Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: ДАЙТЕ СОВЕТ ЛЮДИ!!!

  1. #51
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    ddd
    Давайте обсудим отстранёно (не о вашей истории), как может любовь толкать на плохие поступки, особенно по отношению к любимому же человеку. Как вы это видите, приведите примеры (кроме этих взаимоотношений, желательно, но как хотите).
    Есть в отношениях период влюблённости, который не всегда тождественен любви потом. Но даже в нём я не могу себе представить, чтобы у меня появилось желание причинить вред партнёру, чтобы любовь, или то что я считаю любовью, могли спровоцировать на "плохие" поступки.

    BigBear
    Ну настооолько может посещало только очень впечатлительных людей, с тонкой душевной организацией и вагоном комплексов

  2. #52
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qw86
    Если вы об аффект в этом смысле, мол, кольнуть, то я с таким не сталкивался. Если серьёзно, то некоторое упрощение ситуации как раз и позволяет разобраться в ситуации, например, любовь это или не любовь. Простостые примеры, то что сам ддд рассказывает о диалогах, о том как зарождались их конфликты - всё это позволяет выделить некоторые главные черты. Безусловно не полностью и не целиком можно сделать выводы об этих людях и их страстях
    Я склонен полагать, что если есть условия задачи то упрощать ее нецелесообразно по причине невозможности в дальнейшем получить решение. Главные черты удобно вычленять в какой-либо деятельности не относящихся к взаимоотношениям, для получения скорейшего результата в первом приближении. В случае если мы обсуждаем ситуации между людьми важна малейшая деталь (примеров в медицине, психологии, педагогике достаточное количество).

    Цитата Сообщение от qw86
    -про любовь-
    Как показывает практика в мире нет идеала. Любовь вне категорий добра, зла она не может быть красивой или некрасивой, мы сами формируем (осознанно или неосознанно) какие формы она примет, в дальнейшим их с большим трудом можно откорректировать приложив достаточные усилия. Про алкогольные ссоры я говорить вообще не хочу тут вариант один не умеешь не пей По поводу жены которая утром требует сатисфакции могу сказать одно, что видимо ее обида может носить более глубокий характер и уже вам необходимо задуматься может в ее словах были зерна истины на которые стоит обратить внимание. Когда я говорил об аффекте речь шла о неконтролируемости действий в периоды высшего психического напряжения именно тогда бьются тарелки и летят горшки с цветами в голову любимого

    Я искренне считаю, что все эти цитаты от ддд не могут быть проявлением любви и страсти (кроме страсти к конфликтности). Если человек склонен в аффекте к ссорам, побоям, оскорблениям и унижениям, мы не будем давать ему советов, а просто посоветуем обратиться к психологу или врачу
    Вы так легко детектируете любовь могу вам только позавидовать. В аффекте человек не управляет собой он недееспособен!
    My mind is a prison
    I cannot break free


  3. #53
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
    С горечью прихожу к выводу, что это великое чувство никогда меня не посещало. Пойти что ли попробовать пнуть сожителя ногой по яйцам, может это вознесет наши отношения на должную высоту?...
    Я рад что у вас сложилось без тех проблем которые у меня.вы же не думаете что у всех происходит как у вас?.и не надо утрировать про высоту...вы думаете что мне доставило удовольствие ударить его?...не у всех бывает все гладко.

  4. #54
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТигрЁноК Посмотреть сообщение
    В случае если мы обсуждаем ситуации между людьми важна малейшая деталь
    Зачастую все проблемы в аккурат из-за этой малейшей детали. Многие так избалованы, что среднепопуляционные 6" их никак не устраивают.

  5. #55
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
    Зачастую все проблемы в аккурат из-за этой малейшей детали. Многие так избалованы, что среднепопуляционные 6" их никак не устраивают.
    Вы меня поняли превратно я не в коей мере не имел ввиду в своих тезисах намек на половой член его форму и размеры...
    My mind is a prison
    I cannot break free


  6. #56
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Мой дорогой тигрёнок, из первой части вашего сообщения я не понял ничего.
    По второй части, я практически уверен, что любовь не требует никаких усилий, остальное же мне снова не понятно.
    В-третьих, если человек недееспособен, не может управлять своими взрывами, то надо лечиться. Кроме того, пример с рассказом про тайну - никогда ваш друг не скажет плохого в аффекте, если он не думал об этом раньше, пистолет не выстрелит, если в обойме нет пули. Тоже самое с горшками - кинуть горшок можно только в человека, которым не очень то дорожишь. Просто когда говорим об аффекте, надо разделять это с склонностью к конфликтом и оскорблениям, часто бессознательной.
    Я против того, чтобы смотреть на любовь как на нечто целое, загадочное и неделимое. Почти всё поддаётся анализу, существует психология отношений. И цель тут не анализ, трепанация любви как таковой, а решение проблем, в частности, дддшных проблем. Если мы обсуждаем ситуацию, когда один любовник выкидывает другого на трассе - детали не важны вообще (какое настроение было у каждого, что тот выкидыш сказал водителю и проч.). Тут детали могут быть в реакции на это жертвы, его проблемах, но то что этим отношениям конец понятно сразу. Также понятно, что "верхний" водитель не любит свою жертву, а просто использует как .. жертву.
    Также обида жены может носить любой характер, любые проблемы можно и нужно решать. Но если она будит меня разбитым об голову цветком, значит надо собирать вещи или жить и заботится о ней, как с больным человеком.

  7. #57
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
    Телефоны все в ряд разложил в порядке возрастания стоимости... И ни хера.
    Если начал с дешевого, значит не Любовь!!!

  8. #58
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТигрЁноК Посмотреть сообщение
    Вы меня поняли превратно
    Я Вас прекрасно понял, не переживайте за мою сообразительность. Мне просто кажется, что наша реалтаймовая дискуссия уже подошла к тому светлому моменту, когда на фразы типа "не у всех бывает все гладко" ничего более серьезного, чем петросянинки про пенитенциарные заведения и шарики, сочинять уже не хочется.

  9. #59
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    to qw86
    Знаете каноническая литература по психологии и педагогике кардинально отличается от ваших суждений. Посему вопросов больше не имею и спешу откланяться.

    to BigBear
    Жаль, а я рассчитывал что именно вы послужите аки маяк путеводителем в бушующем океане бурлящих страстей и любовных перипетий
    My mind is a prison
    I cannot break free


  10. #60
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
    Я Вас прекрасно понял, не переживайте за мою сообразительность. Мне просто кажется, что наша реалтаймовая дискуссия уже подошла к тому светлому моменту, когда на фразы типа "не у всех бывает все гладко" ничего более серьезного, чем петросянинки про пенитенциарные заведения и шарики, сочинять уже не хочется.
    так эта фраза к тому и сказана что не все у людей как у вас...вы же скорее всего рассуждаете "у меня этого не было значит человеку надо лечиться"...Вы не испытывали моих эмоции,моего отчаинья...может поэтому и для вас это неприемлемо в голове

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИЗ темы "ДАЙТЕ СОВЕТ ЛЮДИ!!!"
    от cyprus в разделе FLAME/КУРИЛКА
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 00:28
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 18:27
  3. нужен дружеский совет по выбору мобильника
    от WEBbear в разделе Разная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 01:26
  4. Люди Х
    от gremm в разделе Общий форум
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 16:19
  5. Дорогие медвежата.... еду в Москву, нужен совет!!!!
    от Sergey S. в разделе Кто на новенького
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+