Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Амстердам и Париж

  1. #1

    По умолчанию Амстердам и Париж

    Мужики , помогайте !
    В сентябре будем неделю в Амстердаме , неделю в Париже , неделю в Барселоне-Ситжесе.
    Если по Барселоне и Ситжесу и сами можем выступить экспертами , то касательно Амстердама и Парижа нужны советы знающих людей.
    Итак , плз , может ли кто-то поделиться информацией - ПРИЛИЧНЫЕ НЕ ЗАОБЛАЧНО ДОРОГИЕ ОТЕЛИ В САМОМ ЦЕНТРЕ АМСТЕРДАМА И ПАРИЖА ( 3-4 ЗВЕЗДЫ ) , МЕДВЕЖЬИ КЛУБЫ И САУНЫ , СТОЯЩИЕ ПОСЕЩЕНИЯ ( А ТО , КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА , "СПАРТАКУСУ" НЕ ВСЕГДА МОЖНО ДОВЕРЯТЬ )
    Если кто-то будет в это время ( сентябрь ) путешествовать поблизости - с удовольствием встретимся , побратаемся , составим компанию и т.п. )))))))))))
    Заранее благодарны всем откликнувшимся .... мы .... )))))))))))))))))

  2. #2
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Если Ситжес у вас будет третьей неделей в сентябре, то не будет ли вам там холодно/дождливо?

    В Амстердаме не был. По нему ничего сказать не могу.
    Могу лишь посоветовать из Амстердама в Париж ехать на www.thalys.com
    Билеты на русские кредитки они не продают, но не только у них можно купить эти билеты.

    В Париже рассчитывать на хороший отель в центре я бы не стал. Там все мелкое и дорогое.
    Вообще не люблю Париж из-за этой экономии пространства, высоких цен и отсутствие хорошей еды.

    Клуб там один, вернее бар (многоуровневый): www.bearsden.fr

    Саун конкретно медвежьих там нет. Хотя можно сходить в lesbainsdodessa.com.
    Эта сауна даже на сайте бара упоминается, и в эвентах их участвует.
    Правда, когда я там был, то ничего интересного для себя не нашел.

    Один знакомый французский медведь все пытался меня в другую сауну затащить, которая недалеко от медвежьего бара.
    Говорил, что медведи туда тоже ходят. И вообще, что эта сауна чуть ли не самая большая в Европе. Я не пошел.
    Мне бесполезного похода в первую сауну хватило. Названия этой сауны я не помню. Можете спросить в баре у французов.
    Но, по-моему, он говорил об этом заведении: www.suncity.fr

    Если Париж не критичен, то я бы заменил его на Кельн. Там сауны куда круче, медведей больше, поесть вкусно можно и за 200-250 евро шикарный номер в Интерконтинентале. В Париже за эти же деньги будет 3 на 3 метра в центре. Добраться из Амстердама в Кельн (или наоборот) можно на том же Thalys.

    Насчет встретиться. Мы в Ситжесе будем с 3 по 13 сентября. До Ситжеса возможно в Кельн съездим на гей олимпиаду www.games-cologne.de или в Майями.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за информацию ! Возможно , что и пересечемся ... мы наверное числа 10го уже будем в Ситжесе ... обычно ездили туда в июле , но народ говорит , что сентябрь - еще вполне то ..

  4. #4
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Как-то я туда тоже в июле поехал. Офигел от жары... Сентябрь мне больше нравится )) И медведей больше.
    Правда в конце сентября там уже дожди могут быть, так что лучше в начале ехать. Об отеле надо сильно заранее думать, а то там быстро все хорошее разбирают. Мы в марте еще все забронировали. Само собой, что без турагенств всяких.

    Сейчас на pride parade пойдем смотреть в Вашингтоне )))

  5. #5

    По умолчанию

    мы все время останавливаемся в Best Vestern Subur Maritim .... это минутах в 10 ходьбы от центра Ситжеса в сторону дискотеки " Атлантида" .... выбрали из-за расположения - к геевским нудистским пляжам поближе ( а мы загараем ТОЛЬКО голышом ) ... отель очень приличный , нас там уже встречают как родных )

  6. #6
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Не понимаю о каком нудистком пляже ты говоришь. Это о том месте, куда около часа топать, да еще и лезть через горы? Там еще лес какой-то увешанный гондонами и разным мусором через ЖД дорогу от этого пляжа. Об этом, что ли? Не люблю это место. Нудисткий пляж, где в основном все медведи и загорают, находится за церквушкой. Это от вашего отеля в сторону Калиполиса топать (напротив которого гламурный гей-пляж), и еще примерно столько же от него.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BearDreamer Посмотреть сообщение
    Мужики , помогайте !
    В сентябре будем неделю в Амстердаме , неделю в Париже , неделю в Барселоне-Ситжесе.
    Если по Барселоне и Ситжесу и сами можем выступить экспертами , то касательно Амстердама и Парижа нужны советы знающих людей.
    Итак , плз , может ли кто-то поделиться информацией - ПРИЛИЧНЫЕ НЕ ЗАОБЛАЧНО ДОРОГИЕ ОТЕЛИ В САМОМ ЦЕНТРЕ АМСТЕРДАМА И ПАРИЖА ( 3-4 ЗВЕЗДЫ ) , МЕДВЕЖЬИ КЛУБЫ И САУНЫ , СТОЯЩИЕ ПОСЕЩЕНИЯ ( А ТО , КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА , "СПАРТАКУСУ" НЕ ВСЕГДА МОЖНО ДОВЕРЯТЬ )
    Если кто-то будет в это время ( сентябрь ) путешествовать поблизости - с удовольствием встретимся , побратаемся , составим компанию и т.п. )))))))))))
    Заранее благодарны всем откликнувшимся .... мы .... )))))))))))))))))
    если в начале сентября - то я туда тоже поеду оторваться на неделю.
    я сейчас один, сам знаешь..

  8. #8
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    В Амстердаме, похоже, специально медвежьих мест нет, как ни странно - зато для фетишистов всех мастей сколько угодно - а это на любителя) В целом, по мне так довольно мрачная картина плюс климат сырой, как у нас - пока не вижу больше причин туда заезжать...

    А вот в Париже есть все, что (по крайней мере, мне лично) нужно для жизни - ну, разве что кроме моря) - и каждый раз это ощущение: "ну вот, я и дома!" Этот город, пожалуй - воплощение любви к жизни. Просто надо останавливаться не в отеле, а у хороших друзей, а они со временем появятся, если владеть языком (по-английски, кстати, все - ну за редким исключением - там спокойно уже говорят), и посещать Bear's Den - действительно хорошее место. Через Севастопольский бульвар по той же rue de Lombards открыли Wolf Bar, но там совсем не так уютно...
    Для начала, жилье можно поискать на обычных (нетематических) досках объявлений, типа craigslist.org, где народ сдает разное жилье без посредников - попадаются хорошие студии в центре, за какую-то вменяемую плату... Надо искать и списываться...
    И про "отсутствие хорошей еды" в Париже - это, конечно, анекдот - пожалуй, больше нигде в мире люди так не заморачиваются с тем, чтобы вкусно поесть (но опять же, это скорее дома, а не в общепите - хотя и на улице ничего плохого не припомню, да и просто в обычных супермаркетах качество с виду той же пищи, что и у нас, на порядок отличается по вкусу) Да просто прогуляйтесь от Bear's Den в сторону Сен-Дени (там каждое третье кафе с радужными флажками) по Моноргюэль на экскурсию по сотням видов сыра, вина и свежеиспеченного хлеба...
    Про "экономию пространства" - это тоже, наверное, про какой-то другой город - нигде больше не встречал такого уютного, соизмеримого с человеком простора, как в парижских бульварах и площадях... Ну и главное, что творит удивительную атмосферу города, это конечно, народ. Как и во всяком мегаполисе попадается, естественно, всякое - надо просто уметь смотреть сквозь неизбежную столичную суету (после Москвы не привыкать, я думаю)) - и тогда попадаются такие перлы, которые будто из фильма шагнули прямо на улицу, и чувствуют себя при этом абсолютно естественно - потому что нигде больше (а все-таки есть с чем сравнивать) я не встречал такого тотального уважения к артистизму и творчеству в целом - распространяется ли оно на то, как ты одеваешься, готовишь еду, или рисуешь мелком на асфальте...

    Bon voyage, одним словом!)

  9. #9
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    PS.
    Сентябрь это отличное время для Парижа. Не забудьте, что где бы в Европе вы не оказались в последние выходные сентября - это т.н. Дни Патримонии (дни общеевропейского наследия), когда практически все музеи работают бесплатно, а также открыты памятники архитектуры, которые в обычные дни недоступны для посещения - президентский дворец, например (но в него дикая очередь)). Мы зашли из любопытства в министерство Культуры Франции - всех провели по кабинетам, так, чтобы видно было над чем там министры работают), и еще попали в какие-то забавные места, типа Великой масонской ложи Парижа - замечательные усатые дядьки провели экскурсию по своим закромам - библиотекам, аудиториям и, собственно, Ложе... Похоже, Великая французская революция подхватила-таки их идеи насчет равенства и братства, и это до сих пор прекрасно работает и приносит свои плоды!..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НИДЕРЛАНДЫ: Амстердам заботится о безопасности геев.
    от Незарегистрированный в разделе Обзор прессы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 01:25
  2. НИДЕРЛАНДЫ: Амстердам заботится о безопасности геев.
    от Незарегистрированный в разделе Знакомства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 00:29
  3. Амстердам, красивый город
    от Dancer в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+