Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: ДАЙТЕ СОВЕТ ЛЮДИ!!!

  1. #41
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    BigBear
    Реальный человек может в запале разбить тарелку, но не об голову любимого.

  2. #42
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    to qw86
    Как вы считаете если мы пишем в этой теме хотим ли мы говорить об этом? Конечно да Вы странно идеализируете отношения между людьми и любовь в частности, так же я бы советовал не забывать о различии темперамента людей. В жизни не наблюдается рассудительного и хладнокровного обсуждения тревожащих вопросов даже у людей которые мало знакомы с друг другом, а уж те люди которым вы доверили свои тайны умеют сами того не желая в конфликтной ситуации ослепленные болью обиды кольнуть в самое нежнейшее место, именно по этому я говорю об аффективной реакции. Еще бы хотел направить ваше внимание на характер ссор наших героев и их следствие, которые явно носят взрывной характер с битьем посуды, дракой, криками, что это как не проявление любви и страсти И последнее любовь бывает разная и назвать это чувство светлым можно с очень большой натяжкой если только не рассматривать платоническую любовь к высшему объекту поклонения.
    My mind is a prison
    I cannot break free


  3. #43
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyprus Посмотреть сообщение
    на улице лето, жара...а вы все о "вечном"...ей, Богу, делать Вам нечего, особенно автору этой темы в первую очередь.
    Прошу по существу, вам явно есть что сказать исходя из всепоглощающего абсолютного знания сквозящего из каждой буквы вашего поста
    My mind is a prison
    I cannot break free


  4. #44
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qw86 Посмотреть сообщение
    Реальный человек может в запале разбить тарелку, но не об голову любимого.
    Вот именно поэтому меня так и забавляет обсуждаемая здесь ситуация, которая, с моей точки зрения, к любви, привязанности и прочему человеческому имеет примерно такое же отношение, как я к проблемам прокладки ЛЭП в горах Памира или дрессировке морских котиков.

  5. #45
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyprus Посмотреть сообщение
    я с некоторых пор предпочитаю общаться лично, "вживую". а не перетирать одно и то же на разного рода бестолковых форумах для инфантильных "медвезаек", тем более претендующих на роль последней инстанции.
    Это просто восхитительно и заслуживает уважения особенно в контексте происходящего.

    Цитата Сообщение от BigBear
    Вот именно поэтому меня так и забавляет обсуждаемая здесь ситуация, которая, с моей точки зрения, к любви, привязанности и прочему человеческому имеет примерно такое же отношение, как я к проблемам прокладки ЛЭП в горах Памира или дрессировке морских котиков.
    В реальной жизни примеров когда любящие друг друга люди наносили увечья в приступах ярости хоть отбавляй. Мне кажется, что говоря о любви вы забываете о свите в виде ревности, подозрительности, желания обладания и т.д. Я кстати совершенно не вижу повода для переживания у автора топика вполне нормальные отношения для 90% жителей нашей страны. Даже народная мудрость говорит об этом "бьет значит любит"
    My mind is a prison
    I cannot break free


  6. #46
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    ТигрЁноК
    Если вы об аффект в этом смысле, мол, кольнуть, то я с таким не сталкивался. Если серьёзно, то некоторое упрощение ситуации как раз и позволяет разобраться в ситуации, например, любовь это или не любовь. Простостые примеры, то что сам ддд рассказывает о диалогах, о том как зарождались их конфликты - всё это позволяет выделить некоторые главные черты. Безусловно не полностью и не целиком можно сделать выводы об этих людях и их страстях.

    Вы странно идеализируете отношения между людьми и любовь в частности
    +++ смотрите, я просто говорю: любовь - светлое чувство, которое может доставлять только счастье и удовольствие. Конечно, все знают и видели как мыльные оперы, так и рабочих в петушинских электричках, но это не делает жизнь сложнее, а отношения непредсказуемее. Если я, выпиваю бутылку водки и говорю жене всё что думаю о нёй, как она медленно ходит и утром требует секса - проблема не в аффекте, а в том что я сначала коплю, потом выплёскиваю негатив. Если же у нас не просто разные темпераменты, но жена требует утренней сатисфакции, истерит и бьёт посуду - значит я ошибся с женой, потому что она конфликтный, нервный и мнительный человек. Если я бью жену, не в силах достучаться до её чистого разума, то лечиться снова надо уже мне, а ей требовать развода. И это нормальная ситуация. Жизнь, якобы сложная штука, и многие продолжают жить в ссорах и спорах, но, чтобы они не говорили, это всё не любовь, и чтобы лучше разбираться в себе и отношениях следует отделять манипуляции, созависимости и использование другого человека. Любовь же не бывает зла. Тут главное не путать, есть психологические проблемы (например, то что дома сижу и пишу всё это, а не иду на медвежий пляж), а есть психические заболевания. Первое - совершенно не страшно и не зазорно, тут психолог - как личная гигиена. К психологу ходят не когда что-то не в порядке с головой, а когда хотят разобраться. Тот случай, кстати, что мол, кто-то в аффекте рассказал о тайне - это не проблема спонтанности, тк очевидно человек и хотел это рассказать ранее, скорей всего, и подвернулся случай, когда он смог это себе позволить. Если бы он не планировал этого, и в голову бы не пришло рассказать.

    характер ссор наших героев и их следствие, которые явно носят взрывной характер с битьем посуды, дракой, криками, что это как не проявление любви и страсти
    ++++ см выше. Я искренне считаю, что все эти цитаты от ддд не могут быть проявлением любви и страсти (кроме страсти к конфликтности). Если человек склонен в аффекте к ссорам, побоям, оскорблениям и унижениям, мы не будем давать ему советов, а просто посоветуем обратиться к психологу или врачу

    любовь бывает разная и назвать это чувство светлым можно с очень большой натяжкой
    ++++ ну вот просто тут у нас разные взгляды, такое случается.

  7. #47
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    для BigBear и qw86:

    Вы так говорите как будто знаете все характеры мира и все отношения между ними...у вас все по полочкам...если сделал что то, значит полюбому(не смотря не накакие факторы), должно быть именно так и не как иначе...у вас наверное просто не было подобных сложных ситуации в жизни....и не вам решать любил я или нет...вполне вероятно что и ваши некоторые поступки мне покажуться дикими

  8. #48
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddd Посмотреть сообщение
    вполне вероятно что и ваши некоторые поступки мне покажуться дикими
    Вполне вероятно. Но для этого мне придется сперва хорошенечко сбрендить и начать вываливать подробности личной жизни в Интернет.

  9. #49
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddd Посмотреть сообщение
    для BigBear и qw86:
    Вы не обижайтесь, потому что обидеть вас никто не хочет, в этом нет ни у кого цели. Если вы что-то делаете, в частности в отношениях, например, пытаетесь их сохранить или разорвать, ваше поведение, ваши же слова о том как вы старались терпеть и подстраиваться - это многое говорит о причинах, мотивации и проблемах. Вас никто не будет учить, но есть возможность посмотреть на проблему с другой стороны, не хватаясь за слово "любовь", а проанализировать без многоточий первого поста, что я делал, как я разговаривал, как со мной обращались, почему.
    У всех была первая любовь, и почти всегда она такая мучительная и беспощадная. Пройдет время, вы сможете посмотреть на это отстранёно и проанализировать ошибки или не сможете

  10. #50
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qw86 Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь, потому что обидеть вас никто не хочет, в этом нет ни у кого цели. Если вы что-то делаете, в частности в отношениях, например, пытаетесь их сохранить или разорвать, ваше поведение, ваши же слова о том как вы старались терпеть и подстраиваться - это многое говорит о причинах, мотивации и проблемах. Вас никто не будет учить, но есть возможность посмотреть на проблему с другой стороны, не хватаясь за слово "любовь", а проанализировать без многоточий первого поста, что я делал, как я разговаривал, как со мной обращались, почему.
    У всех была первая любовь, и почти всегда она такая мучительная и беспощадная. Пройдет время, вы сможете посмотреть на это отстранёно и проанализировать ошибки или не сможете
    Вы не верите что любовь толкает людей на разные поступки...плохие или хорошие...и поймите именно ЛЮБОВЬ здесь ключевое слово, в том что я делал...если бы ее не было-не чего бы и не было...ни ссор,ни мордобоя,ни нежности,ни ласки,ни чего.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИЗ темы "ДАЙТЕ СОВЕТ ЛЮДИ!!!"
    от cyprus в разделе FLAME/КУРИЛКА
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 00:28
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 18:27
  3. нужен дружеский совет по выбору мобильника
    от WEBbear в разделе Разная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 01:26
  4. Люди Х
    от gremm в разделе Общий форум
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 16:19
  5. Дорогие медвежата.... еду в Москву, нужен совет!!!!
    от Sergey S. в разделе Кто на новенького
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+