Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Что делать?

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    Question Что делать?

    Наверное, эта тема больше подходит для "Общего форума", но не хочется, чтобы сообщение смотрели всякие "гости".

    Дело в том, что одна моя не в меру суетливая знакомая (нынешняя подруга одного давнего знакомого по универу), дала мой домашний и мобильный телефон какой-то девушке, которая постоянно теперь мне названивает и в тоне "умирающий лебедь" говорит, как ей интересно со мной общаться, какой у меня красивый голос, спрашивает, чем я в данный момент занимаюсь, когда же нам можно будет встретиться и т. д. По тону и манере общения я приблизительно догадываюсь какого типа эта девица (хоть и умирающий лебедь-ботаник, но хватка у них может быть ого-го), и мне это совершенно не нравится.
    А у меня и так кое-какие переживания в личной жизни, мне и так иногда бывает очень х***во, и я едва сдерживаюсь, а тут ещё пытаться поддерживать видимость общения...
    Послать просто и банально на х** я не могу. Изливать душу и делиться признаниями я тоже не хочу. А что говорить при встрече, которая, как я боюсь, уже почти неминуема? Ну ладно, была бы какая-нибудь более адекватная девушка, я бы еще пообщался, но тут даже не знаю что делать. Я понимаю, что правильных ответов на всякие случаи жизни не бывает, но, может, кто-то что-то может посоветовать. Может, у кого-то бывали в жизни подобные случаи?
    В идеале, конечно, было бы хорошо послать всех, заодно с суетливой знакомой, но я боюсь, что что-то вырвется из меня ненужное.

  2. #2
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Вообще-то у меня был такой случай 3,5 года назад. Только была не девушка, а женщина (коллега по работе), на 10 лет меня старше, недавно разведшаяся с мужем-алкоголиком, ну и, мягко говоря, не красавица на лицо. Так как поначалу мы просто иногда сталкивались на работе и обсуждали рабочие проблемы (к тому же у нас оказалась пара общих знакомых), я пропустил момент, когда она на меня "положила глаз", хотя может это пристутствовало с самого начала общения (на тот момент мы были знакомы уже где-то чуть больше года). К тому же для меня общение с ней ничем не отличалось от общения с другими сотрудницами. Но потом началось чуть ли не вешанье на шею (в т.ч. и прилюдно, не стесняясь окружающих не спрашивая меня, как будто это само собой разумелось). А телефоны всех сотрудников всегда лежали для всеобщего обозрения на столе начальника отдела (как домашние, так и мобильные). Ну я всячески намекал, что между нами ничего не может быть, типа "у нас разные интересы, знакомые, взгляды на жизнь и т.д." Но "подруга" не понимала намеков или толковала их по-своему. Кульминация наступила на новый, тогда 2002г. Она прямо таки стала преследовать меня с целью провести новогодние праздники вместе (вариант - вместе с моими друзьями). Когда звонок раздался утром 31 декабря, я не выдержал и ответил, что проведу Новый Год без нее. Тогда она уверенно мне сказала, что знает, что у нас общее будущее, на что мной было отвечено, что наши точки зрения на это не совпадают, и что я считаю, что мы должны остаться просто друзьями, она мне - "ты ошибаешься, я лучше знадю", а я ей грубо, но выхода другого уже не было (далее прямая речь) "Мне вообще неприятно с Вами общаться, я был бы очень рад, чтобы Вы мне больше никогда не звонили, и избавили меня от своего общества."
    Звонков больше не было. С тех пор мы больше не разговориваем, хотя регулярно сталкиваемся на работе (несколько раз в неделю). Никто из окружающих на работе об этом инцинденте ничего не знает. Думаю, что и в ее, и в моих интересах ничего не рассказывать. Как сказала мне одна подруга детства, я еще хорошо отделался, потому что в ее возрасте (моей воздыхательницы) "женцины, особенно разведенные, становятся стервами, и способны на неадекватные поступки (типа попытки обломать тебе карьеру или испортить отношения с друзьями или домашними с помощью сплетен)".
    Но твой случай потяжелей. У моей пасссии на работе не было (да и до сих пор нет) друзей, с большинством отношения очень плохие. Так что если бы что-то выплыло, то коллектив был бы на моей стороне.
    И вообще, а нельзя ли тебе подругу на время "снять" для чистого эскорта, чтобы отбить навязчивую девушку?

  3. #3

    По умолчанию

    Пристающую отсылаешь в нежной форме за ананасами, а раздающей намекаешь на последствия сования своего носа в твою личную жизнь. И, на будущее, постарайся ограничить свой круг общения приличными людьми.

  4. #4
    barcode Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp
    А что говорить при встрече, которая, как я боюсь, уже почти неминуема?
    Что значит неминуема? Не хочешь встречаться - не встречайся, никакая "подруга давнего знакомого по институту" не может заставить тебя делать то, что тебе делать не хочется.

    В любом случае, чем дольше ты будешь тянуть, тем больше проблем может возникнуть в будущем.

    В качестве бреда: позвони этому давнему знакомому и поблагодари (без сарказма) его за то, что его замечательная подруга настолько заботится о твоей личной жизни. Скажи, что у тебя есть знакомый, которому тоже было бы неплохо подыскать невесту...
    Если обыграть все достаточно убедительно, то "подруге" предстоит серьезный разговор, после которого ей вряд ли захочется снова заниматься сводничеством

  5. #5
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Ну уж если ты такой деликатный, что не можешь вежливо послать - домашний отключи, а у мобильного поменяй номер. А подруге своего приятеля скажи, что она дура.
    Убыб здесь больше не живёт

  6. #6
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    глубокая провинция
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Совершенно конгруэнтен в этом вопросе с Ubybом. Нужно коротко и чётко послать, по известному адресу, соискательницу, а подруге высказать всё, что ты о ней думаешь, по поводу раздачи твоих телефонов. И вообще нужно себя поставить так, что личная жизнь - это исключительно твоё дело. И никакая гуманитарная скорая помощь тебе не нужна!

  7. #7
    barcode Guest

    По умолчанию

    ну и как там дела? день свадьбы уже назначен?

  8. #8
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Она пока что куда-то делась, правда я домой поздно приезжал, а мобильник у меня не всегда был включен. Но, боюсь, разговор ещё предстоит.

    Мне сейчас ещё звонит один кадр, с которым мы некоторое время назад познакомились по Интернету. Это какой-то ужас ("летящий на крыльях ночи" , вроде бы преподаватель немецкого языка в каком-то идиотском вузе, но пр и этом ужасно неграмотный, говорящий с жутким южнорусским-украинским акцентом, обладающий довольно примитивными представлениями обо всём, да ещё, по-моему, с крашеными волосами. Ему нравятся другого типа парни (ну, понятно какие), но он почему-то хочет со мной общаться, приглашать к себе в гости, спрашивать советов по компьютеру. Звонит в самые неподходящие моменты. Задолбал совсем. Как бы его тоже отшить?

  9. #9
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    propp, отщей открытым текстом. Бывают случаи, когда не нужно быть деликатным
    Drifter

  10. #10
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp
    Звонит в самые неподходящие моменты. Задолбал совсем. Как бы его тоже отшить?
    Удивительное единодушие. Выходит, вопросы не столь уж и важны. "Не переживай - живи счастливо".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чо делать?
    от Hope в разделе Умелые лапы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 03:20
  2. Что делать? Вешаться?
    от Илья в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 19:48
  3. Что мне делать?
    от EvilCore в разделе Общий форум
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 21:05
  4. Грозит отпуск. Что делать?
    от gremm в разделе Кто на новенького
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:29
  5. Вы гетеросексуал - что делать?
    от Propp в разделе Анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+