Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ситжес

  1. #1

    Exclamation Ситжес

    Люди ! Помогите советом ! В прошлом году у меня был трансфер из аэропорта Барселоны до Ситжеса. В этом году из аэропорта прийдется самим в Ситжес добираться .... Подскажите , кто знает , плз , как это сделать быстрее , удобнее и дешевле ... Наверняка должен автобус или электричка ходить ... Интересно , а сколько такси будет стоить ?...

  2. #2
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Такси в 50 евро обойдется, примерно. Ехать минут 40 по обычной дороге, либо минут 20 по платной.

    Я всегда на электричке ездил. Если с собой нет кучи чемоданов, то это не проблема. Там с одной пересадкой получается на станции EL PRAT DE LLOBREGAT. Придется немного подождать второй поезд. Занимает минут 40-45 вместе с ожиданием поезда для пересадки. Минут 5 на первом поезде едешь, потом ждешь минут 10 второй, и едешь на нем ещ минут 25.

    Можно и автобусом доехать. Называется такой автобус Mon Bus. Только надо суметь его не пропустить и найти где он там останавливается. Если уверен, что справишься, то ехать на нем минут 40. Он медленнее чем такси, но халявно едет по платной дороге, т.к. автобус )) Одна проблема, ходит он нерегулярно как-то. В будни каждый час, а в выходные раз в 2-3 часа, если не ошибаюсь.

    В общем, электричка надежнее будет, и найти ее особых проблем не составит. Кстати, с электричками тоже подстава может быть. Если в назначенное время нет поезда, то не паникуй. У них это нормально, если поезд опаздывает ))

    Расписание электричек и автобусов было на официальном сайте Ситжеса.
    Хотя, расписание и цену на электричку лучше на их ж/д сайте глянуть.
    Там точнее будет (renfe.com)! Введешь день, начальную станцию, конечную и тебе нарисуют расписание, скажут где пересесть и цену билета выдадут.

  3. #3
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Да, можно же еще и машину взять! Смарт с полным баком на три дня тебе обойдется в 50 евро. Бак должен быть полным, когда будешь сдавать машину.

    В прошлом году за три дня потратили бензина всего на 5 евро! Это аэропорт-ситжес-аэропорт + в самом Ситжесе немного покатались + два раза в какую-то деревню ездили, где pool party устраивали. Машину хранили на подземной парковке в отеле, либо на бесплатных стоянках. Т.е. за парковку заплатили 0 евро )

    Кстати, обратно из Ситжеса в аэропорт удобнее на автобусе ехать. Там уже надо постараться, чтобы умудриться не найти его остановку. И едет он без пересадок. Главное, чтобы по времени он тебе подошел.

  4. #4

    По умолчанию

    chaser , дорогой , спасибо от меня и от моего мишки ! Исчерпывающая информация !
    А ты в этом году не собираешься в Ситжес ? Мы там будем в июле.

  5. #5
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Я туда в сентябре предпочитаю ездить, когда там bear event и не так жарко уже. Если в июле едете, то убедитесь, чтобы кондиционер в номере точно был. Без него будет выжить сложно )

    В этом году не уверен, что попаду в Ситжес на медвежатник, т.к. есть более интересное предложение на эту дату. Но если вдруг получится совместить, то обязательно съезжу. Ситжес мне нравится ))

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Хотим с другом в сентябре на Медвежью неделю в Ситжес. Но совершенно в этих делах деревянные, с чего начать не знаем. Туры туда покупаются обычным способом или может лучше своим ходом? Если в туристическом агентстве, то время не будет совпадать, надо-то с 7 по 13 сентября. Если своим ходом, то как самостоятельно заполучить визу, и вообще можно ли это сделать самостоятельно? Бронировать отель или можно снять квартирку на месте?
    Расскажите, плиз, кто уже ездил или собирается.

  7. #7
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Все турфирмы в попу. Ладно денег им переплачиваешь, так за все эти переплаты, ты по приезду узнаешь, что номеров в забронированном и ПОДТВЕРЖДЕННОМ(!) отеле просто нет ))) Натали-Тур 2007 год.

    Виза в Испанию получается очень просто. Все происходит через визовый центр. Сдал документы, через 4 дня получил визу.

    В общем, надо заполнить анкету, сделать фотки, взять справку с работы, получить в банке распечатку со счета кредитки (из расчета 60 евро на день). Ну и т.д.

    Да! Еще надо через инет жилье какое-нибудь забронировать, или номер. Распечатки e-mail о подтверждении бронирования достаточно для получения визы. После получения визы от отеля можно просто отказаться, если он не нужен.

    Снимать что-то на месте не советую. Все-таки в сезон сложно будет найти что-то приличное. Через инет бронируйте отель, хостел или апартаменты. Очень не советую снимать что-то далеко от тусовочных мест. Задолбаетесь пешком ходить! ))

    Билеты покупать надо уже сейчас. Если уже не поздно... Просто туроператоры выкупают все дешевые тарифы у перевозчиков!!!

    Отели тоже пора уже бронировать. У меня несколько знакомых уже все оплатили уже. Чем ближе к дате вылета, тем сложнее будет найти приличное предложение!

    Пиши в личку если что. Могу по отелям подсказать и вообще.
    Без турфирм дешевле и надежнее, вот только за визой придется самому прогуляться до визового центра.

  8. #8
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Все-таки еду я в Ситжес на bear week. Совместить удалось ))
    Кто еще там будет из соотечественников?

    Кстати, испанцы сейчас выдают визу на полгода (90 дней внутри)!
    Видать из-за кризиса у них подобная акция. Пользуйтесь, пока не кончилась.

    Первый раз получил такую испанскую визу.
    Последние лет 5 всего на месяц давали визу.

  9. #9
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Кто-нибудь себя узнал? http://www.gay.ru/style/tourism/europe/holiday2009.html

    "Год назад никто из друзей Бориса Обамова не смог поехать с ним отдыхать на гей-курорт. Борис решил дать объявление о поиске компаньона, но это, казалось бы, легкое и ни к чему не обязывающее занятие превратилось в еще одну тяжелую работу перед отпуском.

    У каждого человека есть свои милые сердцу традиции. В конце декабря мы все празднуем Новый год, а летом ездим на любимые курорты. Я привык ездить в Ситжес в сентябре - погода идеальная, нет летнего пекла, но солнце по-прежнему жарит, а температура воды идеальна. Остальные отдыхающие уезжают работать, пляжи пусты, красота. И отдых в сентябре, кстати, дешевле. Но в прошлом году появилась одна проблема - никто из друзей, с которыми я обычно привык отдыхать, не смог поехать, и я дал объявление, что, мол, ищу компаньона, чтобы было с кем поболтать в самолете, на пляже, за завтраком и ужином. Жить предлагаю в отдельных номерах - написал я, чтобы не было бытовых недоразумений и не устать друг от друга. И так далее, все такое светское.

    Большинство ответов на мое объявление ошарашивали, я иногда даже думал, что написал не то или люди перепутали письма. Я, конечно, допускаю, что слегка наивен и что люди очень разные. Что касается отношения к отпуску, люди делятся на 4 типа. Тип первый, самый спокойный и нормальный: пары живут вместе и отдыхают тоже вместе, здесь ничего интересного, все как у людей. Тип второй, самый распространенный на досках объявлений: человек едет в отпуск и ищет любовника на это время, бесплатно или за деньги - возможные ужасы совместного проживания с незнакомым человеком его не пугают. Тип третий - люди, умеющие путешествовать и отдыхать одни. Им никто не нужен, они достаточно общительны, чтобы при желании познакомиться на месте.

    Тип четвертый - это я. Я просто хочу отдохнуть - с друзьями или людьми, с которыми комфортно. Если ты добровольно идешь на то, чтобы провести две недели с незнакомым человеком в другой стране, хорошо бы его узнать, и секс в этом деле не помощник. В ответ на мое объявление о компаньонстве стали приходить письма от странных людей с указанием размера их гениталий и вопросами насчет того, пассив я или актив. Но это ладно, еще "мэйнстримные" радости. Потом пошли подробности сексуальных предпочтений вроде "Я не занимаюсь анальным сексом даже с презервативом, потому что он может порваться". Захотелось дать ему совет: "Надень два".

    После пары недель абсолютно бессмысленных переписок с больными людьми я наконец получил письмо от человека с бритой головой и осмысленным взглядом. "На планету медведей?" - спросил мой будущий компаньон. И тут только я допетрил. Столько лет ездить в одно и то же время в Ситжес, все время встречать лысых пузатых дядек в клетчатых рубашках и не подозревать, что я постоянно отдыхаю во время медвежьего фестиваля - тут я даже восхитился собственной тупостью. Окей, говорю, к медведям - так к медведям. Договорились с Пашей встретиться, присмотреться друг к другу и, если смотрины пройдут удачно, трогаем.

    Паша встретил меня заговорщическим взглядом: "Тут две минуты назад мимо меня прошел парень, похожий на тебя по описанию. С мелированием, представляешь, с мелированием! Я уж думал, что если он - это ты, то сразу ему скажу, мол, ничего не получится". Я тоже подумал, что с мелированием к медведям странно, но стилевой-вкусовой фашизм - это, конечно, неприятно. Смотрины, тем не менее, прошли удачно. Паша - простой хороший парень с какой-то жесткой профессией в медицине - к концу встречи наклонился ко мне, чтобы не слышали за соседним столиком, и спросил: "Ты ведь не хочешь со мной спать?" Нет, ответил я честно, не хочу, мне бы отдохнуть для начала.

    В общем, в отпуск я ехал довольный, меня почти ничего не настораживало, пока Паша не выкинул первый фортель. В самолете, пока я спал, он вылакал целую фляжку (мою) виски, которую я купил в дорогу, чтобы иногда прикладываться. В Барселону он прилетел уже на рогах, время от времени приставал ко мне, спрашивая: "Ну неужели я тебе совсем не нравлюсь?", но самое ужасное - подмигивал местным полицейским. Я уже думал, что нас куда-нибудь упекут за аморальное поведение, и готовился клясться, что этот человек не со мной - познакомились в самолете.

    Собственно, в самом Ситжесе мы с Пашей виделись редко. Выяснилось, что он отнесся к отпуску как к возможности заняться сексом за все месяцы бессексной жизни в Москве - предусмотрительно списался с медведями со всей Европы, и те к нему наезжали женихаться. Я, конечно, за своего попутчика был только рад - он как будто дорвался до того, что в жизни любого человека должно происходить регулярно, а не раз в год и с толпой мужиков. Но компаньонство не получилось - в итоге я провел две недели с неблизкими знакомыми, которые отдыхали в соседней гостинице. То, что они были парой, не смущало ни меня, ни их - дни мы проводили вместе, ночи - каждый у себя. Отвратило ли это меня от дальнейших попыток искать компаньона по объявлению? И да, и нет. Это как с личной жизнью - ты не перестаешь думать, что где-то есть пусть один, но нормальный человек, даже если предыдущие как будто сбежали из "Полета над гнездом кукушки".

    Борис Обамов
    16 июля 2009 года
    Убыб здесь больше не живёт

  10. #10
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Вспомнилось:
    – Все равно садись! - закричал Козлевич отчаянно. – Подвезу даром. Пить не будете? Голые танцевать не будете при луне? Эх! Прокачу!
    – Ну что ж, воспользуемся гостеприимством, – сказал Остап, усевшись рядом с шофером. - У вас, я вижу, хороший характер. Но почему вы думаете, что мы способны танцевать в голом виде?
    – Тут есть такие, – ответил шофер, выводя машину на главную улицу, - государственные преступники.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+