Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Книги на английском

  1. #11
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508

    По умолчанию

    Я брал Соньку для чтения книг, честно, после всяких КПК итд , самое лучшее !

  2. #12
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chr Посмотреть сообщение
    Я брал Соньку для чтения книг...
    мобильный телефон от семейного дуэта Сони-Эрикссон?
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  3. #13
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WEBbear Посмотреть сообщение
    мобильный телефон от семейного дуэта Сони-Эрикссон?


  4. #14
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    не люблю читать с экрана, нет ощущения от книги. Люблю в руках держать))
    Drifter

  5. #15
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Экран у нее не LCD, а совершенно другого типа. Ощущения чтения с экрана нет. Он без подсветки. Батарейка тратится только на переключение страниц.

    Я книги не читаю, но эта штука мне кажется более удобной:

    1. она легче, в итоге не нужна большая сумка, которая требуется для книги;

    2. не нужно закладок, т.к. она сама запомнит, где ты остановился;

    3. число книг в этом устройстве ограничено только размером вставленной карты памяти, есть у нее и своя какая-то встроенная память;

    4. не нужно тратиться на бумажные книжки, т.к. все можно за бесплатно скачать в сети... кстати, некоторых книг в бумажном виде вообще не существует;

    5. книжка понимает кучу форматов, включая pdf и word... на ней можно смотреть картинки (если кого устроит отсутствие цвета и палитра в 8 уровней серого), можно слушать mp3 (вряд ли ее для этого вообще кто-то использует);

    6. можно выбрать более крупный размер шрифта, если проблемы со зрением или просто для того, чтобы меньше убивать свои глаза.

    В общем, мне эта штуковина понравилась, в разы удобнее бумажных книжек, смотрится солидно, да и стоит она всего 250 баксов... копейки.

  6. #16
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Ещё можно добавить пару потенциально возможных фич, которые в обычной книжке не возможны в принципе:

    7. Возможность поиска по подстроке.
    Что особенно ценно не для художественных книг.

    8. Интерактивное оглавление.

    9. Низкая стоимость памяти.
    Потенциально возможно собрать личную библиотеку в одной такой книжечке. Типа мечты какого-то философа, который мечтал получить одну книгу, объединяющую все лучшие книги.

    А вообще, что будет дальше? Как будет развиваться чтение и всё с этим связанное вообще? Может быть, возникнет новый метод получения информации, кто знает... Всё же эта книжка по своей сути расширение обычных текстовых носителей.

  7. #17
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Я всегда знал, что айтишники - это другая планета. Не убедили. Особенно умиляет пассаж "не нужно тратиться на бумажные книжки, т.к. все можно за бесплатно скачать в сети...".
    Чейзер, без обид, каждому свое...;0) Фильмы вот некоторые качают тоже, а потом пялятся в метро на крошечный экран. Я говорил не о биологической реакции на экран, а о кайфе от того, что книга в руках, от переворачивания страниц... трудно объяснить.
    Drifter

  8. #18
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drifter Посмотреть сообщение
    Я всегда знал, что айтишники - это другая планета. Не убедили. Особенно умиляет пассаж "не нужно тратиться на бумажные книжки, т.к. все можно за бесплатно скачать в сети...".
    Чейзер, без обид, каждому свое...;0) Фильмы вот некоторые качают тоже, а потом пялятся в метро на крошечный экран. Я говорил не о биологической реакции на экран, а о кайфе от того, что книга в руках, от переворачивания страниц... трудно объяснить.
    Да я вообще книжки не читаю и музыку не слушаю ))
    Хотя, если знакомые просят что-то найти подобное, то без проблем...

    А фильмы я в кино хожу смотреть по выходным. Правда жаба немного душит по 400р. за билет выкладывать каждый раз (+ еще столько же за попкорн и стакан колы), когда DVD дешевле стоит (200-400р.), но новое только в кинотеатре можно посмотреть. Каро вообще зажрались, гады! ))

    Людей смотрящих фильмы в метро на маленьких экранчиках я никогда не пойму. Может это понты?

    P.S. По идее от переворачивания страниц можно и порезаться этой самой страницей. Отсюда еще один плюс в пользу электронных девайсов! Ими не порежешься!!! ))

  9. #19
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drifter Посмотреть сообщение
    Я говорил не о биологической реакции на экран, а о кайфе от того, что книга в руках, от переворачивания страниц... трудно объяснить.
    Мне кажется, что эти ощущения - приобретённый рефлекс, типа как выделение слюны у собак Павлова, или ассоциация у некоторых по типу мандарины –> йолка -> новый год. Когда я читаю, я вообще не замечаю книгу, не замечаю дефекты букв, желтизну страниц, главное ведь в голове творится, воображение работает, бумага и буквы это всего лишь средство передачи информации от автора читателю.

    Хотя скоростной поиск и другие электронные фичи могут несколько изменить процесс чтения, например внимание может снизится, т.к. подсознательно ты будешь знать, что эта информация всегда находится за несколько нажатий клавиш или на установленной тобой закладке.

  10. #20
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эти ощущения - приобретённый рефлекс, типа как выделение слюны у собак Павлова...
    Во! Точно!!! Некоторые так и делают, сам видел в метро.
    Плюют на палец, а потом им переворачивают страницу.

    Каждый раз плюют перед тем, как перевернуть следующую страницу ))
    Ппц какой-то )) Заплеванный палец, изгаженная книжка...
    И вообще как-то не гигиенично это, по-моему.

    Да, электронная книжка таким любителям определенно не подойдет! ))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КНИГИ от корки до корки!
    от СUB57 в разделе Умелые лапы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+