Показано с 1 по 6 из 6

Тема: XP Police AntiVirus

  1. #1
    Alex1919 Guest

    По умолчанию XP Police AntiVirus

    Дорогие пользователи форума!
    2 дня назад я столкнулся с проблемой, имя которой XP Police Antivirus - это вредоносная программа, которая спокойно обошла Dr Web и самостоятельно, без моего ведома, установилась на мой компьютер.
    Симптомы эта гадость выдает следующие:
    1. Возникают фальшивые окна системы безопасности windows, в которых написано, что компьютер никак не защищен от атаки вирусов.
    2. При включении происходит автоматическое сканирование, которое выдает информацию о наличии 20 вирусов на компьютере (При этом самих вирусов на самом деле может и не быть).
    3. Блокируется выход в интернет (При любой стартовой странице браузер открывает только 2. 1 - с надписью у вас проблемы с защитой и двумя кноопками "купить XP police Antivirus" и "продолжить небезопасное подключение к сайту". В любом случае кидает на следующую страницу - страницу покупки этой гадости. На этом весь доступ в интернет заканчивается.)
    Я смог удалить папку из programm files с названием XPPolice, но это лишь остановило проведение сканирования и возникновение фальшивых окон безопасности. ПОЛНОСТЬЮ почистить свой компьютер мне удалось только после прочтения этой статьи http://www.bleepingcomputer.com/malw...lice-antivirus (К счастью на телефоне есть интернет!)
    Кстати во всем интернете мне удалось найти только две ссылки об этой вредоносной программе - одна из них на языке типа португальского и одна, что приведена выше, англоязычная.
    Спасибо друзьям, которые скачали мне программу Malwarebytes' anti-Malware, о которой говорится в статье, и записали на диск - с которого мне только и удалось заполучить эту программу для очистки компьютера. Весь процесс очистки занял в прямом смысле 8 минут! Зато до этого я сутки мучался и ничего не мог сделать.

    Надеюсь, что вам не придется столкнуться с конкретно этим вредоносным ПО, но если вдруг придется, то теперь вы знаете, где прочесть информацию и что делать.
    Если возникнут вопросы - спрашивайте. Отвечу.

  2. #2
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Алекс1919,после такого вторжения на Ваш комп,логично было бы поменять антивирус.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  3. #3
    Alex1919 Guest

    По умолчанию

    С учетом того, что такое случилось впервые и проблема с XP Police antivirus, как оказалось, появилась в мировом интернете не так давно, пока что останусь со старым антивирусом. Хотя доверие к нему упало.

  4. #4

    По умолчанию

    регулярно обновляйте винду и поставьте хороший антивирь с фаерволлом, и будет вам щасте

  5. #5
    Alex1919 Guest

    По умолчанию

    Спасибо за советы!
    А счастья пожалуй хватает)

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Это по принципу виря всё работает.
    Ещё слышал такой вариант: при загрузке винды вылезает табличка "у вас нелицензионная версия винды" отправьте сколько-то денег на какой-то кошелёк веб мани, и получите код для разблокировки.
    Отправить можно там-то и там-то и так-то и так-то.
    При этом в винду войти не получается.

    Как уже сказали: обновите базы у антивиря, включите файрвол.
    Дополнительно от себя: ставьте обновления на виндоуз, не запускайте то, что не знаете. Ещё года три назад актуален был запрет выполнения активХ и джавы в интернет экплорере, да и дополнительно, ради спокойствия, можно поставьте что-нибудь другое. Хотя время идёт, всё меняется, не знаю как дела сейчас с этим обстоят.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+