две замечательных русских пластинки

мадам богушевская с ее "нежными вещами". вот уж название сто процентов правильное - пластинка просто пропитана нежностью, слегка конечно отдает стервозностью, но это словно вынужденная самозащита...

первая часть - уже привычная по последним работам мадам состоит из "романсов" под фоно. когда зрители начинают зевать и скучать совершенно волшебно и своевременно начинается...

вторая часть - это босановы, довольно шухерные и очень русские... заканчивается этот "латинский" отрывок фразой "родина прости" совершенно неожиданно начиная...

третью часть, состоящую из замечательных романтических вещей. местами с цитатами из старой доброй совецкой эстрады... песенка про москву просто заставила меня остановится и слушать ее стоя

ну и последняя песня - певица сама сказала что она перекликается с бъорк. стилистически да но не душевно - душевно это очень очень русская вещь

"я делаю нежные вещи..."

вторая пластинка от давно молчащего Чижа. Про слонов

в принципе я не очень люблю его... но эта пластинка в дуете с каким то Пашей одновременно Чиж и не Чиж.

Пластинка кажетца настолько "чесной" что в некоторых местах даже просыпается настальжи...

простые как всегда у Чижа мелодии. очень аккуратные аранжировочки без всяких спецеффектов. такой себе дворовый гитарный рок. с добрыми текстами которые имеют слегка децкий привкус... "это так мало но все же не ложь"...

пластинка не вызывает восторга в музыкальном плане, но ее почему то хочется послушать еще раз - странно, наверное простая хорошая музыка

BEARST WISHES,
aZovBear