Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: BlueJacking - развлечение в людных местах.

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию BlueJacking - развлечение в людных местах.


    Всем привет!
    Вот о чём хочу расссказать :0) Есть такая штука как BlueJaking. Тут всё очень просто. Берём телефон с включённым bluetooth, создаём новый контакт в записной книжке, но вместо имени и фамилии пишем какой-нибудь текст, телефон не вводим. Потом залезаем в меню (на примере SonyEricsson t610/630) Тел.книга - Данные контактов - Передать контакт (находите только что созданный контакт-фразу) - Через Bluetooth - выбрать. Дальше телефон найдёт видимые в радиусе 10 метров bluetooth устройства. Чаще всего это телефоны с включённым bluetooth. И по очерееди можно пробовать передать этот контакт на телефоны из списка. Если не удалось, пробуем на следующий.

    Это удобно проделывать в людных местах. Я так развлекаюсь в Ашане, там народу полно, и у многих подходящие телефоны. Отправляю фразу "Я ТЕБЯ ХОЧУ" ;0) То есть вынимает человек из кармана свой телефон, а там у него новый принятый контакт в виде фразы "Я ТЕБЯ ХОЧУ". С одной стороны приятно, что кто-то тебя хочет, а с другой - нельзя узнать, кто именно послал это сообщение. Так как здесь соблюдается полная анонимность, это же не СМС, используется радио связь. И главное, многие даже и не догадаются, каким образом вообще такое послание появилось на телефоне. Кроме текста можно ещё передавать картинки или фотографии, сделанные на камеру телефона.

    BlueJaking также очень удобно применять в кинотеатрах, транспорте и т.д.. В вагоне метро текучка народа не такая интенсивная, как в гипермакете, и поэтому можно попробовать найти блюджекера. Как правило, он сидит и хитро смотрит по сторонам :0) А уж если ваша "жертва" знает такую фишку, то можно даже вступить в диалог, и потом и познакомиться вживую :0) Но это всё теория.

    Есть хороший сайт по блюджекингу: http://www.bluejack.ru/
    Так что, если вы друг получите в Москве сообщение "Я ТЕБЯ ХОЧУ", значит тут где-то пробегает Боб ;0))) Имя bluetooth устройства (если вы сделаете поиск) - BOBear. Кстати встречаются очень прикольные имена. В основном они соответствуют модели телефона, но бывают всякие Анютки, Петровичи, Серёги и т.д...
    Только не забудьте включить bluetooth! Но если настроить телефон на обязаельное подтверждение получения информации через bluetooth, то такой фокус пройдёт только с разрешения хозяина телефона. Для этого в момент посыла контакта, телефон должен быть как минимум в руках.
    Поэтому, как правило, "Я ТЕБЯ ХОЧУ" уходит тем, у кого включён "Доступ телефона".

    Блюджекинг можно использовать и в рекламных целях, но это уже будет откровенный спам :0)
    Всем удачи! И устойчивой связи!
    Последний раз редактировалось BOBear; 11.08.2005 в 12:34.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Alexey Guest

    По умолчанию

    ... Хм... Проще написать "Ищу мишку ICQ..." Кто в курсе - тот поймет!

  3. #3
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey
    ... Хм... Проще написать "Ищу мишку ICQ..." Кто в курсе - тот поймет!
    Ну это если ты преследуешь цели познакомиться :0) То, что определённый тип мужчин называется "мишки", знает очень мало народу на самом деле. Тем более среди посетителей гипермаркета. При чём, половина "пойманных" будут тётки.
    Можно писать своё e-mail например. Но лучше тогда завести новый, ведь могут посыпаться и недовольства, типа чего ты шлёшь тут мне... ;0)
    Хотя в таком случае возможна хоть какая-то обратная связь.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  4. #4

    По умолчанию

    для владельцев смартфонов есть программки поудобнее: для Nokia - Sensor, а вообще для смартфонов на Symbian - MobiLuck. Жаль только что Bluetooth так быстро сажает батарею. И еще через него можно подцепить злостный Cabir...

  5. #5
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    гы! так не тока текстик можно словить, но и заразу какую-нибудь, стирающую че-нить в мобиле....
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  6. #6
    Logan Guest

    По умолчанию

    Не всем подходит, у меня например мото Л7, там защита обнаружения, от неизвестного устройства принять сообщение нереально, а включать каждую минуту обнаружение это гемор. хотя посылать такие сообщения и сам люблю.

  7. #7
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Tatarstan Nab.Chelny
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    не модно это у нас.
    пробегая по миру людей ...

  8. #8
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Надо сделать специальное место, где люди приходят с уже включенным "синим зубом" и занимаются такой ахинеей!


  9. #9
    Logan Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QeyS Посмотреть сообщение
    не модно это у нас.
    СМС тоже не модно было

  10. #10
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Увы, такой роскоши я себе позволить не могу потому что нету у меня того самого голубого зуба можно конечно купить мобилу или смартфон, но только мне старый роднее, маленький тонкий легкий и незаметный, - самое то в дорогу, за что и страдает: раз по нем проехалась машина, пару раз тонул ванне, раз пять купался море и один раз угодил унитаз
    начинать наугад с конца и заканчивать до начала ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+