Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: "Аватар" 3D

  1. #31
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    У Кэмерона есть два шедевра - это Терминатор-2 и Чужие.
    Все остальное - го*но, на мой взгляд
    Режиссерская версия Терминатор-2 имеет довольно бредовую концовку.
    Есть еще один неплохой фильм, правда там Кэмерон выступал как сценарист. Это "Странные дни".
    Я бы не сказал что Титаник го*но. Эпическая киношка, в рамках жанра сделано качественно. Можно любить или не любить мелодрамы, но к качеству фильма это отношения не имеет. Мне тоже показался и Титаник и Аватар достаточно не замороченными на историю фильмами, но претензий нет ни к одному, ни к другому. Сходить, пожевать попкорна, посмотреть на красивые картинки пойдет.
    Правдивая ложь и Бездна тоже не плохие фильмы, по тв увижу-не переключу. По сравнению с тем что снимают сейчас,можно сказать что шедевры, а для своего времени- тем более.

  2. #32
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от derden Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что Титаник го*но.
    Только некультурный и дурно воспитанный человек может назвать говном кинофильм, в котором подробно и крупным планом показывают, как Ленечка ДиКаприо трогательно пускает такие здоровские пузырики.

  3. #33
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Поясните, пожалуйста, а что вообще считается критерием шедевра применительно к технократичному кинематографу?

  4. #34
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbuster Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, а что вообще считается критерием шедевра применительно к технократичному кинематографу?
    Наверное, то же что что и является критерием серьезных, арт-хаусных фильмов. Проверка временем. Чужие почти через 20 лет смотрятся не хуже, чем на момент когда этот фильм впервые показали в кинотеатре. Вообще Кэмероновские фильмы этим отличаются. Он выжимает из существующих технологий максимум и задаёт определенный уровень для современного "технократичного кинематографа", он первый, он дорогой, его имя- голливудский знак качества для масскульта. Можете сказать кто делает попсу лучше? Если про суперсовременный автомобиль, над созданием которого работали, лучшие инженеры, дизайнеры, механики можно назвать шедевром, то и "Аватар" можно смело ставить на эту полку.
    Кстати я не являюсь поклонником творчества "технократичных кинематографистов", мне больше по душе занудный сюрреализм, психологическая жесть и черный юмор, предвзятого отношения к блокбастерам у меня нет.

  5. #35
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию



    Вот такая диаграмма :0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  6. #36
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Вчера спросил у одного человека, который есть и на этом форуме, его мнение по поводу Аватара и он дал определение, которое очень хорошо выразило моё отношение к этому мульту:

    "Хороший комикс с маралью, которая также на уровне комикса"

  7. #37
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от derden Посмотреть сообщение
    Макс, а что произвело "неизгладимое впечатление"?
    Вряд ли моё мнение кому-то интересно, и вряд ли в нём есть какая-либо ценность. Я ленты почти не смотрю, и не разбираюсь в них. Например, за август..осень..декабрь, я посмотрел лент 10..20. У меня нет наработок по поводу различных лент. Т.е. ничего толком сказать не могу.

    Из мультов последнее, что мене очень понравилось был сериал "Футурама", считаю, что это шедевр Очень понравился мульт "Унесенные ветром". Больше не скажу, т.к. боюсь сказать что-либо не то.

    И ещё один плевок в сторона Аватара
    Аватар это полумульт, не знаю что там должно было понравится. Если только сам факт того, что это микс мульта и фильма, но это просто фича, 3д, тоже фича. Нет ничего такого, что во мне бы разбудило какие-либо чувства и ощущения. Красиво? да, красиво, компьютерная графика творит чудеса Плаксивые нотки, ну так, не та глубина материала, чтобы они были искренними. А типичный образ американского пришибленного военного фанатика (которого последнего убили) меня вообще взбесил, одни штампы Как-то так...
    Но в любом случае, посмотреть можно.

    Но не моя область, не моя тема...

  8. #38
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    Вчера спросил у одного человека, который есть и на этом форуме, его мнение по поводу Аватара и он дал определение, которое очень хорошо выразило моё отношение к этому мульту:

    "Хороший комикс с маралью, которая также на уровне комикса"
    Хорошее банальное мнение с банальной моралью, то есть ни о чём. Типа Ф.Киркоров хренотень, Нирвана круто, майонез вреден, прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья, все бабы дуры. Короче, напоминает клише которое используют, боясь сказать что то не там и не то...
    Мне в свое время понравилось как в одном интервью говорил Дыховичный, который снимал преотличнейшие фильмы: "Приходит человек в кинотеатр и спрашивает: "О чем,фильм?", ему начинают рассказывать с придыханием: "Вы знаете, это такой замечательный фильм, в нем поднимаются такие темы,такая философия, такая мораль(!)...." и т.д. и т.п. Человек грустнеет, машет рукой, разворачивается и уходит ворча: "Блин опять О ЧЁМ ТО, задолбали уже, хоть раз бы ни о чём посмотреть"...

  9. #39
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от derden Посмотреть сообщение
    Хорошее банальное мнение с банальной моралью, то есть ни о чём. Типа Ф.Киркоров хренотень, Нирвана круто, майонез вреден, прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья, все бабы дуры. Короче, напоминает клише которое используют, боясь сказать что то не там и не то...
    Ну, эээ, ооо, ууу
    Это интегральное мнение, ощущение от фильма, собирательный образ, а не попытка сказать что-то непонятное, что каждый расшифровал бы для себя по своему.

  10. #40
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Мне с Аватаром повезло, я когда видел трейлер по телеку - думал, что это фентези в духе Властелина Колец, а фентези я не люблю... совершенно случайно в руки мне попала пиратская копия (в плохом качестве) и я решил ознакомиться для общего развития, чтоб всем потом сказать какие они тупые, что этот дешёвый мультик посмотрели...Включил, воткнул и так и провтыкал все три часа ...Верьте мне , истинно говорю - хорошая фильма ) В 3Д позже посмотрел, но это уже как вишенка на пироге, меня и в плохом качестве торкнуло, а Макс просто не врубается в высокое искусство )))
    Надеюсь никто не узнает, что я гомосек.... ыыыы)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 12:19
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 20:21
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+