Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Одинокий мужчина"

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию "Одинокий мужчина"





    Накауне премьеры в России (18 февраля) драмы Тома Форда «Одинокий мужчина» (A Single Man) газета «Труд» публикует интервью с исполнителем главной роли Колином Фертом.

    О чем ваш фильм «Одинокий мужчина»?

    — Это фильм о любви. Я не из тех, кто стесняется секса на экране, но эта история действительно о любви с присущей ей романтикой. Этот фильм еще о кризисе среднего возраста — это когда вы входите в ступор, теряете связь с настоящим и не видите своего будущего.

    А вы переживали кризис среднего возраста?

    — Мой кризис длится вот уже лет двадцать (улыбается). И я не вижу конца и края. Я не пытался «выехать» из него на мотоцикле или спортивной машине. Я не боюсь смерти и не созерцаю часами свой пенис. Я просто купил себе электрическую гитару — правда, никто не слышит, как я на ней играю. И я решил, что могу себе позволить сыграть влюбленного гея. Кстати, моей первой ролью сразу после театральной школы была роль гомосексуалиста в пьесе «Другая страна», причем мой персонаж был более ярко выраженным геем, чем Джордж. Еще сыграл похожую роль в фильме «Мама MIA!» Я не делаю различий в общении с гомо- и гетеросексуальными людьми. И думаю, что умение любить — это такой же талант, как и все остальные, и его наличие не зависит от сексуальной ориентации человека.

    Шон Пенн получил «Оскар» за роль борца за права гомосексуалистов в фильме «Харви Милк». Что, по-вашему, общего между вашими героями — Харви и Джорджем — кроме того, что они оба геи?

    — Ничего. Харви Милк — герой своего времени, и Пенн сыграл его очень правдоподобно. Но Джордж, в отличие от Милка, не определяет свою личность своей сексуальностью. Он переживает личную драму — потерю любимого человека, и он страдает от одиночества.

    Насколько важно было показать любовные отношения между Джорджем и Джимом, особенно сейчас, когда однополые браки стали столь острой темой?

    — Было очень забавно снимать «Одинокого мужчину» во время выборов 2008 года, когда избиратели одобрили Prop. 8 в Калифорнии, чем запретили однополые браки в своем штате. Думаю, этот фильм — как напоминание людям о том, что каждый человек имеет право на любовь и что она может возникнуть между двумя людьми вне зависимости от их сексуальной ориентации, ведь это любовь. Мне особенно нравится то, что в фильме, как и в романе, нет акцента на сексуальности и любовь показывается как общечеловеческое чувство. Думаю, это одно из главных орудий против дискриминации геев.

    Интервью целиком.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    0 комментов. Странно.
    Мной пересмотрен неоднократно. Отмечу игру главных звезд - Ферта и Мур (в т.ч. за английский "акцент"), замечательно переданную "камерную" атмосферу, ненавязчивую символистику и, конечно, финал.
    What I'm going to do, agent Brody, is unthinkable

  3. #3
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Скушный стерильный гламур. Ферт как всегда неплох, но лучше было в "Вальмонте", из последнего- отличная роль в "Легком поведении"

  4. #4
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Вовсе не скучный фильм. Атмосферный. Изобразительно выверен ювелирно. Есть, конечно, некий пафос, но минусом это или плюс - спорный вопрос в данном случае.
    NB: А вот Легкое поведение - это действительно была засада. Не относительно Колина Фёрта - а вообще.

  5. #5
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Фильм отличный красивые кадры, отличная игра с цветом и светом, атмосфера потрясающая. Единственно финал немного меня разочаровал момент кульминации прошел и осталось чувство как если бы ел вкуснейший пирог и вдруг на пике наслаждения в нем неожиданно попался комочек соли, и даже не от того что развязка именно такова... Понравился большой постер с женским лицом и крупным планом глаза, очень забавно вообще мастерски продуманные сцены.
    My mind is a prison
    I cannot break free


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:36
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 12:19
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 20:21
  4. "Настоящий мужчина" на ТНТ
    от BOBear в разделе ТВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 10:02
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+