Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы защиту права на свободу собраний геев?

Голосовавшие
47. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это базовое право для тех, кто хочет чувствовать себя свободным

    14 29.79%
  • Да, но не способом нелегальных гей парадов

    19 40.43%
  • Мне безразлична данная тема

    3 6.38%
  • Я считаю, что геям в России и без этого хорошо

    2 4.26%
  • Я категорически против, это только обостряет гомофобию

    9 19.15%
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Gay Pride 2009

  1. #1

    По умолчанию Gay Pride 2009

    Долго думал, участвовать или нет. И понял, что просто поддерживать этих ребят уже мало. Слишком большой процент суицида среди молодых геев, слишком много страха в глазах зрелых мужиков. Я буду участвовать в этом мероприятии. Думаю, может мир станет чуточку лучше. Правда страшно немного, но...
    Танцуй, как будто никто не смотрит
    Пой, как будто никто не слышит
    Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
    Живи так, как будто на земле рай.

  2. #2

    По умолчанию

    В нашей стране это нереально...

  3. #3
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Я считаю, что тему гей-парадов в России, надо закрыть раз и навсегда... у нас ещё общество не доросло до этого, а кто толкает идею гей-парадов, тот только о PR, я знаю несколько историй, про то как чела уволили, за то что он гей...
    Осторожно! Я - блондинко!

  4. #4
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Поддерживаете ли Вы защиту права на свободу собраний геев
    Поддерживать (либо не поддерживать) свершившийся факт глупо. Также, как глупо защищать возможность загорать в пределах городской черты например.
    Я, находясь в Москве, могу пойти хоть в одно из 3-5 гей-кафе, которые вспомню навскидку, в пару-тройку гей-саун, в пару гей-клубов... и выйти оттуда не боясь быть побитым. У меня уже есть это право, и более того, я могу это право использовать (реализовать).

    Не прибегая к помощи гадалок можно сказать, что сейчас раздадутся крики о том, что в Москве мы можем себе это позволить и так далее...
    Сказать в ответ могу лишь, что в провинции эти заведения себя просто не оправдывают, однако народ все равно собирается на плешках... и этому тоже никто не может помешать.

    Ребята, если есть спрос - то будет и предложение. И это закон рынка более древний, чем Уголовный кодекс или даже христианство/ислам с его попами-боевиками. А на эти вещи спрос будет всегда. Пусть и у 2% населения, но будет. А значит и удовлетворить его будет где.

    Проблема в том, что молодые ребята думают, что достаточно быть геем для того, чтобы все в жизни у тебя было заебись. А так не бывает - надо работать. А работать никто не хочет, все хотят сверкать загаром и новыми очками/футболками/джинсами от известных марок. Оттого и вешаются, как только розовые очки разбиваются.

  5. #5
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Ну я не знаю. Мы гуляли вот в субботу по Бульварному кольцу, больше 20-ти мужиков. Свободно гуляли себе, никто на нас пальцем не показывал, хотя мы и не кричали, что мы геи, и не размахивали флагами с транспарантами. Нам не надо было кому-то что-то доказывать или требовать. Мы просто встретились и погуляли :0) Может быть как раз это важнее, просто человеческое общение, чем вызов социуму этими гей-парадам, тем более в нашей стране.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  6. #6
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Гей-парад - это как вишенка на пироге. Дополнение (приятное и необязательное) к уже имеющимся правам и свободам. Это может быть неприемлемо для обывателей, но они вынуждены мириться т.к. это - законно. Какой смысл пристраивать вишенку на кучку говна? Украшения уместны при наличии стабильной основы. Общество привыкает к геям ... медленно , но верно... Зачем трогать гавно, пристраивая сверху эту милую вишенку?
    Надеюсь никто не узнает, что я гомосек.... ыыыы)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velv Посмотреть сообщение
    Гей-парад - это как вишенка на пироге. Дополнение (приятное и необязательное) к уже имеющимся правам и свободам. Это может быть неприемлемо для обывателей, но они вынуждены мириться т.к. это - законно. Какой смысл пристраивать вишенку на кучку говна? Украшения уместны при наличии стабильной основы. Общество привыкает к геям ... медленно , но верно... Зачем трогать гавно, пристраивая сверху эту милую вишенку?
    Думаю, что это не так. Возможно если речь идет о западных вариантах парадов, то это где-то близко. В России шествие является прежде всего правозащитным актом. Лично я чувствую, что в периоде с 2000 по 2009 гг гомофобные настроения в обществе усилились. Все от незнания. Чего не знают того боятся и ненавидят. Пусть увидят, что ничего страшного нет.
    Танцуй, как будто никто не смотрит
    Пой, как будто никто не слышит
    Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
    Живи так, как будто на земле рай.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    Может быть как раз это важнее, просто человеческое общение, чем вызов социуму этими гей-парадам, тем более в нашей стране.
    Человеческое общение это очень важно. Но что делать человеку, с которыми никто не захочет общаться, если узнает, что он гей. Всю жизнь врать и этим разрушать себя? Или сказать и частью общества (иногда большой) быть отвергнутым? Если по улицам Москвы бы шло 5000 геев, успешных, красивых, счастливых, то и ребята, которые испытывают трудности, поняли, что можно не только отсиживаться в гей-клубах, многие из которых, особенно в провинции, напоминают клоаку. Но и смело заявлять о себе. Пока на парады гей шествия в России ходят 20 человек. В этом году их будет 21. Может в следующем - 50. Мне кажется, это крайне важно тоже. Как и общение.
    Танцуй, как будто никто не смотрит
    Пой, как будто никто не слышит
    Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
    Живи так, как будто на земле рай.

  9. #9
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Алексей, заявлять всем о себе вовсе не обязательно. Мне кажется, что этому аспекту своей личности не стоит предавать столько значения. Сексуальная ориентация - достаточно интимная штука, и большинству до твоей ориентации нет никакого дела. Да, у нас гомофобная страна, и эта гомофобия диктуется сверху. Смиритесь уже с этим.
    В провинции всегда будет большой проблемой гомосексуальность. Единственный выход - уезжать оттуда или заткнуть поглубже своё Я и жить как все.
    А если хочешь кому-то что-то доказать, начни с малого. Безо всякого гей-парада, просто соверши маленький каминг-аут, чтобы окружающие тебя люди, друзья, родственники, увидели, что твоя ориентация не делает тебя хуже в их глазах, а является просто неотъемлемой части твоей личности.
    Толератность надо повышать сначала локально, а потом уже глобально. Но, как мне кажется, не в нашей стране.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  10. #10
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что стоит действовать в духе советов "Как перестать беспокоиться и начать жить". Вся эта политизация рискована ещё и тем, что из-за неё очень легко можно отвлечься в какие-то абстрактные и нереальные материи, забыв о повседневной жизни. Теория и практика вообще часто идут какими-то параллельными, почти непересекающимися путями. На словах люди часто ругают и гневно отрицают то, с чем мирятся на практике. Я часто встречал примеры того, что окружающие вполне спокойно относились к проявлениям необычности, хотя если вывести их на улицу с транспарантами под предводительством каких-нибудь бесноватых, это была бы ещё та "волна праведного гнева". А если ещё пальцем показать на объект ненависти, то это вообще атас... У большинства людей абстрактные рассуждения о жизни и то что, находится перед их глазами как-то на удивление не сходятся, я всегда этому очень сильно поражался.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. San Francisco Bear Pride 2013
    от Pooh в разделе Прикольное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 03:12
  2. CD: Chicago Bear Pride 16 Closing Party
    от chaser в разделе Музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 00:07
  3. Пандорум (2009)
    от Кораблев в разделе Кино
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 21:19
  4. Евровидение - 2009. Москва, 16 мая, 2009 г.
    от BOBear в разделе Музыка
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 13:36
  5. Евровидение - 2009. Москва, 16 мая, 2009 г.
    от BOBear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+