Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Новые правила русского языка

  1. #1

    По умолчанию Новые правила русского языка

    Цитата Сообщение от aleko Посмотреть сообщение
    трансвеститы (не будем путать транссексуалами) - это мужчины и женщины, которым нравится переодеваться в одежду противоположного пола))) причем тут социальная точка зрения?
    Ваша реплика про бриллианты и фианиты, как мне кажется, подтверждает тезис: при некотором внешнем сходстве килт и юбка остаются разными по сути. Юбка, надетая Шоном Коннери, килтом не станет. И как-то вот сильно сомневаюсь, что он юбку наденет
    Ээээ... еще интересно - какое отношение имеет написанное мною выше к проблеме правильности написания и произношения русских слов у подрастающего поколения?
    после того как кофе стал средним родом, и появилось слово БрАчующующиеся, подрастающее поколение спокойно, под быдло русский язык подстраивают

  2. #2
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Да хватит вам о русском языке говорить в теме про килты... Что за бред?

  3. #3
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    15

    Smile

    Цитата Сообщение от cinick81 Посмотреть сообщение
    после того как кофе стал средним родом, и появилось слово БрАчующующиеся, подрастающее поколение спокойно, под быдло русский язык подстраивают
    Смею заметить, и у Вас не все в порядке с русским языком... зачем запятая после слова "спокойно"? И с каким подлежащим связано сказуемое "подстаивают"? Это я так, повредничал чуток.

  4. #4
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
    Да хватит вам о русском языке говорить в теме про килты... Что за бред?
    Абсолютно согласен! Всему свое время и место!

  5. #5
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Пока кофе стал(о) И среднего рода ТОЖЕ. Никто не заставит говорящих про кофе "он" называть его в среднем роде, они сами вымрут через полсотни лет.
    Язык живой, он меняется, и глупо это не признавать.

  6. #6
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko Посмотреть сообщение
    Смею заметить, и у Вас не все в порядке с русским языком... зачем запятая после слова "спокойно"?
    очевидно, чтобы отделить одну часть сложно-сочинённого преложения от другой

    Цитата Сообщение от aleko Посмотреть сообщение
    И с каким подлежащим связано сказуемое "подстаивают"? Это я так, повредничал чуток.
    очевидно, это безличное подлежащее (сравните: "говорят, что кур доят." с каким подлежащим связано сказуемое "доят"?)

    итого: с русским языком проблемы у всех LOL

    в качестве З.Ы. перл от сауны "ВОДА":
    апрельские рекламки со следующим текстом: "... день рожденьЕ Аллы ПугачёвЫ...". Йа рыдало. LOL
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  7. #7
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reddie Посмотреть сообщение
    Пока кофе стал(о) И среднего рода ТОЖЕ.
    Как ни странно признать, но кофе действительно ОНО. И так - русский язык 5 класс советской общеобразовательной школы. правило определения рода.
    Если имя существительное не имеет множественного числа и обозначает одушевленные предметы, то оно МУЖСКОГО РОДА. Пример: кенгуру (он). Если же подобное существительное обозначает неодушевленный предмет, то оно относится к СРЕДНЕМУ РОДУ. Пример: кашне, пальто (оно)
    Почему же кофе он? потому что до того, как мы привыкли говорить КОФЕ, он назывался КОФИЙ! А слово кофий принадлежит к первому склонению, следовательно мужской род.
    Кофе ОН, потому что так исторически сложилось и в силу этих причин все прилагательные, которые мы употребляем со словом КОФЕ, согласуются с ним как с мужским родом. Поэтому кофе черный и крепкий, а не черное и крепкое!
    Но если подойти к вопросу с фанатизмом, то все таки ОНО.
    Кстати, ВИСКИ тоже ОН! КрепкИЙ шотландскИЙ виски!

    Цитата Сообщение от reddie Посмотреть сообщение
    Язык живой, он меняется, и глупо это не признавать.
    Как сказала горячо любимая мною Татьяна Толстая: "Язык нужно учить, а не реформировать".
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  8. #8

    По умолчанию

    Грустно конечно. Я хоть и технарь, но всё же стараюсь писать и говорить грамотно.
    Теперь люди официально не только звонЯт, но еще и звОнят. Это вообще добило.

    Коробит, когда взрослые мужики неграмотно пишут.

  9. #9
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Приятно когда взрослые мужики вообще пишут, а как вопрос уже другого порядка. Язык всего лишь средство передачи и хранения информации, посему если смысл доходит, то свою функцию он выполнил. Глубокие эстетические мотивы от лукавого

  10. #10
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТигрЁноК Посмотреть сообщение
    Приятно когда взрослые мужики вообще пишут, а как вопрос уже другого порядка. Язык всего лишь средство передачи и хранения информации, посему если смысл доходит, то свою функцию он выполнил. Глубокие эстетические мотивы от лукавого
    мужыкты чобля нах ваще да ! 1 ! ю . кароче харе бля ехрню гнать ! ! ! ! 1 1 юю

    PS. Насколько я понимаю, вышеприведенный образчик ПОЛНОСТЬЮ соответствует Вашим требованиям, n'est-ce pas? Устраивает ли он Вас? Сделал ли я своей взрослой маскулинностью Вам приятно? Передалась ли Вам информация? Сохранилась ли? Дошел ли смысл? Выполнена ли высокая миссия? Согласитесь ли Вы на встречу со мной в арке проходного двора дома №2 по Старо-Жидкообкакинскому переулку? Выйдете ли за меня замуж?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поздравляю милого русского мишку !!!!!
    от Игорек26 в разделе Медвежьи поздравления и ПРАЗДНИКИ!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 05:49
  2. Чат "Медвежья урчалка". ПРАВИЛА.
    от BOBear в разделе Чат «Медвежья Урчалка»
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:07
  3. мои новые фотки и поиск Друга!!!
    от chaserAct67 в разделе Знакомства
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 05:38
  4. НОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ от PET SHOP BOYS
    от man30 в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 03:18
  5. Новые приключения Трех Мушкетеров
    от BOBear в разделе Весёлые картинки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+