Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы защиту права на свободу собраний геев?

Голосовавшие
47. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это базовое право для тех, кто хочет чувствовать себя свободным

    14 29.79%
  • Да, но не способом нелегальных гей парадов

    19 40.43%
  • Мне безразлична данная тема

    3 6.38%
  • Я считаю, что геям в России и без этого хорошо

    2 4.26%
  • Я категорически против, это только обостряет гомофобию

    9 19.15%
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Gay Pride 2009

  1. #81
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    У нас гей-парад еще невозможен из-за того, что в России принято всегда обвинять других, ждать, что кто-то другой за тебя все сделает. Я, кстати, такой же, к сожалению.
    +1

    С остальным тоже согласен в целом, но это все риторика. Пора бы уже всем успокоиться, и всем дружно
    стать таким человеком, с которым приятно общаться невзирая на его ориентацию

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    Алексей, заявлять всем о себе вовсе не обязательно. Мне кажется, что этому аспекту своей личности не стоит предавать столько значения. Сексуальная ориентация - достаточно интимная штука, и большинству до твоей ориентации нет никакого дела. Да, у нас гомофобная страна, и эта гомофобия диктуется сверху. Смиритесь уже с этим.
    В провинции всегда будет большой проблемой гомосексуальность. Единственный выход - уезжать оттуда или заткнуть поглубже своё Я и жить как все.
    А если хочешь кому-то что-то доказать, начни с малого. Безо всякого гей-парада, просто соверши маленький каминг-аут, чтобы окружающие тебя люди, друзья, родственники, увидели, что твоя ориентация не делает тебя хуже в их глазах, а является просто неотъемлемой части твоей личности.
    Толератность надо повышать сначала локально, а потом уже глобально. Но, как мне кажется, не в нашей стране.
    Знаешь, Боб, почти согласен с тобой..
    Гомофобии и у нас относительно хватает, несмотря на то, что очень трудно найти
    парня/мужика, который был бы 100% гетеросексуален)
    Арабы более толеранты, чем рожденные в СССР..
    Но гей-парады давно уже стали неотьемлемой частью культуры, превратившись просто в Парад Любви. Нет дискотек/клубов/пабов "" - все сидят вперемешку..За каких-то 10 лет все изменилось..
    Последние год-два особенно сильно, ультрарелигиозникам надо сказать спасибо). Какие представления они устраивали! Кидали камни, жгли покрышки, протестуя против Гей-парада в Иерусалиме. Кончилось тем, что они достали всех так, что многие пришли на Парад лишь бы досадить им))
    Конечно, это не рецепт для Москвы, но , по-моему,проведя Парад Любви, а не просто Гей-Парад, можно добиться большего.. Нет?

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drifter Посмотреть сообщение
    Те люди, которые так ратуют за шествие по Тверской под радужными флагами, чихать хотели на права человека и конкретно на нас с вами. Их заботят исключительно собственный PR и имидж борца с кровавой тиранией etc. Гомофобию этим не задушишь, не убьешь. Она у большинства где-то на подкорке записана в виде генетического кода.
    Мне эти люди противны так же, как и оголтелые дьячки из РПЦ, католики со своими гомофобными проповедями и т.д.
    Я тоже думаю, что для них это способ вышибания бабла..
    Да к тому же, если учесть, что , в свое время Патриарх Пимен
    оглаживал оплеухами почившего Патриарха, а нынешнего вообще застукал
    с мальчиком в постели ( знаю об этом не понаслышке )) -
    терпения надо будет много.........

  4. #84
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Czech republic
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    13 июня сего года в Дрездене очередной ежегодный гей-прайд. мы тута рядышком, поедем поглазеть, да потусоваться.
    http://www.csd-party.com/

  5. #85
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Czech republic
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    я лохонулся, извините. не туда меседж воткнул :-/

  6. #86

    По умолчанию

    К сожалению, сам на нем не был, так получилось...

    http://www.mignews.com/news/photo/wo...514_51673.html

  7. #87

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Долго думал, участвовать или нет. И понял, что просто поддерживать этих ребят уже мало. Слишком большой процент суицида среди молодых геев, слишком много страха в глазах зрелых мужиков. Я буду участвовать в этом мероприятии. Думаю, может мир станет чуточку лучше. Правда страшно немного, но...
    http://www.newsru.co.il/rest/13jun2009/gay_tlv_200.html

  9. #89
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    На Западе- парады празнуют- празднуют то, что они уже получили. Выглядет как фестивали клоунов. Как очередной карнавал.
    Пусть это карнавал сексуальных отклонений. Пусть и геи и лесби и садомазо и любители животных. Устроим венецианские маски, вакханскую прогулку.
    Потому что они умеют относится к себе - с улыбкой

    В РФ- это всегда- борьба, политика. Веселья, карнавала- тут изначально не предполагается. Если это так- тогда зачем все это??- давайте бороться за простейшие свободы.. Иначе выходит спекуляция и амбиции маргинальных политиков.

    Я удивляюся, почему в Питере- это воспринимают именно как карнавал, парад, а не политсходку. Посмотрите на фотки предыдущих парадов в Питере.

    Знаете,какой будет первый разрешенный гей- парад в москве? офисные парочки- в обнимку,- с какими нибуть плакатами. Ходят по кругу. на плешке. Тьфу, не хачу.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. San Francisco Bear Pride 2013
    от Pooh в разделе Прикольное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 03:12
  2. CD: Chicago Bear Pride 16 Closing Party
    от chaser в разделе Музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 00:07
  3. Пандорум (2009)
    от Кораблев в разделе Кино
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 21:19
  4. Евровидение - 2009. Москва, 16 мая, 2009 г.
    от BOBear в разделе Музыка
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 13:36
  5. Евровидение - 2009. Москва, 16 мая, 2009 г.
    от BOBear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+