Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: ДАЙТЕ СОВЕТ ЛЮДИ!!!

  1. #31
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
    товарищи как раз в одной палате и познакомились.
    Это да, поэтому и нет смысла слушать другую сторону. И не отменяет того факта, что от болезненных отношений нужно избавляться. Слушать другую сторону (для ddd), значит развивать конфликт, а этого делать не нужно.
    Всегда есть две стороны, и ddd позволяет с собой обращаться так, как его это устраивает в какой-то степени. ddd сознательно выбирает роль жертвы, хотя и может говорить, мол, я мягкий человек и иду на компромиссы. Такие вещи никогда не будет лишним обсудить с психологом, не потому что кто-то больной, а потому что надо бороться за качество своей жизни, не попадать в подобные ситуации зависимости в будущем.

  2. #32
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    to qw86 Меня пугает скоропалительность ваших суждений. Уже и жертву нашли хотя со слов автора это не так очевидно. На самом деле психологи рассматривают кризис любых отношений как базу для нового этапа развития, по этому так важно не просто избавиться и забыть, а именно решить и продолжить
    My mind is a prison
    I cannot break free


  3. #33
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Человек смотрит, как выбрасывают его телефон, как выбрасывают его из машины, потом оправдывает партнёра (мол, вспылил, надо идти на компромисы) и снова идёт на контакт - это психология жертвы. Он приемлет такое обращение с собой и сам наносит себе увечья.
    Какой кризис отношений? Если ваш партнёр, не дай бог, изобьёт вас - это не кризис отношений и не трамплин для нового этапа.

  4. #34
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qw86 Посмотреть сообщение
    Это да, поэтому и нет смысла слушать другую сторону. И не отменяет того факта, что от болезненных отношений нужно избавляться. Слушать другую сторону (для ddd), значит развивать конфликт, а этого делать не нужно.
    Всегда есть две стороны, и ddd позволяет с собой обращаться так, как его это устраивает в какой-то степени. ddd сознательно выбирает роль жертвы, хотя и может говорить, мол, я мягкий человек и иду на компромиссы. Такие вещи никогда не будет лишним обсудить с психологом, не потому что кто-то больной, а потому что надо бороться за качество своей жизни, не попадать в подобные ситуации зависимости в будущем.

    Куда то вас не туда понесло...я не когда не выбирал роль жертвы...я не знаю была ли у вас любовь и какая она была...у меня она была вот такая...я боялся его потерять и поэтому уступал в каких то вопросах...думал со временем все будет хорошо...и то что я позволял как вы говорите с собой так обращаться, это не значит что меня это устраивало...я писал что высказывал переодически что меня не устраивает...если бы меня устраивала роль жертвы я бы и не расстался с ним...И еще раз повторюсь не нужен мне не какой психолог...И с психикой у меня все в порядке...Просто сильны были те чувства...

  5. #35
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qw86 Посмотреть сообщение
    Человек смотрит, как выбрасывают его телефон, как выбрасывают его из машины, потом оправдывает партнёра (мол, вспылил, надо идти на компромисы) и снова идёт на контакт - это психология жертвы. Он приемлет такое обращение с собой и сам наносит себе увечья.
    Какой кризис отношений? Если ваш партнёр, не дай бог, изобьёт вас - это не кризис отношений и не трамплин для нового этапа.
    Если вы довели вашего партнера до рукоприкладства, то наверное в этом есть и часть вашей вины. Так уж сложилось, что несовершенство окружающего пространства позволило мне наблюдать достаточное количество конфликтных ситуаций, и могу вам сказать, что даже милейшие люди в состоянии аффекта способны на крайне нелицеприятные поступки.
    Не думаю что автор является ярым сторонником физической силы, а его партнер ярко выраженной доминантой склонной к унижению окружающих. В любом случае вариант проглотить и забыть наводит на мысль о возможном рецидиве.
    My mind is a prison
    I cannot break free


  6. #36
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТигрЁноК Посмотреть сообщение
    Если вы довели вашего партнера до рукоприкладства, то наверное в этом есть и часть вашей вины. Так уж сложилось, что несовершенство окружающего пространства позволило мне наблюдать достаточное количество конфликтных ситуаций, и могу вам сказать, что даже милейшие люди в состоянии аффекта способны на крайне нелицеприятные поступки.
    Не думаю что автор является ярым сторонником физической силы, а его партнер ярко выраженной доминантой склонной к унижению окружающих. В любом случае вариант проглотить и забыть наводит на мысль о возможном рецидиве.
    Я полностью согласен с этим сообщением...со всем сообщением,до последней буквы

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТигрЁноК Посмотреть сообщение
    даже милейшие люди в состоянии аффекта способны на крайне нелицеприятные поступки.
    Не согласен совершенно. Если люди способны на нелицеприятные поступки, значит они не милейшие, а если милейшие, значит, не способны. Другой вопрос, что со стороны можно заблуждаться в людях, но это уже вопрос к наблюдателю

  8. #38
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qw86 Посмотреть сообщение
    Не согласен совершенно. Если люди способны на нелицеприятные поступки, значит они не милейшие, а если милейшие, значит, не способны. Другой вопрос, что со стороны можно заблуждаться в людях, но это уже вопрос к наблюдателю
    Простите, в вас говорит юношеский максимализм, и еще почему-то вы игнорируете слово "аффект" которое в конфликтных ситуациях носит решающий характер.
    My mind is a prison
    I cannot break free


  9. #39
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Тигрёнок, хотите поговорить об этом? Об аффекте или вообще? Я не думаю, что в данной истории речь идёт об аффекте в какой-либо из ситуаций: Не хватило слов и избил ("любимого ударил...просто уже не мог словами донести"). Посмотрел номера и выкинул телефон в кусты. Принуждение к сексу, оскорбления, "я когда выпью говорил ему что мне не нравиться". Т.е. это систематические конфликты, склонность к ним, причём тут аффект
    Очевидно, что любимых не бьют, не унижают и не терпят вообще такие вещи самодостаточные нормальные люди. Больше коробит, что любовью называют такие болезненные отношения. Надо чётко это разделять - светлое чувство любовь и "основа ссор была в разном....от обид что в ротик не взяли" и когда выпью и тд
    Вообще странное мнение, тоже психология жертвы: "Если вы довели вашего партнера до рукоприкладства, то наверное в этом есть и часть вашей вины." Конечно вообще нет никак никогда. Этот мучительный поиск собственный вины...

  10. #40
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qw86 Посмотреть сообщение
    Если люди способны на нелицеприятные поступки, значит они не милейшие, а если милейшие, значит, не способны.
    Так бывает исключительно в латиноамериканских и расеянских сериалах про неземную любовь, преодолевающую все преграды, и младенцев, выкраденных из роддома злодеями. Реальные люди, как правило, бывают чуточку (от 3.2 до 97%) сложнее.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИЗ темы "ДАЙТЕ СОВЕТ ЛЮДИ!!!"
    от cyprus в разделе FLAME/КУРИЛКА
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 00:28
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 18:27
  3. нужен дружеский совет по выбору мобильника
    от WEBbear в разделе Разная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 01:26
  4. Люди Х
    от gremm в разделе Общий форум
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 16:19
  5. Дорогие медвежата.... еду в Москву, нужен совет!!!!
    от Sergey S. в разделе Кто на новенького
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+