Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ваши пристрастия

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    Question Ваши пристрастия

    А вот интересно, у кого из медведей какие пристрастия по части оперы? Классической оперы, а не мюзикла?
    Drifter

  2. #2
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    lublu horosho pospat' :{)

    BEARST WISHES,
    aZovBear

  3. #3
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    ДРИФТЕР, ВРЯД ЛИ СТОИТ ОЖИДАТЬ ОТ МЕДВЕДЕЙ ДРГУГОГО ОТВЕТА... ХОТЯ БУДУ РАД ОШИБИТЬСЯ...
    А Я - НЕ МЕДВЕДЬ -ПОЭТОМУ ПРОМОЛЧУ...
    Последний раз редактировалось man30; 02.09.2005 в 14:11.
    man30

  4. #4
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Из того, что я видел за последние 3-4 года, самое прекрасное впечатление оставили "Богема" Пучинни в Стасике и "Риголетто" Верди в Новой Опере. Но это предпочтение не именно музыки, хотя она прекрасна, а очень удачной постановки, в которой музыка, сюжет, солисты, всё работает на результат. Пожалуй ещё "Фауст" Гуно, тоже в Стасике. Жуткое ощущение безнадеги после "Хованщины" Мусоргского в Большом. The Bolshoi Opera, но... не моё. Мрак... Захотелось водки... Онегин в Новой Опере - нон стоп без антракта, но и обозначен как "музыкальные картины". Нудновато. "Двое Фоскари" Верди в Новой опере. Прекрасный спектакль. Вообщем много хорошего. Но предпочтение - итальянцы.

  5. #5
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    У меня предпочтений нет, но я изредка хожу на оперу в БТ и иногда смотрю по ТВ.

    Отрицательное предпочтение одно - "Война и мир", но это из того. что я видел/слышал. Что меня раздражает в опере - часто невнятная дикция, идиотские лебретто и не соответствие внешнего облика актёра персонажу.
    Убыб здесь больше не живёт

  6. #6
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    207

    Smile Согласен

    очень люблю оперу. и все же согласен Убыбчиком ) Говорят, что в Италии давно обещана большая премия тому, кто внятно сможет пересказатиь содержание Трубадура Верди! Премию до сих пор еще никто не получил!
    однако это не уменьшает моей любви к этому ммузыкальному жанру )))

  7. #7
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Ред, Трубадур - это чересполосица)) а вот попробуете внятно объяснить содержание опер Генделя со всеми этими превращениями то в дерево. то в куст и бесконечными переодеваниями кастратов друг в друга...
    Drifter

  8. #8
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    глубокая провинция
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя
    Жуткое ощущение безнадеги после "Хованщины" Мусоргского в Большом. The Bolshoi Opera, но... не моё.
    Хм... если б ты видел "Сказание о невидимом граде Китеже" в Мариинке, то режиссёрские изыски в "Хованщине" показались бы тебе детской шалостью. Я смог прослушать только 2 действия. Пели хорошо, но сама постановка...

  9. #9
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SATURN
    Хм... если б ты видел "Сказание о невидимом граде Китеже" в Мариинке, то режиссёрские изыски в "Хованщине" показались бы тебе детской шалостью.
    Я не смотрел ни того ни другого, и вообще в операх бываю лишь случайно. Но уверен, что если кого-то интригуют режиссерские изыски - тому нужно в "Большой" на новую "Волшебную флейту". Не способен что-либо перессказать. Но изысканнее не бывает.

  10. #10
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Люблю все оперы с тенором Пласидо Доминго, смотрю на видео и каждый раз наслаждаюсь ("Лоэнгрин" и "Валькирия" Вагнера, "Кармен" Бизе, "Пиковая дама" Чайковского, "Травиата" Верди и др.). "Севильский цирюльник" Россини, "Пертская красавица" Бизе... Много есть прекрасных опер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваши предложения по проведению медвежатников.
    от BOBear в разделе Медвежьи мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2005, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+