Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: "Аватар" 3D

  1. #21
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexTA Посмотреть сообщение
    А идея - достаточно проста и сложна одновременно: жадность наказуема, технологические преимущества не сделают банальное убийство безнаказанным
    Какой глубокий смысл, оказывается, заложен в этом, казалось бы, развлекательном кинофильме... Оставшиеся 8 заповедей рассмотрят, я полагаю, во второй и третьей частях.

  2. #22
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    Ты уже сходил? Ну как тебе?
    я не хожу в кино, для меня кинотеатры - атавизм )))
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  3. По умолчанию

    Сегодня посмотрел этот фильм в Синема парке на Калужской в 3D формате. Каких-то мегавпечатлений и дикого восторга я не испытал. Ну да, отличная работа с компьютерной графикой, все красиво, особенно полеты на экранах (кто не смотрел, экраны - это птеродактили такие, летучие динозаврики). Однако лично меня на негативное восприятие настроило следующее:
    1) С фантазией и выдумкой новых художественных образов у Голливуда уже давно все плохо, а здесь вообще просто караул. Ничего нового, все в фильме очень сильно на что-то похоже. Аборигены Пандоры - гибрид эльфов Толкина с дикими туземцами, прибавьте к этому кошачьи глазки и длиннющий хвост. Флора и фауна планеты Пандора сильно смахивает на нашу земную времен мезозойской эпохи (я конечно тогда не жил и не видел как там все на самом деле выглядело, но научно-документальные фильмы про динозавров люблю смотреть и схожесть мира, скажу я вам, поразительная). Очень улыбнуло, когда в начале фильма про туземцев говорили, что они типа такие крутые, состоят из углерода и стреляют стрелами с нейротоксином. Гыгыгы, у углеродистых созданий текла самая настоящая красная кровь прямо как у земных животных. Ну а целуются они точь в точь как люди и слезы у них тоже выделяются с горя. Вот когда я вижу такие абсолютно неприемлемые детали отношение к фильму склоняется к негативному.
    2) Средненькая игра актеров. Главный герой этакий британский бон, вылезший из паба. Ну не подходит Сэм Уортингтон на эту роль, мое имхо. Вот смотрю я на его конопатое лицо и не верю в те переживания и страдания, которые он изображает на экране. Главный злодей (милашка Стивен Лэнг) согласно тенденции политкорректности последних лет обязательно должен быть симпатичным белым человеком с голубыми глазами, а проявлять гуманность, спасать мир от зла и жестокости приходится неграм, раскосым, мутантам и добрым инопланетянам. Я не расист, но такая однобокая толерантность не для меня. Все было бы очень плохо с актерским составом, если бы не Сигурни Уивер. Прям луч света в темном царстве. Да, она все такая же. Прямая, бескомпромиссная, обличает негодяев, стойкая как Зоя Космодемьянская, верная своим убеждениям как ярая настоящая комсомолка. Просто Эллен Рипли стала научным сотрудником на планете Пандора. К слову, о "Чужих", возвращаясь к моему первому пункту. Ведь придумал же Гигер как эти твари будут выглядеть. И ничего подобного, даже отдаленно похожего никто раньше и не видел. Неужели Кэмерон с его миллионными бюджетами не мог найти человека вроде художника Гигера, который сотворил бы совершенно новый дизайн, а не эти избитые образы, которые мы уже привыкли видеть?
    3) Скучная предсказуемость, все традиции жанра были соблюдены. Четкое разделение на "плохих" и "хороших", добро и зло. За что люблю фильмы Тарантино? Вот как раз за то, что у него эти границы между добром и злом размыты и непонятно, какой персонаж привлекательней. Здесь же, нам совершенное четко обозначают, это - белое, а это черное. Чтобы зритель еще более проникся сочувствием (сопереживание - главный инструмент киношников, заставляющий управлять эмоциями и чувствами зрителя) сделаем главного героя инвалидом, который не может ходить. Без любви тоже низя, ГГ должен влюбиться в аборигенку иначе нахера ему спасать ее племя? Чтобы блюдо не казалось излишне пресным обязательно должен кто-то пострадать или умереть. Мне больше всех жалко мою любимую Сигурни. То, что так долго не удавалось чужим, получилось у людей. Эллен Рипли умерла от пули, пущенной голубоглазым злодеем. Ну и как же обойтись без финальной схватки между ГГ и главным негодяем? Конечно же, битва была очень напряженной, все на грани жизни и смерти. ГГ практически погибает, но на помощь ему приходит возлюбленная, завалившая стрелами злодея и весьма оперативно сообразившая, что необходимо надеть маску на калеку, чтобы он не окочурился. Ну и в итоге, так всем нами любимый хэппи-энд. Ура!
    P.S. Ну и в заключении своей рецензии, так сказать, для мажорной ноты, хочу всецело согласиться с главной, на мой взгляд, идеей фильма. Берегите природу! Иначе варварское к ней отношение обернется концом света для всего человечества.
    Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями (Аристотель)

  4. #24
    Регистрация
    26.12.2004
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    "...А идея - достаточно проста и сложна одновременно: жадность наказуема,
    технологические преимущества не сделают банальное убийство безнаказанным,
    человек остается человеком, даже если он находится в другом теле.." AlexTA
    Это мое мнение."

    Солидарен абсолютно!

  5. #25
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    СПетербург
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Фильм просто обалденный!!! Не понравится может только зануде.

  6. #26
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Откуда растёт "фпнтазия" режиссёра

    http://prokhozhyj.livejournal.com/585978.html
    Убыб здесь больше не живёт

  7. #27
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев пили водку на морозе после просмотра художественного кинофильма «Аватар».
    - Круто ваще, - с уважением говорил Президент, разливая по первой, - Как будто реально всё.
    - Да… - задумчиво кивал Владимир Владимирович™, поднимая свою стопку, - Вот бы нам такую технологию в Думу поставить!
    - Зачем? - не понял Дмитрий Анатольевич и немедленно выпил.
    - Чтобы сэкономить на роботах этих, - пояснил Владимир Владимирович™ и выпил, - Андроидах. Пусть вместо андроидов будут мультики… все равно никто отличить не сможет.
    - Интересная мысль, - кивнул Дмитрий Анатольевич, наливая по второй, - Но все-таки как-то странно это… синие депутаты… с хвостами…
    типа,смешно.

  8. #28
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Посмотрел. На мой взгляд, лента хорошая, красивая, но не более, говорить о ней как о шедевре я не могу. И это не смотря на то, что я очень мало лент смотрю и, по идее, любая более менее сносная лента должна была бы произвести на меня неизгладимое впечатление, но не тут. Также, может быть сказалось, что 3Д ленты я видел раньше, т.е. эффекта новизны от 3Д технологии не было.

    Но лента хорошая, посмотреть можно.

  9. #29
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Макс, а что произвело "неизгладимое впечатление"? Мне в свое время понравились "Криминальное чтиво" и "Бойцовский клуб", но это было давно и сейчас я значительно критичнее отношусь к фильмам, давно уже ничего не цепляет так как раньше. Наверное это свойственно определенному возрасту, помню что тогда мне так же одинаково понравились и наш "Сталкер"(я его первый раз посмотрел лет в 20) и наркоманские "Страх и ненависть..." Терри Гилиама.
    Понятное дело "Аватар" из другой оперы, но тем не менее фильм ничем не хуже других фильмов Кэмерона: "Терминаторов" или "Титаника". Хорошее кино, хорошо снято, есть на что посмотреть, о чем подумать (недолго ).

  10. По умолчанию

    У Кэмерона есть два шедевра - это Терминатор-2 и Чужие.
    Все остальное - го*но, на мой взгляд
    Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями (Аристотель)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 12:19
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 20:21
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+