Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Пригласить иностранца

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию Пригласить иностранца

    Ребята, столкнулся с проблемой... Один из моих знакомых из Испании предполагает посетить Россию. Надо сделать приглашение, а я даже не знаю, с какого конца взяться за проблему? Кто-нибудь сталкивался с этим? Может быть кто-то поможет сделать приглашение?
    Спасибо!

  2. #2
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    Делали приглашения для иностранных гостей от своей компании, через турфирму. Стоит это удовольствие около 250 евро.
    Гость должен конкретно указать в каком консульстве он собирается получить визу. Из МИДа туда вышлют факс.
    Гость получает бизнес-визу вообще без каких-либо проблем.

  3. #3
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Да, на этом этапе проблем не вижу.
    Но по прибытии в Россию он будет обязан встать на учет, по месту проживания. И непонятно, как поступать тут.
    Мой друг собирается жить где-то у друзей, и я так понял, что там мего зарегистрировать никто не может.

    Спасибо за ответ!

  4. #4
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Это через ОВИР делается, там же где загранпаспорта получают. Там можно всё и узнать. Приглашение может быть и от частного лица, не обязательно через турфирму. С гостиницей можно поступит также как и в нашем случае. Бронируется гостиница для получении визы. а по приезду от житья отказываешься живёшь где хочешь. Но тогда надо самому гоств регистрировать у себя, поэтому возвращаемся к началу -ОВИР. Но в пр инципе на регитрацию в этом случае можно забить на свой страх и риск, если он не похож на чеченца или гастробайтера и не будет без сопровождения шляться.
    Убыб здесь больше не живёт

  5. #5
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Да, он в елом достаточно интеллигентно выглядит, и на кавказца не похож.
    А проблем с выездом из России не будет? То есть не проверяют ли эту штуку при выезде из страны???
    Спасибо всем!

  6. #6
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Насколько я знаю нет. Но лучше сходить в свой ОВИР и узнать - там всё наверняка на стенках должно быть вывешено. Я свой паспорт недавно получал и там это было, в том числе и про регистрацию и приглашение иностранцев. В сети тоже есть, но сложно найти - предложения фирм по оформлению ресгистрации и приглашений всё забивают.
    Убыб здесь больше не живёт

  7. #7
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    вот почитай: http://ladyfromrussia.com/rus/info/info3.shtml

    здесь все формы и др. ерунда:
    http://www.gpvu.ru/forum/forum_posts.asp?TID=9717&PN=1
    http://www.gpvu.ru/forum/forum_posts.asp?TID=9829&PN=1

    По-моему, проще отдать 250Евро и не париться с этим, если уж хочешь сделать ему приятное.
    Либо пусть сам туристом едет, через какую-нибудь турфирму.

    К нам приезжали иностранцы, как по работе (регистрировались в гостинице), так и просто в гости (не регистрировались нигде).
    Никаких проблем у тех, кто не регистрировался не возникало. Менты не тормозили правда, мы всегда компанией ходили.
    Хотя вру, как-то меня с американцем тормознули в центре. Года 2 назад. Показали паспорт и ушли. Регистрации не было, но он ее и не спрашивал.

    И вообще, все эти бумажки регистрационные ерунда. В Европе у меня через раз нижнюю половинку формы, которую в самолете заполняешь, забывают забирать из паспорта при отъезде. В Штатах такая же ерунда случилась недавно. При въезде приделали к паспорту степлером эту самую бумажку с печатью, а при выезде не забрали. И вообще, х.з. где они ее забрать должны были. Из Далласа вылетал, так там паспорт даже и не посмотрели толком. Только страницу с фоткой глянули фонариком каким-то и все, визу не искали. В Нью-Йорке я из чистой зоны в аэропорту вообще не выходил. При посадке билет отсканили, вот и вся проверка.

  8. #8
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Регистрацию при вылете скорее всего проверять не будут. Однако всякое может случится...
    В целом, регистрация нынче не проблема - идешь на почту с копиями необх.документов, заполняешь бланк, отправляешь по указанному адресу, а почта ставит штапмик в бумажке иностранца - это свидетельство о регистрации, которым он может помахать при вылете... процедура займет 15 минут... потом, правда, надо ещё раз сходить на почту, когда он убудет и сообщить об этом, но на это многие часто забивают...

  9. #9
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Аж не верится, что не надо давать взятки и стоять в душных темных коридорах )))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grrros Посмотреть сообщение
    Регистрацию при вылете скорее всего проверять не будут. Однако всякое может случится...
    В целом, регистрация нынче не проблема - идешь на почту с копиями необх.документов, заполняешь бланк, отправляешь по указанному адресу, а почта ставит штапмик в бумажке иностранца - это свидетельство о регистрации, которым он может помахать при вылете... процедура займет 15 минут... потом, правда, надо ещё раз сходить на почту, когда он убудет и сообщить об этом, но на это многие часто забивают...
    проверять регистрацию при вылете будут обязательно, и если ее не будут - будет куча проблем. Я с таким столкнулся когда ко мне приятель из италии приезжал.

    А вообще - обращаешься почти в любое турагенство и делаешь туристическое приглашение приглашение стоит 1000 р по приезде, обращаешься в тоже агенство и они делают регистрацию в гостинице тоже стоит 1000 р
    по крайне мере я столько платил

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+