен мне фильм очень понравился,очень интересный сюжет.Заставляет задуматься Так же мне понравился Остров проклятых тоже интересный и не обычный сюжет.
    А тут подруга дала посмотреть "Господин Никто",фильм тоже интересный,но это не боевик как "Начало" да и спецэффектов особо нет.Там фишка фильма в том что показывается жизнь главного героя в зависимости от того какой он сделал выбор. И главная цитата этого фильма: Все возможно пока не сделан выбор.

  7. #7
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    stanisalav
    Я бы не сравнивал эти фильмы. Хотя они сходятся в одном для меня - все три не понравились со всеми их банальностями и недоделками :0) Дело вкуса
    What I'm going to do, agent Brody, is unthinkable

  8. #8
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Мне фильм понравился и даже очень , интересно смотрится на одном дыхании и да выносит мозг некоторыми моментами , после просмотра задумываешься , осмысливаешь , вообще как говориться чтоб оставить свое мнение о фильме советую посмотреть , равнодушия фильм не вызывает что уже есть хорошо!!!!!! бегом в кино потом все равно пересматривать надо ))))))
    BURN TO BE A BEAR

  9. #9
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию



    Пять уровней сна в Inception (Начало)


    В блоге у митрича пытаются разбирать Inception по уровням сна. Я оттуда утащил данную картинку, еще одна, гораздо более заумная, ниже:



    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  10. #10
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию



    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+