Невинный фольм-сказка вышел в СССР в 1964г.,
В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах.Неожиданно вызвал бурю эмоций у американцев и сразу вошел в список 100 худших фольмов всех времен на крупнейшем сайте www.us.imdb.com
Из отзывов пользователей сайта ,посмотревших фильм:
"Самый странныйфильм в истории кино!Вероятно,группа русских сценаристов наелась наркотиков...."
"Какая-то придурковатая фантазия\сказка про хвастливого парня,превратившегося в медведя,11-тилетнюю аутистку,которую он хочет соблазнить,идиотский дом с ногами,неблагополучную семью уродливых руссофиннов длиннобородого уродливого парня ,который замораживает деревья и убивает птиц,санки,похожие на свинью,грибообразного гнома...."
"Да,этот филим кажется ужасным.Но заметьте,в нём присутствует нездешний сюрреализм..."
"Кислотные телепузики!"
"Хуже всего что фильм называется детским.Это шизофреническая,ужасающая, психопатская мешанина.Если бы я посмотрел этот фильм в детстве,я бы сошел с ума..."
"Мне ещё было интересно узнать пикантные подробности жизни в сельской России.Я и понятия не имел,что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону,как в закусочной Burger King!"