Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как убрать чат вверху каждой страницы?

1. По умолчанию Как убрать чат вверху каждой страницы?

Цитата Сообщение от cat_chief Посмотреть сообщение
    А еще, знает ли кто, как убрать чат на каждой странице?
    Об этом знает только Стелс ))

2. По умолчанию

Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    Об этом знает только Стелс ))
    можно просто нажать в верхнем углу кнопочку свернуть

3. По умолчанию

Цитата Сообщение от victim Посмотреть сообщение
    можно просто нажать в верхнем углу кнопочку свернуть
    это "свернуть" только скрывает чат, но он продолжает грузиться и тормозить ))

4. По умолчанию

то есть начинаются ворчания что этот чат не нужен...

5. По умолчанию

Оставьте нам чат! Он познакомил и даже подружил тех людей, которые, не будь его, (точнее, не сломайся некогда урчалка) никогда бы не познакомились, так как одни только форумчане, а другие из урчалки, и редко и случайно пересекаясь друг с другом, не находили повода «заговорить».
    Спасибо чату форума.
    Руки прочь от чата форума.
    Спасем чат форума от вымирания!)

Записей в дневнике
    1

Чат сниматься не будет.

А кому не нравится, могут поставить банерорезалки и зарезать этот блок нафиг, вот и всё.

7. По умолчанию

Не знаю, как мое сообщение оказалось первым...

Я не против этого чата, просто я за умные решения. И если кому-то что-то не нравится, то почему бы не дать ему возможность выбора. Идея этого чата сама по себе неплоха. Но если бы я его делал, то разместил бы эту штуку только на первой странице форума, а не на всех сразу. Хотя, умнее было бы внести в настройки пунктик об отображении чата с выбором: есть везде, есть на первой странице, нет вообще. Чтобы каждый индивидуально мог выбрать нужный ему вариант.

Рассмотрим пример. Заходит человек на форум. На первой странице у него выделены темы, в которых есть новые топики. Он открывает новое окно (или закладку), на каждой новой теме. Потом новое окно (или закладку) на каждом новом топике. В сумме получается приличное количество окошек (или закладок). При этом в каждом окошке (или закладке) чат, который еще и рефрешится постоянно. Что создает определенную нагрузку на сервер, и могут наблюдаться всякие неприятности в виде торможения и затыков не только у этого человека, но и у других посетителей форума.

Я, например, именно так и поступаю. Т.е. открываю сразу кучу окошек. Т.к. форум как-то странно работает с новыми темами/сообщениями. Если сразу не открыть все новые сообщения, то через какое-то время, даже если не уходить с первой странице форума, все новые сообщения перестают быть новыми. Искать же что-то новое по дате/времени мне просто неудобно.

Если бы чат был только на первой странице, то я создавал бы меньшую нагрузку на сервак, как мне кажется.

Записей в дневнике
    1

логично

чат остался на
    - главной
    - в поиске
    - в разделах

из сообщений убран

Цитата Сообщение от Stealth Bear Посмотреть сообщение
    логично

чат остался на
    - главной
    - в поиске
    - в разделах

из сообщений убран
    Спасибо большое!
    С Новым Годом!
    Ауканье вблизи берлоги может аукнуться поносом. ©

10. Talking

Спасибо, Злюка!
    Если честно, то я только из-за присутствия чата на каждой странице - и свалил с форума...

Поэтому, если снова захотите, чтобы я свалил отсюда - делайте загрузку чата на каждой странице!.. :0))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)