Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Царь

  1. #1
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    188

    По умолчанию Царь

    В этом году в Каннах будут только 2 русских фильма. В частности, в программе «особый взгляд” покажут фильм Павла Лунгина "Царь"
    Далее- подробности про этот фильм
    Лунгин- один из самых интересных отечественных режиссеров, фактически уже классик. Такси-блюз, Свадьба, Остров- шикарные фильмы. Уже признан Каннами.
    Сценарий Алексея Иванова- пермский самородок, который написал романы, наделавшие много шума- «Сердце Пармы, или Чердынь — княгиня гор”, “Географ глобус пропил”, “Золото бунта, или Вниз по реке теснин”. На мой вкус, один из выдающихся писателей России
    Сюжет. Фильм повествует об одном из самых драматических эпизодов царствования русского царя Ивана IV. Два года из жизни грозного царя, его взаимоотношения с митрополитом Московским Филиппом (Колычевым) и борьба с инакомыслием составят сюжетную канву картины.
    Актеры
    Иван Грозный - Петр Мамонов (!!!)- рок музыкант, актер театра и кино, сыграл у Лунгина в Такси-блюз, Остров
    митрополит Филипп –Олег Янковский
    в других ролях- Домогаров, Охлобыстин, Ю. Кузнецов, Макаров и проч.
    Фильмец обещает быть завораживающим!
    http://ruskino.ru/mov/11072

  2. #2
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    207

    По умолчанию лунгин

    Никто не спорит, что Лунгин талантлив, и поэтому стало страшно, когда он сделал такой мерзкий фильм как "Остров". Странно, что большинство опрошенных мной зрителей даже не поняли о чем этот фильм!
    "Сердце пармы" я прочел ................. Ужасное впечатление! Абсолютное неуважение к читателю, я даже выписал более 200 слов, которые требуют перевода, т к современный читатель не обязан их знать, поскольку они взяты из диалектов и, возможно, тюркских языков. Читать это невыносимо, т к большая часть текста просто непонятна! Ощущение какой-то подделки!
    Да и исполнитель главной роли, как мне кажется, слишком мелок для воплощения такой личности как Иван Васильевич (особенно после Н.Черкасова ))) Так что надежд мало )))

  3. #3
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    О! Наконец-то мне встретился человек, которому "Остров" тоже не понравился. А про Петю ты зря, он чумовой чувак, только чокнутый уже совсем.
    Убыб здесь больше не живёт

  4. #4
    Регистрация
    26.12.2004
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    "Остров" не видел...из остальных фильмов Лунгина пытался смотреть "Свадьба"-нарочитая "правда жизни" утомила и уснул минут через 20, из юности помню его же фильм "Лунопарк" про скинхедов кажется...тогда вроде бы понравилось). Насчет писателя Иванова присоединяюсь к Убыбу и Реду. Жаль, что очевидное графоманство у нас так активно пропагандируется и народ на это ведется.

  5. #5
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb Посмотреть сообщение
    О! Наконец-то мне встретился человек, которому "Остров" тоже не понравился.
    Если бы на этом форуме не существовала столь активная и яростная тенденция вымарывания неугодных сообщений от неугодных людей, мне было бы чем доказать, что убежденных ненавистников убогого и насквозь фальшивого кинофильма "Остров" сочинения г-на Лунгина на самом деле существенно больше, чем может показаться по прочтении многочисленных и разнообразных быдлоресурсов.

    А так - цитата есть, а вот оригинала нету: http://www.bearsland.ru/forum/showpo...61&postcount=8

  6. #6
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    207

    По умолчанию Кино

    Ну насчет убогости фильма, ты переборщил. Беда в том, что омерзительный по своей идее фильм сделан очень талантливо ))) Да и никаких неясностей и непонятночтей в этом фильме мне кажется вовсе нет!

  7. #7
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redbear Посмотреть сообщение
    Ну насчет убогости фильма, ты переборщил.
    Отнюдь. Назвать как-либо иначе пропагандистскую поделку, навязчиво проталкивающую пару убийственно примитивных мыслишек для приматов, у меня язык не поднимается.

    Классическое произведение в стиле "ОРТ-хаус". А они другими не бывают.

    Беда в том, что омерзительный по своей идее фильм сделан очень талантливо )))
    Талантливо по режиссуре, лицедейству братково-бригадных паяцев, точности исторических деталей, сценарию или вложенной сверхидее? Если уж там что и есть, так это Прiрода Русскаго Съвера, оператор, да Петр Николаич, аутентичный в своем сумасшествии. Или Вы о том, что произвЕдение сие успешно выполнило свою дидактическую функцию и поразило целевую аудиторию в лице гопнега с бутылкой пива и его самки чуть ли не до нехрустения чипсов?

    Да и никаких неясностей и непонятночтей в этом фильме мне кажется вовсе нет!
    Есть. Во-первых, мне непонятно, как можно кушать такие кушанья без гигиенического пакета. Во-вторых, мне непонятно, как такие яства можно кушать вообще. В-третьих, мне непонятно, зачем я собственноручно изнасиловал свой моск просмотром и не пресек это безобразие в самом начале. В-четвертых, мне непонятно, когда образы самозабвенно кукующей девицы и женераля KGB, изволившего самолично через полстраны пожаловать к народному целителю в монастырь, окончательно сотрутся из моей памяти и произойдет ли это вообще. В конце концов, у меня есть серьезные сомнения в том, что послевкусие от такого блюда стоит обсуждать в приличном обществе.

    Чесслово, посмотрите лучше "Az ötödik pecsét" Фабри. Проблемы вроде те же, но реализация... Одно из немногих потрясений за последнее время. Долбированная молодежь, конечно, не поймет, ну да и хер с ней. Для нее и так есть всяческие островки и прочие пасхальные штирлицы.

  8. #8
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Да..... Не всех война стороной обшла.... Я думал это тема про фильм "Tsar", а тут какой-то остров.... "Остров сокровищ",что-ли... Я не понимаю....
    Черкасов это полюбому cool но наверное кто-то подзабыл когда М.И.Ромм творил свой эпохальный фильм.... Неужели вы все настолько наивны, что думаете, что это был не госзаказ... У нас щас ве фильмы так или иначи выполняют госзаказ..
    А про фильм "Царь" я смотрел телевизор... Ну и что, что Мамонов играет Иоанна4, Сухоруков и Борисов играли Павла1, а Михалков играл Александра3, никто не умер и я думаю эти персонажи не перевернулись в своих горобах...
    Поживём увидим...интересно посмотреть отца Иоанна в роли шута...
    Осторожно! Я - блондинко!

  9. #9
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkto Посмотреть сообщение
    М.И.Ромм творил свой эпохальный фильм....
    Андрей, это был Эйзенштейн
    Drifter

  10. #10
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drifter Посмотреть сообщение
    Андрей, это был Эйзенштейн
    Ого! Вот что значит великий человек!
    Не только гениальный физик, а ещё и кино снимать умел!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень приятно, ЦАРЬ!
    от BOBear в разделе Весёлые картинки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+